CLASSIQUE continued...

801 og 81 image75c. carmin. Pli vertical. B. (Image) € 2750

Closing..Oct-31, 08:00 PM
802 O 81 image75c. rose. Type II. Obl. TB. (Image) € 150

Closing..Oct-31, 08:00 PM
803 og 82 image1F. olive-clair. Type II. SUP. (Image) € 225

Closing..Oct-31, 08:00 PM
804 og 82 image1F. olive. Type II. Paire millésime 0. Charnière sur inter-panneau. SUP. (Image) € 500

Closing..Oct-31, 08:00 PM
805 og 82x 2 image2 paires Millésimes du 1F. olive dont Millésime ''9'' et ''0''. SUP. (Image) € 1000

Closing..Oct-31, 08:00 PM
806 og 82 image1F. olive-clair. Type II. Bloc de 4. TB. (Image) € 1100

Closing..Oct-31, 08:00 PM
807 O 83c image1c. noir s/cobalt obl. s/bande de journal avec imprimé de ROSIERS-SUR-LOIRE à destination d'ALBI. Signé BEHR. Très jolie pièce. TB. R. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
808 og 83c image1c. noir s/cobalt. Type II. Déf. (Image) € 2500

Closing..Oct-31, 08:00 PM
809 ng 84 image1c. noir s/bleu de Prusse. Dentelure habituelle pour ce timbre. TB. (Image) € 9000

Closing..Oct-31, 08:00 PM
810 O 84 image1c. noir s/bleu de Prusse. Obl. cachet à date rouge du P.P. des Imprimés. Frappe superbe. Oblitération très rare sur ce timbre. RR. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
811 O 84 image1c. noir s/bleu de Prusse. Obl. CàD RUE DU THEATRE FRANCAIS 18/11/(--). Pièce de rêve car beau centrage, belle couleur et très belle frappée du cachet. SUP. (Image) € 6000

SOLD for €6,909.00
Closing..Oct-31, 08:00 PM
812 O 84 image1c. Bleu de Prusse. Bon centrage. Obl. TB. (Image) € 6000

Closing..Oct-31, 08:00 PM
813 og 86 image3c. bistre-jaune. Centrage parfait. TB. (Image) € 330

Closing..Oct-31, 08:00 PM
814 og 86 image3c; bistre-jaune. Type II. Bloc de 4. Centrage parfait. Paire inférieure **. SUP. (Image) € 1500

Closing..Oct-31, 08:00 PM
815 O 86 image3c. bistre. Bande de 5. Obl. TB. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
816 nh 87 image3c. gris. Essai. ND. Surcharge ''1/2'' en rouge. TB. R. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
817 og 87d image3c. gris. Type II. Impression Régents. ND. S/papier épais. SUP. (Image) € 275

Closing..Oct-31, 08:00 PM
818 O 88 imageAffranchissement mixte avec MAROC Taxe n° 1. 4c. lilas-brun, bande de 6 + Maroc Taxe 5c. bleu. Obl. s/lettre frappée du CàD de MARSEILLE du 7 JUILLET 1899 à destiantion de TANGER. Timbre taxe obl. CàD de TANGER du 12 JUILLET 1899. TB. (Image)

SOLD for €400.00
Closing..Oct-31, 08:00 PM
819 nh 89 image10c. noir s/lilas. Bloc de 4. Paire inférieure avec millésime 7. Haut de feuille. SUP. (Image) € 275

Closing..Oct-31, 08:00 PM
820 og 89 image10c. noir s/lilas. variété de piquage. Coin de feuille. TB. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM