Estonia continued...
3769 Ganzsache (Complete) image
Estonia - postal stationery

1923-1938, Partie von 13 Ganzsachenkarten inkl. Frage - und Antwortteilen aus dem Bedarf, vier davon mit Zusatzfrankatur. Alle Belege im Netz abgebildet.

Condition: postal stationery (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12)

Start Bid €150

Closing..Mar-08, 11:59 PM
3770 Ganzsache (Complete) image
Estonia - postal stationery

1924/1938, Partie von 14 Ganzsachenkarten inkl. Frage - und Antwortteilen aus dem Bedarf, drei davon mit Zusatzfrankatur. Alle Belege im Netz abgebildet.

Condition: postal stationery (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13)

Start Bid €140

Closing..Mar-08, 11:59 PM
3771 Ganzsache (Complete) image
Estonia - postal stationery

1924-1937, Partie von 13 Ganzsachenkarten inkl. Frage - und Antwortteilen aus dem Bedarf, sechs davon mit Zusatzfrankatur. Alle Belege im Netz abgebildet.

Start Bid €120

Closing..Mar-08, 11:59 PM
3772 Ganzsache (Complete) image
Estonia - postal stationery

1923-1938, Partie von 12 Ganzsachenkarten inkl. Frage - und Antwortteilen aus dem Bedarf, zwei davon mit Zusatzfrankatur. Alle Belege im Netz abgebildet.

Condition: postal stationery (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11)

Start Bid €120

Closing..Mar-08, 11:59 PM
Ethiopia
203 ungebraucht (hinged) * image
Ethiopia

1943, "Obelisk" overprint, hinged, scarce set in very fine quality, lightly yellow tone as usual. ÷ 1943, "Obelisk" Überdruckausgabe für die im Krieg gegen Italien Gefallenen, ungebraucht. Seltener Satz in vorzüglicher Qualität, die Gummierung wie üblich leicht gelb getönt. Mi. 500 €.

Condition: * (mint hinged)

Catalog number(s): 207-211 (Image) (Image1)

Start Bid €130

Closing..Mar-07, 11:59 PM
4037 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image
Ethiopia

1894-2014, Partie in einem Einsteckbuch mit u.a. diversem älterem Material, Aufdruckwerten und Flugpostmarken. Der Einlieferer ermittelte einen Michelwert von ca. 2.000,- Euro.

Start Bid €80

SOLD for €72.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
Europe
3638 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) image
Europe

1850-1980 (ca.), bessere Partie in 5 Einsteckbüchern mit u.a. Altdeutschland, Sachsen Mi.Nr. 1 gestempelt mit Einschränkungen (Reparaturen), Württemberg mit fünf 18 Kreuzer-Werten, Deutschem Reich ab Brustschilden, Bund, Fiume, Italien, Luxemburg, Malta, Österreich ab Klassik und etwas British Commonwealth. Die Erhaltung ist etwas unterschiedlich. Einen kleinen Auszug sehen Sie auf unserer Internetseite.

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum)/o (used) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13)

Start Bid €1000

SOLD for €1,250.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3639 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece)
Europe

1870-1982, Partie in 4 großen und 3 kleinen Einsteckbüchern mit u.a. Neu-Saar, Französischer Zone, Bund, Berlin mit einigen besseren Werten, SBZ, DDR, Belgien, Frankreich, Niederlande und Schweiz. Der Hauptwert liegt bei dem postfrischem Material.

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/on piece

Start Bid €450

SOLD for €405.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3640 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** Brief (cover)
Europe

1860-1990 (ca.), Bestand vieler europäischer Länder in 38 Steckalben, oft einfaches Material, dabei etwas besser gefüllte Alben u.a. Portugal, Niederlande, Frankreich, Belgien, Rumänien und Schweiz, hier ein Album mit mittleren und besseren Pro Patria / Pro Juventute-Sätzen inkl. Mi.-Nr. 128-129 und 133 (zweimal), gestempelt, außerdem einige Belege. Viel Material zum Stöbern!

Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged)/Cover

Start Bid €200

SOLD for €190.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3641 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) Brief (cover)
Europe

1850-1982, Partie auf Steck- und Vordruckseiten in einem Ordner mit u.a. Altdeutschland, Deutschem Reich ab Brustschilden, Frankreich, Großbritannien, Österreich, Schweiz und etwas USA. Die Erhaltung ist etwas unterschiedlich.

