Single lots continued...

Liechtenstein continued...
739 gestempelt (marked) image1924 - 1928, Freimarken und Sondersätze, jeweils in tadelloser Erhaltung, einzig die 10 Rp. zum 85. Geburtstag von Fürst Johann etwas unfrisch im Rand. Eine schöne Partie; Mi.-Wert 505 €. (Image) (Image1)

Get Market Data for [Liechtenstein 65-81 ]

Start Bid € 50

Closing..Mar-06, 01:00 AM
740 gestempelt (marked) image1930 - Freimarkenserie 3 Rp. bis 2 Fr. gestempelt in vorzüglicher Erhaltung, dabei auch bessere Zähnungen bei der 50 Rp. (102 B) und der 1,20 Fr. (105 A). Bei Mi.-Wert von 1.350 € günstig gerufen! (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Get Market Data for [Liechtenstein 94-107 ]

Start Bid € 150

Closing..Mar-06, 01:00 AM
741 gestempelt (marked) FDC image1930 - 1957, kleines Lot besserer gestempelter Ausgaben in tadelloser Qualität. Dabei der Flugzeugsatz von 1930 (ohne die 1 Fr.) mit schwarzem Ortsstempel Triesenberg, der Satz zum 100. Geburtstag von Fürst Johann II., teilweise Randst., und als moderne Ergänzung der Sportsatz von 1957 auf makellosem Ersttagsbrief. Mi.-Wert insgesamt 590 €. (Image) (Image1) (Image2)

Get Market Data for [Liechtenstein 108-112, 186-191, 35 ]

Start Bid € 60

Closing..Mar-06, 01:00 AM
742 4er (Block) Flugpostbrief (Flight cover) image1930, 1 Fr. rötlichkarmin im 4er Block auf R-Eilboten-Luftpostbrief von Vaduz, roter Luftpoststpl. 31.VIII.30 ü. St.Gallen-Zürich-Hannover nach Braunschweig mit Ak-Stpl. (Image) (Image1)

Get Market Data for [Liechtenstein 113 (4) ]

Start Bid € 100

Closing..Mar-06, 01:00 AM
743 gestempelt (marked) image1931, Liechtensteinfahrt des LZ 127, 1 Mark mit (Gefälligkeits-)Stempel "Triesenberg 2.VI.31" (dieser in Michel Liechtenstein-Spezial und SBK höher bewertet) und 2 Mark mit Sonderstempel auf etwas knittrigem Briefstück, dadurch oben rechts schwacher Eckbug. 1 Mark geprüft "Artur Dietrich" (1950er Jahre, Dietrich wurde später BPP). Mi. mindestens 650 €. (Image) (Image1)

Start Bid € 70

Closing..Mar-06, 01:00 AM
744 gestempelt (marked) image1934/1936 Flugpostausgabe "Adler" (geriffelter Gummi) und Zeppelin-Marken von 1936 in makelloser Qualität gestempelt, die "Adler" teilweise mit Sonderstempel, die Zeppeline zentrisch "Triesenburg 30.V.36". Mi.-Wert 580 €. (Image) (Image1)

Get Market Data for [Liechtenstein 143-147 y, 149-50 ]

Start Bid € 70

Closing..Mar-06, 01:00 AM
745 Flugpostbrief (Flight cover) image1936, Zeppelinausgabe als FDC-R-Satzbrief von Triesenberg den 1.V.36 nach New York mit Ak.Stpl. Mi. 300,- (Image) (Image1)

Get Market Data for [Liechtenstein 149/150 ]

Start Bid € 50

Closing..Mar-06, 01:00 AM
746 gestempelt (marked) image1939 und 1952 - Freimarkenausgaben Wappen / Franz Josef II. bzw. Burg Vaduz gestempelt in tadelloser Qualität; Mi. 410 € (Image) (Image1)

Start Bid € 50

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Liechtenstein - Dienstmarken
747 gestempelt (marked) image1932, Freimarke 1.20 Fr. mit Aufdruck; Zähnung 11 1/2. Tadelloses Exemplar; Mi.-Wert 500 €. (Image) (Image1)

Start Bid € 60

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Litauen
748 ungebraucht (hinged) * image1919, 10-30 Sk complete set unused, in preserved condition. ÷ 1919, 10-30 Sk kompletter Satz ungebraucht, in guter Erhaltung. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Get Market Data for [Lithuania 27/29 ]

