CLASSIQUE continued...

Cérès 1849 1850 continued...
41 O 3 image20c. noir. BdeF. Grandes marges, BdeF verdâtre signé Dilleman. TB. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
42 O 3 image20c. noir. Pli accordéon. B. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
43 O 3 image20c. noir. 5 pièces obl. grille. Nuances diverses. De TB à SUP. (Image) € 325

Closing..Jun-14, 08:00 PM
44 O 3 image20c. noir s/jaune. Paire horizontale obl. 2 fois avec barres en cercle de LILLE. SUP. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
45 O 3 image20c. noir s/jaune. Paire. Obl. grille. SUP. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
46 O 3 image20c. noir obl. du cachet rouge BUREAU CENTRAL s/petit fragment de lettre frappée du CàD rouge BUREAU CENTRAL du 2 janvier 1849. Certificat MIRO. TB. R. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
47 O 3 image20c. noir obl. s/lettre frappée du CàD de ROUEN (type 15) du 1er janvier 1849 à destination de BORDEAUX. Cachet d'arrivée du 3 janvier. Ex Collection SELIGSON 1982. SUP. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
48 O 3 image20c. noir (touché en bas) obl. grille s/lettre frappée du CàD de POITIERS du 27 mars 1850 à destination de VENISE - ITALIE. Lettre insuffisamment affranchie et taxée à ''35'' (Lires autrichiennes). Le 20c. n'a pas été pris en compte selon la convention du 1er août 1849. Pièce exceptionnelle. RR. (Image)

SOLD for €4,506.00
Closing..Jun-14, 08:00 PM
49 O 3 image20c. noir obl. grille s/lettre frappée du CàD de MARSEILLE du 16 juillet 1850 à destination de PARIS. Lettre avec taxe manuscrite à 05. Cachet d'arrivée du 19. TB. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
50 O 3 image20c. gris-noir, nuance tendant vers le gris, Obl. grille s/lettre frappée du CàD de COGNAC 25 mars 1850 à destination de CHATELLERAULT. Tarif du 1er janvier 1849. Lettre signée par Jean-François BRUN et Pascal BEHR. SUP. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
51 O 3 image20c. noir s/jaune obl. grille s/lettre frappée du CàD de LAGRASSE du 14 septembre 1849 à destination de PARIS. Lettre portant la cursive ''10 DAVEJAN''. Arrivée le 17 septembre. TB. (Image)

SOLD for €383.00
Closing..Jun-14, 08:00 PM
52 ng 3a image20c. noir s/blanc. Bloc de 9 avec Tête-Bêche au centre. Grande fraîcheur postale. SUP. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
53 nh 3a image20c. noir s/blanc. Haut de feuille. ND. Tirage spécial. TB. (Image) € 650

SOLD for €627.00
Closing..Jun-14, 08:00 PM
54 O 3a image20c. noir intense s/blanc. Obl. grille. Belles marges. Pièce exceptionnelle. SUP. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
55 og 3b image20c. noir s/chamois. Une marge courte. Signé Calves. TB. (Image) € 1100

Closing..Jun-14, 08:00 PM
56 ng 3b image20c. noir s/chamois. Belles marges. TB. (Image) € 1100

Closing..Jun-14, 08:00 PM
57 O 3b image20c. noir s/chamois. Obl. plume. B. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
58 O 3c image20c. gris-noir. Obl. grille légère. SUP. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
59 O 3c image20c. gris-noir. Obl. grille. Effigie dégagée. TB. (Image) € 520

Closing..Jun-14, 08:00 PM
60 og 3f image20c. noir. Réimpression 1862. TB. (Image) € 500

Closing..Jun-14, 08:00 PM