801 |
81 |
75c. carmin. Pli vertical.
B. (Image) |
€ 2750
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
802 |
O |
81 |
75c. rose. Type II. Obl. TB. (Image) |
€ 150
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
803 |
82 |
1F. olive-clair. Type II.
SUP. (Image) |
€ 225
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
804 |
82 |
1F. olive. Type II. Paire
millésime 0. Charnière sur inter-panneau. SUP. (Image) |
€ 500
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
805 |
82x 2 |
2 paires Millésimes du 1F.
olive dont Millésime ''9'' et ''0''. SUP. (Image) |
€ 1000
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
806 |
82 |
1F. olive-clair. Type II. Bloc
de 4. TB. (Image) |
€ 1100
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
807 |
O |
83c |
1c. noir s/cobalt obl. s/bande
de journal avec imprimé de ROSIERS-SUR-LOIRE à destination d'ALBI. Signé BEHR. Très jolie pièce. TB. R. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
808 |
83c |
1c. noir s/cobalt. Type II.
Déf. (Image) |
€ 2500
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
809 |
84 |
1c. noir s/bleu de Prusse.
Dentelure habituelle pour ce timbre. TB. (Image) |
€ 9000
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
810 |
O |
84 |
1c. noir s/bleu de Prusse.
Obl. cachet à date rouge du P.P. des Imprimés. Frappe superbe. Oblitération très rare sur ce timbre. RR. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
811 |
O |
84 |
1c. noir s/bleu de Prusse.
Obl. CàD RUE DU THEATRE FRANCAIS 18/11/(--). Pièce de rêve car beau centrage, belle couleur et très belle frappée du cachet. SUP. (Image) |
€ 6000
SOLD for €6,909.00
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
812 |
O |
84 |
1c. Bleu de Prusse. Bon
centrage. Obl. TB. (Image) |
€ 6000
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
813 |
86 |
3c. bistre-jaune. Centrage
parfait. TB. (Image) |
€ 330
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
814 |
86 |
3c; bistre-jaune. Type II.
Bloc de 4. Centrage parfait. Paire inférieure **. SUP. (Image) |
€ 1500
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
815 |
O |
86 |
3c. bistre. Bande de 5. Obl.
TB. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
816 |
87 |
3c. gris. Essai. ND. Surcharge
''1/2'' en rouge. TB. R. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
817 |
87d |
3c. gris. Type II. Impression
Régents. ND. S/papier épais. SUP. (Image) |
€ 275
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
818 |
O |
88 |
Affranchissement mixte avec
MAROC Taxe n° 1. 4c. lilas-brun, bande de 6 + Maroc Taxe 5c. bleu. Obl. s/lettre frappée du CàD de MARSEILLE du 7 JUILLET 1899 à destiantion de TANGER. Timbre taxe obl. CàD de TANGER du 12 JUILLET 1899. TB. (Image) |
SOLD for €400.00
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
819 |
89 |
10c. noir s/lilas. Bloc de 4.
Paire inférieure avec millésime 7. Haut de feuille. SUP. (Image) |
€ 275
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
820 |
89 |
10c. noir s/lilas. variété de
piquage. Coin de feuille. TB. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |