COTE DES SOMALIS continued...
2099 |
O |
15aA |
Moitié droite du 50c. rouge
et bleu. Obl. s/fragment. TB. (Image) |
€ 350
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2100 |
O |
19 |
5F. rose et bleu, BdeF,
obl. s/lettre recommandée frappée du CàD de DJIBOUTI du 6 mai 1910 à destination de DIRE DAOUA. TB. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2101 |
21 |
50F. bleu et rose. Signé
BRUN. TB. (Image) |
€ 850
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2102 |
O |
22 |
0,40 s/4c. obl. s/lettre
recommandée locale du 26 août 0- à destination de DJIBOUTI. TB. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2103 |
O |
23 |
0,05 s/75c. Obl. s/lettre à
destination de MARSEILLE. SUP. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2104 |
O |
24 |
0,10 s/1F. obl. s/carte
postale frappée du CàD de DJIBOUTI du 19 mars 1902 à destination de ROMANS - DROME. Cachet de transit par ADEN. TB. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2105 |
25 |
0,40 s/2F. Grandes marges.
Aminci. B. (Image) |
€ 800
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2106 |
26 |
0,75 s/5F. Signé BRUN.
SUP. (Image) |
€ 750
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2107 |
O |
30 |
5c. s/30c. obl. cachet bleu
DJIBOUTI du 2 août 1902 s/bande de journal à destination d'ANGERS. TB. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2108 |
O |
31A |
10c. s/25c. Petite
surcharge. Tirage 20 pièces. SUP. RRR. (Image) |
€ 29000
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2109 |
32 |
Bande de 3. BdeF. TB. (Image) |
€ 270
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2110 |
32+ 32c |
2F. sur 10c. Paire. BdeF.
SUP. (Image) |
€ 279
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2111 |
51 |
2F. Bloc de 4. ND. CdeF.
Essai du cadre avec centre omis. SUP. R. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2112 |
53/66 |
Série complète. 14 valeurs.
TB à SUP. (Image) |
€ 235
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2113 |
55 |
Paire du 4c. carmin. ND au
milieu. TB. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2114 |
65 |
2F. ND. Bande de 4. CdeF.
(MAURY n° 65a). SUP. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2115 |
193 |
7 valeurs surcharges
différentes et déplacées. FRANCE LIBRE. TB. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2116 |
O |
100x 10 |
+5c. sur 10c. rose et
carmin. 2 x Bande de 5. Obl sur lettre frappée du CàD de COTE FRANCAISE DES SOMALIS - DJIBOUTI du 22 MAI 1916 à destination de BORDEAUX. Arrivée le 7 JUIN 1916. SUP. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2117 |
204/233 |
Série complète. 30 valeurs.
N°225 infime charnière. SUP. (Image) |
€ 402
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
2118 |
253a |
5F. + 20F. vert-jaune.
ENTRAIDE. ND. BdeF. TB. (Image) |
€ 300
Closing..Oct-31, 08:00 PM |