East Germany continued...
3484 Ganzsache (Complete) image
DDR - Ganzsachen

1954/1990, saubere Partie von ca. 91 Ganzsachen, dabei nette Auswahl an gelaufenen Antwortkarten mit P51/01A (3), P51/02A, P55A (3), P60A (2), P61IA (3), P63A (15), P65A (6). Allein diese erwähnten Stücke rechnen sich mit Mi. 1.755,- €.

Erhaltung: Ganzsache (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €100

Closing..Mar-08, 11:59 PM
3485 Ganzsache (Complete) image
DDR - Privatganzsachen

1987, Kunstausstellung, Privatganzsachenkarte 10 Pfg. orange mit rs. Gemäldemotiven, komplette Serie von 16 Stück je mit Eindruck "Erste Wasserfluglinie Europas Dresden-Magdeburg-Altona", je mit Zusatzfrankatur 20 Pfg. Ulbricht und entsprechendem SST 10.8.1990.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : PP19 (Image) (Image1)

Start Bid €100

Closing..Mar-08, 11:59 PM
3486 Ganzsache (Complete)
DDR - Privatganzsachen

1987, Kunstausstellung, Privatganzsachenkarten 10 Pfg. und 25 Pfg. orange, ohne und mit "VEB Wermsdorf"-Eindruck, je komplette Serie von 16 Karten ungestempelt und einmal mit Entwertung durch entsprechenden SST (=insgesamt acht komplette Serien, 128 Karten insgesamt).

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : PP19, PP20

Start Bid €100

SOLD for €100.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
3487 Ganzsache (Complete) image
DDR - Privatganzsachen

1965/1975, Privatganzsachenkarte 5 Pfg. Ulbricht (PP8), saubere Sammlungspartie von 33 ungebrauchten Karten, zusätzlich eine Doppelkarte PP14.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : PP8, PP14 (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €80

Closing..Mar-08, 11:59 PM
3488 Ganzsache (Complete) image
DDR - Privatganzsachen

1976/1988, Privatganzsachenkarte 25 Pfg. Große Bauwerke (PP11), saubere Sammlungspartie von 32 ungebrauchten Karten, augenscheinlich nur verschiedene Stücke, auch ein Fehldruck PP17 D2/005a mit kopfstehendem Eindruck und ohne "Frieden...".

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : PP17 (Image)

Start Bid €80

Closing..Mar-08, 11:59 PM
3489 Ganzsache (Complete) image
DDR - Privatganzsachen

1976/1988, Privatganzsachenkarte 25 Pfg. Große Bauwerke (PP11), saubere Sammlungspartie von 45 gestempelten Karten (blanko mit SST und gelaufen/adressiert incl. Zusatzfrankaturen und Luftpost).

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : PP17 (Image) (Image1)

Start Bid €80

Closing..Mar-08, 11:59 PM
3490 Ganzsache (Complete) image
DDR - Privatganzsachen

1969/1975, Privatganzsachenkarten Ulbricht, Partie von 71 ungebrauchten und gestempelten Stücken mit PP10 (46), PP11 (16), PP13 (9).

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : PP10, PP11, PP13 (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €70

Closing..Mar-08, 11:59 PM
3491 Brief (cover) image
DDR - Besonderheiten

1973, Spendenmarken Weltfestspiele, Lot mit sieben Tippscheinen (1., 2. und 3.Runde), davon vier mit (entgegen der Vorschrift) entwerteten Spendenmarken!

Erhaltung: Brief (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13)

Start Bid €100

Closing..Mar-08, 11:59 PM
Ecuador
383 Brief (cover) image
Ecuador

1865, 1/2r blue with full to large margins all around on fine cover from QUITO ÷ 1865, 1/2R. blau voll- bis breitrandig als feine Einzelfrankatur auf Brief von QUITO

Condition: Cover

Catalog number(s): 1 (Image) (Image1)

Start Bid €80

SOLD for €90.00
Closing..Mar-07, 11:59 PM
4073 Brief (cover) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image
Ecuador

1923/1980's "Air Mail Postage Stamps & Payment of Correspondence XX Century": Exhibition collection of airmail stamps and covers on 154 pages, starting with 1923 semi-official stamps for the Quito-Ibarra route, also the various 1928-29 SCADTA issues for Ecuador including covers, and followed by regular and official Ecuador air stamps, sovenir sheets and covers, with many better items, varieties, imperforate stamps, unissued sets, and many interesting items more.