Start Bid € 70

Closing..Mar-06, 01:00 AM
749 Briefstück (on piece) image1919, imperforated, complete set used, mostly marginal pieces, on clean stamps. ÷ 1919, ungezähnter, kompletter Satz gestempelt, meist Randstücke, auf sauberen Briefstücken. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Get Market Data for [Lithuania 30/39 ]

Start Bid € 100

Closing..Mar-06, 01:00 AM
750 Briefstück (on piece) 1919, 10Sk-5A, complete set, cut, mostly margin pieces clean stamped on pieces of letters ÷ 1919, 10Sk-5A, kompletter Satz, geschnitten, meist Randstücke sauber gestempelt auf Briefstücken

Get Market Data for [Lithuania 40/49 ]

Start Bid € 50

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Luxemburg
751 gestempelt (marked) image1859, "37 ½ and 40 C. state coat of arms", cleanly stamped values, each with full margins on three sides, expertised Köhler and Gebr. Senf, Mi. 550,--. ÷ 1859, "37 ½ und 40 C. Staatswappen", sauber gestempelte Werte, je dreiseitig vollrandig, gepr. Köhler bzw. Gebr. Senf, Mi. 550,--. (Image) (Image1)

Get Market Data for [Luxembourg 10-11 ]

Start Bid € 80

Closing..Mar-06, 01:00 AM
752 postfrisch (never hinged) ** 2016, 0.70€ "Woodpecker", IMPERFORATE proof sheet of ten stamps with traffic lights, mint never hinged.

Get Market Data for [Luxembourg 2100 U (10) ]

Start Bid € 280

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Malta
753 Brief (cover) image1906, incoming mail from Messina/Italy franked with two stamps 10c and 20c (defects) with Malta handstamp "T" (PDT-2) and "1/2d" in a circle (Malta-Handbook "not recorded"), on reverse postman handstamp "30" (Image) (Image1)

Start Bid € 160

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Mittellitauen
754 Briefstück (on piece) image1920, "printed edition", complete set each value on cabinet letter piece with clear WILNO, the two maximum values from the II. edition, in addition Mi. 4 with inverted overprint on the same letter piece. The very rare set is often exp. several times, among others with FA Mikulski A.I.E.P., the inverted with double signature, Mi. ca. 7000,--. ÷ 1920, "Aufdruckausgabe", kompletter Satz je Wert auf Kabinettbriefstück mit klarem WILNO, die beiden Höchstwerte aus der II. Auflage, zusätzlich Mi. 4 mit kopfstehendem Aufdruck auf ebensolchem Briefstück. Der sehr seltene Satz ist oft mehrfach gepr. u.a. mit FA Mikulski A.I.E.P., der Kopfsteher mit Doppelsignatur, Mi. ca. 7000,--. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8)

Get Market Data for [Lithuania 4-13 ]

Start Bid € 600

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Monaco - Vorphila | Markenlose Briefe
755 Brief (cover) image1784 - manuscript "DE MONACO" (French post office before 1792) on extremely fine entire letter written in Port Maurice, 11 Octobre 1784 (Sardinia) sent to GAND ( Austrian Netherlands - now Belgium). PREPHILATELIC LETTERS FROM MONACO TO FOREIGN DESTINATIONS ARE RARE. (Image) (Image1)

Start Bid € 70

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Monaco
756 Brief (cover) image1899, highly decorative letter sent from "THE HOTEL METROPLOLE - MONTE CARLO", some stains (Image) (Image1)

Get Market Data for [Monaco 16 ]

Start Bid € 80

Closing..Mar-06, 01:00 AM
757 postfrisch (never hinged) ** image1946, "Todestag Roosevelt ungezähnt", postfrischer Randsatz in tadelloser Erhaltung (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Get Market Data for [Monaco 322-30 U ]

Start Bid € 50

Closing..Mar-06, 01:00 AM
758 postfrisch (never hinged) ** image1980, Olympische Spiele, postfrische Sonderdrucke in Blockform, tadellose Erhaltung, Mi. 440,--. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Get Market Data for [Monaco 1415-18 S, 1419-20 S ]

Start Bid € 80

Closing..Mar-06, 01:00 AM