Collections continued...

Pakistan - Bahawalpur
6350 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) image1945-1949: Collection of mint and used stamps (more than 300 in total), from Receipt stamp 2a. on 1a. to 1949 UPU issues, including Officials, multiples, varieties like "Sarkark" on 2a. etc. A good collection well written up on pages.

Start Bid € 300

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Panama
6351 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 1878-1970, Sammlung im "Scott"-Vordruckalbum ab Mi.Nr. 2-4 und die folgenden Ausgaben teils spezialisiert mit besseren Werten und Sätzen wie Mi.Nr. 128-39 und Mi.Nr. 487-98 jeweils ungebraucht sowie auch etwas "Panama Kanalzone", sehr hoher Katalogwert!

Start Bid € 120

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6352 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 1878-1913, kleine, sehr saubere Sammlung ab Mi.Nr. 1 auf altem "Schaubek"-Vordrucktext inklusive etwas "Kanalzone", hoher Katalogwert

Start Bid € 50

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Paraguay
6353 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 1879-1937, kleine, sehr saubere und meist gestempelte Sammlung auf altem "Schaubek"-Vordrucktext inklusive Dienst-, Porto- und Telegrafenmarken. Hoher Katalogwert

Start Bid € 50

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Peru
6354 Brief (cover) Ganzsache (Complete) 1856 ff, 6 letters with interesting franking and cancels + ca. 21 unused postal stationeries

Start Bid € 160

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Peru - Ganzsachen
6355 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) 1875 - 1899, Partie von 77 fast ausschließlich ungebrauchten Ganzsachen - Karten, Antwortkarten, Umschläge und Streifbänder in meist guter Erhaltung; einige Werte Beeinträchtigungen. Bei der Umschlagsausgabe 1875/79 etwas dupliziert, sonst sehr viele verschiedene Werte und Typen.

Start Bid € 200

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Rhodesien
6356 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) FDC 1959-1988 (ca.), postfrische und gestempelte Partie in einigen Tüten und auf Albumblättern mit u.a. etlichen kompletten Dauerseriensätzen, über 70 FDC und etwas Kiloware sowie etwas Süd-Rhodesien und Simbabwe.

Start Bid € 100

Closing..Mar-07, 01:00 AM
St. Helena
6357 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image1861-1988, Dublettenpartie in einem Steckalbum mit diversem älterem Material ab der Klassik, Aufdruckwerten, hohen Wertstufen und etwas Tristan da Cunha. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 80

Closing..Mar-07, 01:00 AM
St. Vincent
6358 postfrisch (never hinged) ** SAINT VINCENT, 1953 - 1979, complete collection MNH, housed on self made leaves album, superb quality including specialized SG "a" & "b" numbers. ÷ ST. VINCENT UND GRENADINEN, 1953 - 1979, komplette postfrische Sammlung auf selbstgezeichneten Blättern in Ringbinder, vorzügliche Qualität mit diversen Unternummern nach Stanley Gibbons.

Start Bid € 130

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Saudi-Arabien
6359 postfrisch (never hinged) ** image1960-1977, postfrische Partie auf Stecktafeln mit u.a. hohen Dauerserienwerten, Flugpost- und Sondermarken. Der Michelwert beträgt ca. 1.000,- Euro. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid € 50

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Singapur
6360 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * SINGAPORE, 1948-1963, MNH (SG 1-15 hinge marks) collection including No. 32 on four self made album leaves, quality very fine to superb. ÷ 1948 - 1963, Sammlung postfrisch (Mi.-Nr. 1-20 A Falzrest) inklusive Mi.-Nr. 22 auf vier selbstgestalteten Albumseiten, tadellose bis vorzügliche Qualität.

Start Bid € 100

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Sierra Leone
6361 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1961-1973 (ca.), postfrische und gestempelte Partie mit einem Vordruckalbum mit einer Teilsammlung und einem Einsteckbuch mit Dubletten. Enthalten sind u.a. diverse selbstklebende Werte, Aufdruckmarken und einige Belege.

Start Bid € 50

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Spanisch-Marokko
6362 Brief (cover) image1920, 6 envelopes cancelled TETUAN, all franked with bisected stamps addressed to San Sebastian. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 300

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Sudan
6363 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1897-1995, überwiegend postfrisch und ungebraucht zusammengetragene Partie in einem Einsteckbuch mit u.a. Mi.Nr. 54/65 A und C ungebraucht. Zusätzlich ist noch etwas Äthiopien mit vielen postfrischen Sätzen aus den Jahren 1977 bis 1990 enthalten.

Start Bid € 120

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Syrien
6364 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 1943-1988, postfrische und ungebrauchte Partie mit einer Teilsammlung ab 1961 in einem Vordruckalbum und einem Einsteckbuch mit Dubletten ab den 40er Jahren.

Start Bid € 80

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6365 postfrisch (never hinged) ** image1952-1955, kleine Partie aus 21 ungezähnten postfrischen Werten; enthalten sind Mi.-Nr. 618-19 als senkrechtes Paar, 629-37, 657-58 als waagerechtes Paar sowie 653-54 und 655-56 jeweils in anderen Farben. Bei letzteren wohl nicht aus den im Michel erwähnten Kleinbögen; die 25 P. in orange, die 75 P. in grün. Interessantes Los. Erhaltung Pracht, teilweise im Rand Druckstellen. (Image) (Image1)

Start Bid € 120

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Thailand
6366 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** image1883-modern, Collection of mint and used stamps from first issue, including some 1889-94 Provisionals, further definitives up to modern, also commemoratives etc., several multiples (blocks of four mostly), a number of different cancellations, and more, in mixed condition.
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13)

Start Bid € 600

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Tristan da Cunha
6367 postfrisch (never hinged) ** 1953 - 2000, complete collection, housed on self made leaves album. Includes all miniature sheets, postage due and fiscal stamps (National Savings). Superb quality, MNH. ÷ 1953-2000, bis auf den letzten Satz vom Jg. 2000 komplette, postfrische Sammlung in vorzüglicher Erhaltung auf selbstgezeichneten Blättern im Ringbinder mit allen Blocks, Portomarken und den zwei "National Savings"-Werten.

Start Bid € 250

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Tunesien
6368 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image1888-1966, anfangs ungebraucht und gestempelt ab Mi.Nr. 29 ausschließlich nur noch postfrisch geführte Sammlung in einem selbstgestalteten Album mit u.a. vielen gesuchten Ausgaben wie z.B. Mi.Nr. 1/8 ungebraucht und 15/17 ungebraucht. Des Weiteren sind zahlreiche komplette Sätze. Aufdruckwerte, Blocks, Flugpost- und Portomarken enthalten. Der Michelwert beträgt über 5.000,- Euro. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 250

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6369 Flugpostbrief (Flight cover) 1931-1950, interesting lot of ten airmail letters + a cover front from Tunisia with various mostly Central European destinations on self-designed album pages incl. description, the condition is a little mixed. ÷ 1931-1950, interessante Partie von zehn Luftpostbriefen und einer Vorderseite aus Tuniesien mit diversen meist mitteleuropäischen Destinationen auf selbstgestalteten Album-Seiten inkl. Beschreibung, die Erhaltung ist etwas unterschiedlich.

Start Bid € 130

Closing..Mar-07, 01:00 AM