COLONIES continued...

PORT SAID continued...
2579 og 7cE image10m. s/30c. rouge-carmin. Variété ''M'' renversé. TB. (Image) € 200

Closing..Oct-31, 08:00 PM
REUNION
2580 O   imageEnsemble intéressant de 5 lettres dont 2 avec CàD de l'ILE DE BOURBON. TB. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2581 ng 12 imageRéimpression. 6 valeurs sur un bloc. Papier bleuté. (Image) € 420

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2582 O 3 image5c. s/40c. vermillon. Obl. TB. (Image) € 420

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2583 O 4/ 10 image7 valeurs. Obl. B à TB. (Image) € 440

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2584 O 11 image40c. orange. Obl. TB. (Image) € 600

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2585 O 17/ 28 image12 valeurs dont 75c. rose et 1Fr. olive. Obl. TB. (Image) € 1450

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2586 O 28 image1F. olive. Obl. SUP. (Image) € 550

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2587 og 43a image75c. violet-noir s/jaune. Double ''REUNION''. TB. (Image) € 440

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2588 O 55a + 55b image15c. sur 1Fr. olive. Paire verticale. Obl. 1 plus petit que le 5 tenant à normal. TB. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2589 nh 73a image05. s/15c. Surch. renversée. HdeF. SUP. (Image) € 240

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2590 og 79 image10 s/75c. chiffres espacés. TB. (Image) € 330

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2591 O 80 image+5c. 10c. rose et vert. TB. (Image) € 150

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2592 og 81 image+5c. sur 10c. rose et vert. Surcharge renversée. SUP. (Image) € 150

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2593 og 81 image+5c. sur 10c. rose et vert. Bloc de 4. Surcharge renversée(cote MAURY : 600). SUP. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2594 ng 123A image50 sur 45c. violet et orange. TB. (Image) € 350

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2595 ng 149 image20c. Epreuve de l'exposition de 1937, non adoptée signée de René COTTET, en noir et sans légende. Gravure très fine. SUP. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2596 ng 151 image40c. Epreuve s/feuillet de l'exposition de 1937, non adoptée signée de Pierre MUNIER, en bleu et sans légende. Gravure très fine. SUP. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2597 ng 152 image50c. Epreuve de l'exposition de 1937, signée de DECARIS, en noir et sans légende. Gravure très fine. SUP. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2598 ng 154 image1F.50 Epreuve de l'exposition de 1937, signée de DECARIS, en noir et sans légende. Gravure très fine. SUP. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM