REUNION
2580 |
O |
Ensemble intéressant de 5
lettres dont 2 avec CàD de l'ILE DE BOURBON. TB. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2581 |
12 |
Réimpression. 6 valeurs sur
un bloc. Papier bleuté. (Image) |
€ 420
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2582 |
O |
3 |
5c. s/40c. vermillon. Obl.
TB. (Image) |
€ 420
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2583 |
O |
4/ 10 |
7 valeurs. Obl. B à TB. (Image) |
€ 440
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2584 |
O |
11 |
40c. orange. Obl. TB. (Image) |
€ 600
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2585 |
O |
17/ 28 |
12 valeurs dont 75c. rose
et 1Fr. olive. Obl. TB. (Image) |
€ 1450
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2586 |
O |
28 |
1F. olive. Obl. SUP. (Image) |
€ 550
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2587 |
43a |
75c. violet-noir s/jaune.
Double ''REUNION''. TB. (Image) |
€ 440
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2588 |
O |
55a + 55b |
15c. sur 1Fr. olive. Paire
verticale. Obl. 1 plus petit que le 5 tenant à normal. TB. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2589 |
73a |
05. s/15c. Surch.
renversée. HdeF. SUP. (Image) |
€ 240
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2590 |
79 |
10 s/75c. chiffres espacés.
TB. (Image) |
€ 330
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2591 |
O |
80 |
+5c. 10c. rose et vert.
TB. (Image) |
€ 150
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2592 |
81 |
+5c. sur 10c. rose et vert.
Surcharge renversée. SUP. (Image) |
€ 150
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2593 |
81 |
+5c. sur 10c. rose et vert.
Bloc de 4. Surcharge renversée(cote MAURY : 600). SUP. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2594 |
123A |
50 sur 45c. violet et
orange. TB. (Image) |
€ 350
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2595 |
149 |
20c. Epreuve de
l'exposition de 1937, non adoptée signée de René COTTET, en noir et sans légende. Gravure très fine. SUP. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2596 |
151 |
40c. Epreuve s/feuillet de
l'exposition de 1937, non adoptée signée de Pierre MUNIER, en bleu et sans légende. Gravure très fine. SUP. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2597 |
152 |
50c. Epreuve de
l'exposition de 1937, signée de DECARIS, en noir et sans légende. Gravure très fine. SUP. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2598 |
154 |
1F.50 Epreuve de
Closing..Oct-31, 08:00 PM |