Papal States
572 |
Brief (cover) |
Italian States - Papal State
1539, extrem früher Kirchenbrief aus Rom an das Domkapitel zu KRAKAU, kompletter Text. Kab.Erhaltung!
Condition: Cover (Image)
Start Bid €400
Closing..Mar-07, 11:59 PM |
573 |
Brief (cover) |
Italian States - Papal State
1865, Brief mit 2 Baj. nach Cingole, mit Italien Portomarke Nr.1 im Paar bei der Ankunft. Sehr dekorativ!
Condition: Cover
Catalog
number(s): 3, Italien P1 (Image)
(Image1)
Start Bid €120
Closing..Mar-07, 11:59 PM |
574 |
gestempelt (marked) |
Italian States - Papal State
1852, Freimarke 50 Baj. hellblau im feinen Druck, gestempelt sowie rechts und links berührt. Laut Fotoattest Carraro sind Marke und Stempel echt sowie
die Marke defekt. Michel 1.700,- Euro
Condition: o (used)
Catalog number(s): 10 I (Image) (Image1)
(Image2)
Start Bid €100
Closing..Mar-07, 11:59 PM |
575 |
gestempelt (marked) |
Italian States - Papal State
1852, Freimarke 1 Scudo rosarot vollrandig geschnitten (links und unten teils Lupenrand), entwertet mit 2 schwarzen Rautenstempeln und mit
Alt-Bleistiftsignatur. Michel 3.200,- Euro
Condition: o (used)
Catalog number(s): 11 (Image) (Image1)
Start Bid €320
Closing..Mar-07, 11:59 PM |
576 |
ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** |
Italian States - Papal State
1867, 80c. black on rose, fresh colour, marginal block of eight from the lower left corner of the sheet, mint original gum, vertical fold between left
and right block four, some gum toning at base, signed A.Diena. Rare and attractive multiple. Provenance: Kaufmann/Robson Lowe, Basel 1971, lot 2173.
Condition: * (mint hinged)/** (mint never hinged)
Catalog number(s): 18 (8) (Image) (Image1)
(Image2)
Start Bid €350
Closing..Mar-07, 11:59 PM |
577 |
Brief (cover) |
Italian States - Papal State
1870, Päpstliches Wappen, 10 Cmi. schwarz auf rot gezähnt, Glanzpapier, EF auf Brief aus Valentano nach Viterbo, Marke entwertet mit Transitstempel
"TOSCANELLA", rs. seltener Einzeiler "VALENTANO", geprüft Bolaffi, Saubere Erhaltung.
Condition: Cover
Catalog number(s): 22 x
(Image) (Image1)
Start Bid €90
Closing..Mar-07, 11:59 PM |
3835 |
ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) |
Italian States - Papal State
1852-1868, ungebrauchte (teils ohne Gummi) und gestempelte Partie auf einer Steckseite mit u.a. etlichen geprüften Stücken (teils BPP) und diversen
Fälschungen. Die Erhaltung ist wie üblich etwas unterschiedlich.
Condition: * (mint hinged)/o (used) (Image) (Image1)
Start Bid €100
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
Paraguay
406 |
ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) |
Paraguay
1881, First Lion Issue, lot of 21 colour proofs without gum as produced ÷ 1881, Erste Löwen-Ausgabe, Lot von 21 Farbproben, ohne Gummierung, wie hergestellt.
Condition: (*) (mint without gum)
Catalog number(s): 11-13 P (Image)
Start Bid €50
Closing..Mar-07, 11:59 PM |
Parma
3838 |
gestempelt (marked) |
Italian States - Parma
1852-1859, kleine gestempelte Partie auf einer Stecktafel mit u.a. Mi.Nr. 1 und 2. Die Erhaltung ist wie üblich etwas unterschiedlich.
Condition: o
(used) (Image)
Start Bid €60
SOLD for €70.00
Closing..Mar-08, 11:59 PM |
Peoples Republic
28 |
China (PRC)
1950, overprinted set, Mi.No. 35-48, without gum as issued, luxus quality ÷ 1950, Aufdruckserie ohne Gummierung, wie verausgabt, tadellos, Mi. 660
Condition:
(*) (mint without gum)
Catalog number(s): 35-48 (Image) (Image1)
Start Bid €150
SOLD for €1,000.00
Closing..Mar-07, 11:59 PM |
29 |
postfrisch (never hinged) ** |
China (PRC)
1960, "pigs" luxus quality for this kind of issue ÷ 1960, Schweinezucht, Michel 546-550 postfrisch, Mi. 350
Condition: ** (mint never hinged)
Catalog
number(s): 546-550 (Image)
(Image1)
Start Bid €100
SOLD for €300.00
Closing..Mar-07, 11:59 PM |
30 |
China (PRC)
1963, Kinderspiele, der komplette Satz ungebraucht in besonderem Folder der "China Philatelic Company", innen mit englischsprachiger Erläuterung. Leicht berieben,
einige Fleckchen, aber sonst gut erhalten.
Catalog number(s): 702-713 A (Image) (Image1)
(Image2)
Start Bid €40
Closing..Mar-07, 11:59 PM |
31 |
China (PRC)
1965, "People`s army", unmounted mint, Mi. 490, luxus quality ÷ 1965, Volksarmee Mi.Nr. 882-889 postfrisch, Mi. 490 Euro
Condition: ** (mint never
hinged)
Catalog number(s): 882-889 (Image) (Image1)
Start Bid €150
SOLD for €420.00
Closing..Mar-07, 11:59 PM |
32 |
China (PRC)
1967, Mi.No.985-989, "46 Anniversary of Chinese Communist party foundation", MNH, superb quality. ÷ 1967, 46.Jahrestag der Gründung der Chinesischen Kommunistischen
Partei, postfrisch, Luxus, Mi. 700 Euro
Catalog number(s): 985-989 (Image) (Image1)
Start Bid €200
SOLD for €440.00
Closing..Mar-07, 11:59 PM |
33 |
China (PRC)
1978, Nationale Konferenz der Wissenschaften, Blockausgabe mit 1391-1393 B, tadellos postfrisch, Mi.-Wert 900 €.
Catalog number(s): Block 11 (Image)
Start Bid €220
SOLD for €240.00
Closing..Mar-07, 11:59 PM |
34 |
China (PRC)
1978, Nationale Konferenz der Wissenschaften, 1391-1393 mit aufgedruckter Zähnung im Block, tadellos postfrisch, Mi.-Wert 900 €.
Condition: ** (mint never
hinged)
Catalog number(s): Block 11 (Image) (Image1)
Start Bid €220
SOLD for €320.00
Closing..Mar-07, 11:59 PM |
35 |
China (PRC)
1978, Xu Beihong, Galoppierende Pferde, Blockausgabe zu 5 Yuan, tadellos postfrisch, Mi.-Wert 850 €.
Catalog
number(s): Block 12 (Image)
Start Bid €200
SOLD for €230.00
Closing..Mar-07, 11:59 PM |
36 |
China (PRC)
1978, Straßenbrücken, Blockausgabe zu 2 Yuan, tadellos postfrisch, Mi.-Wert 500 €.
Catalog number(s): Block 14 (Image)
Start Bid €120
SOLD for €130.00
Closing..Mar-07, 11:59 PM |