Start Bid €200

SOLD for €180.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3642
Europe

Großer Nachlass in diversen Alben, Steckbüchern u. Steckkarten, von alt bis neu, dabei ganz gut Dänemark, Griechenland, Schweden usw. Auch wohl etwas Deutschland bzw. Alle Welt. Bitte besichtigen, spannender Bestand in vier Kartons!

Start Bid €180

SOLD for €200.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3643
Europe

Von alt bis neu in großen Mengen in Steckbüchern, Vordruckalben und vielen alten Auswahlheften, wohl auch Material aus aller Welt. Echter undurchsuchter Fundus.

Start Bid €180

SOLD for €280.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3644 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) image
Europe

1851-2002, Partie in 8 Einsteckbüchern mit Dubletten von u.a. Alt-Baltikum, Bulgarien, Französischen Auslandspostämtern, Griechenland mit 24 großen Hermesköpfen, Luxemburg und Türkei. Des Weiteren sind 3 Vordruckalben mit Teilsammlungen von u.a. Andorra, Bulgarien, Jugoslawien, Alt-Kroatien und Rumänien enthalten.

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum)/o (used) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6)

Start Bid €160

SOLD for €190.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3645 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) FDC
Europe

1855-1990 (ca.), Sammlung in 3 selbstgestalteten Alben mit u.a. Frankreich, Griechenland, Großbritannien, Italien, Luxemburg, Niederlande, Schweiz und Skandinavien. Des Weiteren sind 4 Einsteckbücher mit Dubletten, einige Belege und etliche Großbritannien-FDC enthalten.

Start Bid €140

SOLD for €220.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3646 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Brief (cover) image
Europe

1841-1961, überwiegend gestempelte Dublettenpartie in einem Einsteckbuch mit u.a. Altdeutschland, Deutschem Reich ab Brustschilden, Frankreich, Großbritannien und Schweiz. Die Erhaltung ist etwas unterschiedlich.

Condition: o (used)/on piece/Cover (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6)

Start Bid €140

SOLD for €140.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3647 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** Brief (cover)
Europe

1870-2000 (ca.), ein Röpke-Karton, angefüllt mit Schuhkartons und Dosen, darin viele tausend Marken lose unsortiert bzw. nach Ländern, teils nach Ausgaben sortiert in Tüten. Ein kleinerer Teil Deutschland, der größere Teil Europa bis 1960er Jahre, u.a. mit hübschem Italien-Anteil und mit vielen Sondermarken, auch einige Belege dabei. Enthalten auch eine große Schachtel moderner Kiloware, viele Paketteile mit z. T. hohen Frankaturen und abwechslungsreich. Etwas für Such- und Sortierfreunde.

Start Bid €130

SOLD for €160.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3648 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * Brief (cover)
Europe

1880-2000 (ca.), Deutschland und Europa in einer bunt zusammengewürfelten Partie mit Blocks und Kleinbögen, interessanten Belegen auch III. Reich, Marken lose in Tüten, dabei auch bessere, Obskuritäten, jüngere Schweiz-Sonderausgaben usw. usf., bitte ansehen.

Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged)/Cover

Start Bid €130

Closing..Mar-08, 11:59 PM
3649
Europe

Nachlass an diversen Ausgaben in 5 dicken Lagerbüchern, besonders viel an Dänemark, mit einigen älteren Ausgaben, gesichtet.

Start Bid €130

SOLD for €110.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3650 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image
Europe

1861-2018, Partie in 4 Einsteckbüchern und in einem selbstgestaltetem Album mit Griechenland, Jugoslawien, Alt-Kroatien und Türkei. Enthalten sind u.a. diverses älteres Material ab der Klassik und viele Sondermarken.

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6)

Start Bid €120

SOLD for €160.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3651 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) *
Europe

1850-1990 (ca.), elf Steckalben und drei Briefalben, meist Lager-/Dublettenalben, darunter viel Großbritannien mit einer Teilslg. und zwei Dublettenalben, Malta, Niederlande, UdSSR, Skandinavien, Tschechoslowakei, Blocks, FDC von Liechtenstein und den Niederlanden etc., meist gestempelt, einiges auch postfrisch.

Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged)

Start Bid €120

SOLD for €150.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM