Pigeongramme
984 |
Collodion de STEENACKERS
comportant 16 pages de Dépêches Privées. 1ère série non numérotée. TB. (Image) |
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
985 |
Collodion de STEENACKERS
comportant 12 pages de Dépêches Privées. 1ère série non numérotée. TB. (Image) |
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
986 |
Collodion de STEENACKERS
comportant 9 pages de Dépêches Privées. 1ère série non numérotée. TB. (Image) |
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
987 |
Pigeongramme de de Dépêches
Officielles de STEENACKERS. 2ème série numérotée s/papier photographique. Circulaire du Prince Gortschokoff. TB. (Image) |
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
988 |
Pigeongramme de Dépêches
Officielles. 2ème série numérotée s/papier photographique. TB. (Image) |
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
989 |
Pigeongramme de Dépêches
Privées s/papier photographique. TB. (Image) |
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
990 |
Pigeongramme de Dépêches
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
991 |
Pigeongramme de Dépêches
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
992 |
Pigeongramme s/papier
photographique entièrement encodé. SUP. (Image) |
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
993 |
Pigeongramme ''THE TIMES''.
TB. (Image) |
SOLD for €200.00
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
994 |
O |
Télégramme envoyé de BORDEAUX
le 28 décembre 1870 par pigeon à destination de PARIS. Cachet d'arrivée ondulé de PARIS-CENTRAL du 7 février 1871. TB. (Image) |
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
995 |
O |
Télégramme envoyé de MONTAUBAN
le 18 janvier 1871 par pigeon à destination de PARIS. Cachet d'arrivée ondulé de PARIS-GRENELLE du 8 février 1871. TB. (Image) |
Closing..Jun-14, 08:00 PM |