Single lots continued...

2242 postfrisch (never hinged) ** image1900, 3 Pf bis 50 Pf, steiler Aufdruck, kompletter postfrischer Satz, dabei die 25 Pf als Oberrandstück, teils Altsignaturen. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Get Market Data for [Germany 1 II / 6 II ]

Start Bid € 130

Closing..Mar-06, 01:00 AM
2243 postfrisch (never hinged) ** image1901, Kaiserjacht, 3 Pf bis 5 M, postfrischer, einwandfreier Satz. Endwert mit Oberrand. Mi.750.- (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Get Market Data for [Germany 7/19 ]

Start Bid € 150

Closing..Mar-06, 01:00 AM
2244 postfrisch (never hinged) ** image1901, "1 bis 5 Mk. Schiffszeichnung", postfrische Werte in tadelloser Erhaltung, außer 2 Mk. alles Randstücke und auch im Rand postfrisch, Mi. 715,-- +. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Get Market Data for [Germany 16-19 ]

Start Bid € 200

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
2245 postfrisch (never hinged) ** image1897, 5, 10 u. 20 Pfg. als sog. "Berliner Urdruckausgabe" alle 3 Werte postfrisch einwandfrei
mit Fotoattest H. Lantelme (4.86) Selten! Mi. 4500,- (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6)

Get Market Data for [Germany 2 I U, 3IU, 4I U ]

Start Bid € 850

Closing..Mar-06, 01:00 AM
2246 ungebraucht (hinged) * image1899, 10 Pfg. Krone/Adler, sog. Berliner Ausgabe ungebraucht in sehr seltener Farbnuance ROTKARMIN (=UV dunkelrot) mit echtem Aufdruck "Marschall-Inseln", vollkommen einwandfei erhalten mit vollem Originalgummi und zarter Falzspur, Fotoattest Steuer BPP, (Mi€4.000,-). (Image) (Image1) (Image2)

Get Market Data for [Germany 3 II d ]

Start Bid € 1300

Closing..Mar-06, 01:00 AM
2247 postfrisch (never hinged) ** image1899, 25 Pfg. orangegelb, postfrisches einwandfreies Oberrandstück, dieser mit min. Falzrest, Fotoattest Steuer (3.95) (Image) (Image1) (Image2)

Get Market Data for [Germany 5 Iia ]

Start Bid € 150

Closing..Mar-06, 01:00 AM
2248 postfrisch (never hinged) ** image1899, 50 Pfg. lilabraun, postfrisches einwandfreies Oberrandstück, dieser mit min. Falzrest, Fotoattest Steuer (3.95)
This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (Image) (Image1) (Image2)

Get Market Data for [Germany 6 II ]

Start Bid € 20

Closing..Mar-06, 01:00 AM
2249 postfrisch (never hinged) ** image1901, Kaiserjacht, kplt. Satz postfrisch einwandfrei., dabei einige Randstücke. Mi. 750,- (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Get Market Data for [Germany 13/25 ]

Start Bid € 150

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln - Besonderheiten
2250 Briefstück (on piece) image1901/1916 Atollpost, 4 große Briefstücke, Federzugentwertungen aus 1908 (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Get Market Data for [Germany 13, 14, 16 ]

Start Bid € 120

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Deutsche Kolonien - Samoa
2251 postfrisch (never hinged) ** image1900, 3 Pf bis 50 Pf kompletter postfrischer Satz. Bis auf die 10 Pf alle gepr. Bothe BPP. Mi. 480.- (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Get Market Data for [Germany 1/6 ]

Start Bid € 100

Closing..Mar-06, 01:00 AM
2252 ungebraucht (hinged) * image1915, 5 Mark Kaiseryacht im Friedensdruck, tadelloses Stück mit Falzspur und ideal gezähnt, Kurzbefund Steuer (2018), Mi.-Wert 220 €. (Image) (Image1) (Image2)

Get Market Data for [Germany 23 I A ]

Start Bid € 50

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Deutsche Kolonien - Togo - Mitläufer
2253 Paar (few) gestempelt (marked) image1898, 50 Pf Krone Adler, 2 waagerechte Paare auf rosa Paketkartenabschnitt, sauber 2x LOME 15 I 98, gepr Bothe BPP. (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany M50 d (4) ]

Start Bid € 50

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Deutsche Kolonien - Togo
2254 gestempelt (marked) image1900, 5 M Kaiserjacht sauber 2x gestempelt ANECHO 12/9 02, auf Briefstück gepr. Bothe BPP. (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany 19 ]

Start Bid € 120

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien
2255 Brief (cover) image1916, 1 Fr.a. 80 Pf. bis 6 Fr 25c auf R-Brief, beide Endwerte als Eckrand, sauber gest.Brüssel 5.7.17 n. Frankfurt a M mit Ak. Stpl. v.7.7.17 (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany 7,9,23II,25I ]

Start Bid € 100

Closing..Mar-06, 01:00 AM
2256 postfrisch (never hinged) ** image1916, "Aufdruckausgabe", postfrischer Satz in tadelloser Erhaltung, Mi. 16 in zwei Farbnuancen, Mi. 380,--. (Image) (Image1) (Image2)

Get Market Data for [Germany 10-25 ]

Start Bid € 100

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West
2257 postfrisch (never hinged) ** image1916, "Aufdruckausgabe", postfrischer und weit überkompletter Satz in tadelloser Erhaltung, praktisch jeder Wert zweimal vorhanden, dabei auch Unternummern wie u.a. Mi. 11 I B und 12 A, Mi. billigst 760,--. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Get Market Data for [Germany 1-12 ]

Start Bid € 200

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost
2258 postfrisch (never hinged) ** image1916-18, "Landesausgabe und Notausgabe Dorpat", postfrische Sätze in tadelloser Erhaltung, Dorpat gepr. Bühler, Mi. 400,--. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7)

Get Market Data for [Germany 1-12, Dorpat 1-2 ]

Start Bid € 100

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Deutsche Besetzung I. WK: Deutsche Post in Polen
2259 postfrisch (never hinged) ** image1915-16, das Gebiet überkomplett in tadellos postfrischer Erhaltung, teil bessere Unternummern wie Mi. 8 b, 9 b (zusätzlich), 10 c und zusätzlich 13 d, diese gepr. BPP, Mi. ca. 400,--. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7)

Get Market Data for [Germany 1-16 ]

Start Bid € 100

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Deutsche Besetzung I. WK: Rumänien - Portomarken
2260 postfrisch (never hinged) ** image1918, "5 bis 50 Bani ohne Wasserzeichen", postfrischer Satz in tadelloser Erhaltung. Dazu die Erstausgabe des Gebietes (Mi. 1-3) und 9. Armee komplett (Mi. 1-4), Mi. 680,--. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Get Market Data for [Germany 1-5 ]

Start Bid € 200

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
2261 postfrisch (never hinged) ** 1920, 40 Pfg rosa mit Aufdruck - nicht ausgegebener Wert - postfrisch vom Oberrand, gepr. BPP

Get Market Data for [Germany I P OR ]

Start Bid € 80

Closing..Mar-06, 01:00 AM