CLASSIQUE continued...

381 og 28B image10c. bistre. Type II. Décentré. B. (Image) € 400

Closing..Jun-14, 08:00 PM
382 og 28B image10c. bistre. Type II. Bloc de 4. Bon centrage. Très frais. SUP. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
383 O 28B x 2 imagePaire verticale du 10c. bistre obl. GC 573 s/Télégramme Privé frappé du CàD de BOURGANEUF du 30 août 1870 à destination de LIMOGES. Au verso, cachet d'arrivée. TB. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
384 O 28B x 4 image2 paires du 10c. bistre Type II obl. GC 103 s/lettre frappée du CàD de REIMS du 22 juin 1871 à destination de MULHOUSE. Lettre taxée à 20c. et à 30c. Arrivée le 24 juin. SUP. R. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
385 ng 29 imageEpreuve s/feuillet du 20c. en noir. SUP. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
386 O 2930 image20c. bleu avec inscription ''AB.SEE & FILS banquiers COLMAR'' au verso + 30 c. brun avec inscription ''Ld. SEE FILS & Cie banquiers PARIS'' au verso. TB. (Image)

SOLD for €407.00
Closing..Jun-14, 08:00 PM
387 nh 29A image20c. bleu. Type I. Décentré. B. (Image) € 475

Closing..Jun-14, 08:00 PM
388 og 29A image20c. bleu. Type I. TB. (Image) € 400

Closing..Jun-14, 08:00 PM
389 O 29A image20c. bleu obl. LOSANGE ''CLZ'' s/lettre frappée du CàD de CAMP-DE-LANNEMEZAN du 31 août 1868 à destination de LANGRES. Au verso, cachets ambulants de BORDEAUX et de PARIS A LANGRES puis d'arrivée le 2 septembre. TB. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
390 O 29A image20c. bleu obl. Etoile rouge s/lettre frappée du CàD rouge Bau DU PALAIS DE COMPIEGNE du 29 novembre 1868 à destination de PARIS. Au verso, cachets de PARIS PASSY & PARIS (60) du 30 novembre. SUP. R. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
391 O 29A imageCAMPAGNE D'ITALIE. 20c. bleu obl. CER en rouge CORPS EXPEDITIONNAIRE d'ITALIE ROME du 22 juillet 1869 s/lettre à destination de PARIS. Le CER rouge étant beaucoup plus rare que le CER2. Lettre figurant sur la catalogue Yvert et Tellier Spécialisé 2000 page 148. TB. R. (Image)

SOLD for €2,111.00
Closing..Jun-14, 08:00 PM
392 O 29A image20c. Lauré s/lettre à l'entête de la Compagnie Universelle du Canal Maritime de Suez, frappée du CàD de PARIS du 11 janvier 1868. A l'intérieur, lettre signée par Ferdinand DE LESEPS. SUP. R. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
393 O 29A image20c. bleu obl. du cachet taxe ''30'' s/lettre frappée du CàD de GENSAC du 22 mai 1870 à destination de LIBOURNE. Au verso, cachet d'arrivée du 23. TB. (Image)

SOLD for €766.00
Closing..Jun-14, 08:00 PM
394 nh 29Ab image20c. bleu. Impression Rothschild. ND. SUP. (Image) € 500

Closing..Jun-14, 08:00 PM
395 og 29B image20c. bleu. Type II. Bien centré. SUP. (Image) € 300

Closing..Jun-14, 08:00 PM
396 og 29B imageEnsemble de 4 pièces de nuances différentes. TB. (Image) € 1200

Closing..Jun-14, 08:00 PM
397 O 29B image20c. bleu. Obl. Variété de ligne blanche en haut à gauche. Référencé dans Yvert Tome I 1875 sous n°5B3. TB. RR. (Image) € 500

SOLD for €731.00
Closing..Jun-14, 08:00 PM
398 O 29B image20c. bleu. 7 pièces obl. avec décalage de dentelure dont 1 sans dentelure en bas. B à TB. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
399 O 29B imagePaire du 20c. bleu. Obl. grille de Livourne. SUP. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
400 O 29B image20c. bleu. Obl. linéaire MONTMORENCY + CàD s/petit fragment. TB. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM