COLONIES continued...

COTE DES SOMALIS continued...
2099 O 15aA imageMoitié droite du 50c. rouge et bleu. Obl. s/fragment. TB. (Image) € 350

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2100 O 19 image5F. rose et bleu, BdeF, obl. s/lettre recommandée frappée du CàD de DJIBOUTI du 6 mai 1910 à destination de DIRE DAOUA. TB. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2101 og 21 image50F. bleu et rose. Signé BRUN. TB. (Image) € 850

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2102 O 22 image0,40 s/4c. obl. s/lettre recommandée locale du 26 août 0- à destination de DJIBOUTI. TB. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2103 O 23 image0,05 s/75c. Obl. s/lettre à destination de MARSEILLE. SUP. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2104 O 24 image0,10 s/1F. obl. s/carte postale frappée du CàD de DJIBOUTI du 19 mars 1902 à destination de ROMANS - DROME. Cachet de transit par ADEN. TB. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2105 og 25 image0,40 s/2F. Grandes marges. Aminci. B. (Image) € 800

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2106 og 26 image0,75 s/5F. Signé BRUN. SUP. (Image) € 750

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2107 O 30 image5c. s/30c. obl. cachet bleu DJIBOUTI du 2 août 1902 s/bande de journal à destination d'ANGERS. TB. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2108 O 31A image10c. s/25c. Petite surcharge. Tirage 20 pièces. SUP. RRR. (Image) € 29000

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2109 og 32 imageBande de 3. BdeF. TB. (Image) € 270

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2110 ng 32+ 32c image2F. sur 10c. Paire. BdeF. SUP. (Image) € 279

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2111 ng 51 image2F. Bloc de 4. ND. CdeF. Essai du cadre avec centre omis. SUP. R. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2112 og 53/66 imageSérie complète. 14 valeurs. TB à SUP. (Image) € 235

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2113 og 55 imagePaire du 4c. carmin. ND au milieu. TB. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2114 ng 65 image2F. ND. Bande de 4. CdeF. (MAURY n° 65a). SUP. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2115 nh 193 image7 valeurs surcharges différentes et déplacées. FRANCE LIBRE. TB. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2116 O 100x 10 image+5c. sur 10c. rose et carmin. 2 x Bande de 5. Obl sur lettre frappée du CàD de COTE FRANCAISE DES SOMALIS - DJIBOUTI du 22 MAI 1916 à destination de BORDEAUX. Arrivée le 7 JUIN 1916. SUP. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2117 nh 204/233 imageSérie complète. 30 valeurs. N°225 infime charnière. SUP. (Image) € 402

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2118 nh 253a image5F. + 20F. vert-jaune. ENTRAIDE. ND. BdeF. TB. (Image) € 300

Closing..Oct-31, 08:00 PM