Condition: Cover/** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/on piece (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17) (Image18)

Get Market Data for [Ecuador Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2700

Closing..Mar-08, 11:59 PM
4074 Brief (cover) image
Ecuador

1890-1945, lot of 14 covers or cards from PSC 1890 with printed message on reverse to France, later some interesting airmail items ("Panagra"), cesored mail a.o. ÷ 1890-1945, 14 div. Belege meist nach Europa, ab GSK 3c 1890 mit Firmenzudruck nach Frankreich, später u.a. interess. Luftpost ("Panagra"), Zensur, kl. auswahl sh. Webseite

Condition: Cover (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid €80

Closing..Mar-08, 11:59 PM
Egypt
200 Ansichtskarte (Picture postcard) image
Egypt

1901, 2 Mill green, vertical pair, tied by bilingual double circle "LUXOR XII 01" to picture post card addressed for Shanghai with "SINGAPORE TO HONG KONG" transit mark on front. Scarce destination from Egypt.

Condition: Picture Post Card

Catalog number(s): 37

Start Bid €60

Closing..Mar-07, 11:59 PM
201 Brief (cover) image
Egypt

1896, Recobrief aus CHIBIN-EL-KOM mit 2 Pia. braun nach Isfahan in Persien, 2 R.-Stempel mit Zahlen in arabisch bzw. europäisch, rs. Stempel "Sea Post Office" u. BOUSHIR.

Condition: Cover

Catalog number(s): 42 (Image) (Image1)

Start Bid €60

SOLD for €48.00
Closing..Mar-07, 11:59 PM
202 image
Egypt - specialities

1880 (ca.), POSTVERSCHLUSS-VIGNETTEN, eine Sammlung von 59 verschiedenen Vignetten in tadellosem Zustand, fast alle verschiedene Postorte der ägyptischen Post von Abou-Chouchouk bis Wadi-Halfa, ungebraucht, vermutlich einzigartige Zusammenstellung! Alle Vignetten im Netz abgebildet. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €400

Closing..Mar-07, 11:59 PM
4034 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) image
Egypt

1866-2005, Partie in einem dicken Einsteckbuch mit u.a. Mi.Nr. 247 gestempelt, diversem älterem Material, Aufdruckwerten, Blöcken, Flugpostmarken, postfrischem modernem Material, höheren Wertstufen und Dienstmarken. Der Einlieferer ermittelte einen Michelwert von ca. 4.750,- Euro, wobei alles mitgerechnet worden ist wie z.B. einige Fälschungen von Werten der Suez-Kanal-Gesellschaft.

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum)/o (used) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid €120

SOLD for €160.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
4035 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image
Egypt

1866-1964, ungebrauchte und gestempelte Sammlung im "Farahbaksh"-Vordruckalbum mit u.a. diversem älterem Material ab der Klassik, Aufdruckwerten, Blöcken, Flugpostmarken, kompletten Sätzen, hohen Wertstufen, Dienst- und Portomarken.

Condition: * (mint hinged)/o (used) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10)

Start Bid €60

SOLD for €80.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM
4036 Brief (cover) image
Egypt

1880-1960 (c.) cover collection of 30 items mainly pre-1950ies, a.o. coloured lithos pre-1900, "Orient-Reise des Kaiserpaares", later censored mail, registered mail, 2 franked parcel cards. Some items displayed on our website. ÷ 1880-1960 (ca.), 30 Belege, dabei die meisten vor 1950, u.a. color. Lithokarten von 1900, "Orient-Reise des Kaiserpaares", später Zensurpost, Reco, 2 frankierte Paketkarten. Ein paar Beispiele auf unserer Webseite

Condition: Cover (Image) (Image1)

Get Market Data for [Egypt Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Mar-08, 11:59 PM
El Salvador
384 Brief (cover) image
El Salvador

1892, Columbus 11c as single on commercial envelope of the "Banco Internacional des Salvador" from SANTA ANA to San Francisco, Calif. Good usage of this "Seebeck" issue on commercial mail.

Condition: Cover

Catalog number(s): 54 (Image) (Image1)

Start Bid €80

Closing..Mar-07, 11:59 PM
385 Brief (cover) image
El Salvador

1897, large commercial envelope of the Consulate of Italy at Santa Ana addressed to Rome bearing 1896 3c brown "locomotive" x6 plus 1897 2c green "White House" x4 (one stamp corner fault). With transit and arrival pmks on backside, envelope roughly opened at top otherwise attractive and s scarce multiple usage of the (in)famous "Seebeck" issues!

Condition: Cover

Catalog number(s): 143 (6), 155 (4) (Image) (Image1)

Start Bid €150

Closing..Mar-07, 11:59 PM
386 Ganzsache (Complete) gestempelt (marked) image
El Salvador - postal stationery

1888, JUN 13, PSC 3c ultramarine with oval ADMON de CORREOS LA LIBERTAD to Hamburg with arrival pmk on front, very fine commercial usage, plus 1891, PSC 3c "Volcano" (faint vertical fold) from "Sonsonate" via Panama and NY FOREIGN TRANSIT as well Hamburg receiver on front

Condition: postal stationery/o (used)

Catalog number(s): H&G 2a, 9 (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid €80

Closing..Mar-07, 11:59 PM