381 |
28B |
10c. bistre. Type II.
Décentré. B. (Image) |
€ 400
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
382 |
28B |
10c. bistre. Type II. Bloc de
4. Bon centrage. Très frais. SUP. (Image) |
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
383 |
O |
28B x 2 |
Paire verticale du 10c. bistre
obl. GC 573 s/Télégramme Privé frappé du CàD de BOURGANEUF du 30 août 1870 à destination de LIMOGES. Au verso, cachet d'arrivée. TB. (Image) |
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
384 |
O |
28B x 4 |
2 paires du 10c. bistre Type
II obl. GC 103 s/lettre frappée du CàD de REIMS du 22 juin 1871 à destination de MULHOUSE. Lettre taxée à 20c. et à 30c. Arrivée le 24 juin. SUP. R. (Image) |
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
385 |
29 |
Epreuve s/feuillet du 20c. en
noir. SUP. (Image) |
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
386 |
O |
2930 |
20c. bleu avec inscription
''AB.SEE & FILS banquiers COLMAR'' au verso + 30 c. brun avec inscription ''Ld. SEE FILS & Cie banquiers PARIS'' au verso. TB. (Image) |
SOLD for €407.00
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
387 |
29A |
20c. bleu. Type I. Décentré.
B. (Image) |
€ 475
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
388 |
29A |
20c. bleu. Type I. TB. (Image) |
€ 400
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
389 |
O |
29A |
20c. bleu obl. LOSANGE ''CLZ''
s/lettre frappée du CàD de CAMP-DE-LANNEMEZAN du 31 août 1868 à destination de LANGRES. Au verso, cachets ambulants de BORDEAUX et de PARIS A LANGRES puis d'arrivée le 2 septembre. TB.
(Image) |
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
390 |
O |
29A |
20c. bleu obl. Etoile rouge
s/lettre frappée du CàD rouge Bau DU PALAIS DE COMPIEGNE du 29 novembre 1868 à destination de PARIS. Au verso, cachets de PARIS PASSY & PARIS (60) du 30 novembre. SUP. R.
(Image) |
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
391 |
O |
29A |
CAMPAGNE D'ITALIE. 20c. bleu
obl. CER en rouge CORPS EXPEDITIONNAIRE d'ITALIE ROME du 22 juillet 1869 s/lettre à destination de PARIS. Le CER rouge étant beaucoup plus rare que le CER2. Lettre figurant sur la catalogue Yvert et Tellier Spécialisé 2000 page 148. TB. R. (Image) |
SOLD for €2,111.00
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
392 |
O |
29A |
20c. Lauré s/lettre à l'entête
de la Compagnie Universelle du Canal Maritime de Suez, frappée du CàD de PARIS du 11 janvier 1868. A l'intérieur, lettre signée par Ferdinand DE LESEPS. SUP. R. (Image) |
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
393 |
O |
29A |
20c. bleu obl. du cachet taxe
''30'' s/lettre frappée du CàD de GENSAC du 22 mai 1870 à destination de LIBOURNE. Au verso, cachet d'arrivée du 23. TB. (Image) |
SOLD for €766.00
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
394 |
29Ab |
20c. bleu. Impression
Rothschild. ND. SUP. (Image) |
€ 500
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
395 |
29B |
20c. bleu. Type II. Bien
centré. SUP. (Image) |
€ 300
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
396 |
29B |
Ensemble de 4 pièces de
nuances différentes. TB. (Image) |
€ 1200
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
397 |
O |
29B |
20c. bleu. Obl. Variété de
ligne blanche en haut à gauche. Référencé dans Yvert Tome I 1875 sous n°5B3. TB. RR. (Image) |
€ 500
SOLD for €731.00
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
398 |
O |
29B |
20c. bleu. 7 pièces obl. avec
décalage de dentelure dont 1 sans dentelure en bas. B à TB. (Image) |
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
399 |
O |
29B |
Paire du 20c. bleu. Obl.
grille de Livourne. SUP. (Image) |
Closing..Jun-14, 08:00 PM |
400 |
O |
29B |
20c. bleu. Obl. linéaire
MONTMORENCY + CàD s/petit fragment. TB. (Image) |
Closing..Jun-14, 08:00 PM |