Collections continued...

Dominikanische Republik
6290 ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) 1866-1937, saubere kleine Sammlung auf "Schaubek"-Vordrucktext mit besseren Werten und Sätzen sowie auch einer Marke mit "kopfstehendem Mittelstück", hoher Katalogwert

Start Bid € 50

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Elfenbeinküste
6291 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) FDC 1959-1984, postfrische und gestempelte Partie in 3 Einsteckbüchern, auf losen Albumseiten und in einigen Tüten mit u.a. Blocks, FDC, kompletten Sätzen, hohen Wertstufen und etwas übrigem Afrika.

Start Bid € 50

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Falklandinseln
6292 postfrisch (never hinged) ** imageComplete collection housed on a self made leaves album, including some SG "a" and "b" numbers, souvenir sheets and other interesting material, superb quality MNH. ÷ Komplette Sammlung inklusive aller WZ-Unternummern, dazu einige SG-Untertypen sowie Mi.-Nr. 855-858 als 16er-Kleinbogen auf selbstgestalteten Blättern im Ringbinder mit allen Blocks, postfrisch in ausgezeichneter Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 550

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6293 FDC Brief (cover) 1963-1994, hübsche Briefsammlung in zwei SAFE-Ordnern, hauptsächlich FDC, dazu aber auch einige Bedarfsbelege und Dienstpost. Bessere Sätze enthalten wie z.B. Mi.-Nr. 123-137, 161-174 und abhängige Gebiete Mi.-Nr. 19-33.

Start Bid € 100

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Gambia
6294 postfrisch (never hinged) ** 1953-1964, complete collection on two self made album leaves, MNH in very fine quality with some SG "a" numbers. ÷ 1953 - 1964, komplette Sammlung, tadellos postfrisch auf zwei selbstgezeichneten Albumblättern mit einigen Farbvarianten nach Stanley Gibbons.

Start Bid € 40

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Gilbert- und Ellice-Inseln
6295 postfrisch (never hinged) ** GILBERT & ELLICE ISLANDS - 1953-1973, complete collection on self made album leaves, MNH in superb quality. ÷ 1953-1973, komplette postfrische Sammlung auf selbstgezeichneten Albumblättern in vorzüglicher Erhaltung.

Start Bid € 40

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Grenada
6296 postfrisch (never hinged) ** image1953-1973, practically complete collection including SG No. 218, superb quality MNH on a self made leaves album. ÷ 1953-1973, bis auf Mi.-Nr. 418-421 komplette Sammlung, postfrisch auf selbstgestalteten Blättern im Ringbinder mit der seltenen Mi.-Nr. 187 als Randstück; Erhaltung durchweg vorzüglich. (Image) (Image1)

Start Bid € 100

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Guatemala
6297 ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) 1871-1920, sehr saubere Sammlung auf "Schaubek"-Vordrucktext und laut Vordruck fast komplett inklusive Dienstmarken ab Mi.Nr. D 1-5, hoher Katalogwert

Start Bid € 60

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6298 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) postfrisch (never hinged) ** 1871-1978, Doublettenbestand von vielen hundert Marken im Steckbuch mit diversen mittleren Werten mehrfach und auch diversen Aufdruckabarten, Besonderheiten und Varianten und bereits entsprechend klassifiziert, u.a. Mi.Nr. 133 b mit "rotem Aufdruck", FUNDGRUBE für den Spezialisten mit hohem Katalogwert!

Start Bid € 120

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Guinea
6299 postfrisch (never hinged) ** 1958-65, postfrische augenscheinlich komplette Sammlung in meist sehr guter Erhaltung im Binder, dabei u.a. auch Mi. 49-53, Aufdruckwerte teils mit Varianten und auch ungezähnte Ausgaben

Start Bid € 100

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Guinea-Bissau
6300 postfrisch (never hinged) ** 2007-2008, Engros-Lot mit zwanzig verschiedenen, ungezähnten Blocks postfrisch, jeweils zu 60 Stück. Viele verschiedene Motive (Tiere, Eisenbahnen, Filmschauspieler etc.). Insgesamt 1200 Blocks, und dazu Tüte mit 180 Phasendrucke derselben Ausgaben. Sehr hoher Katalogwert!

Start Bid € 200

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Haiti
6301 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 1881-1970, meist gestempelt Sammlung im Steckbuch ab der Erstausgabe, einiges auch postfrisch bzw. ungebraucht mit im Anhang noch Uruguay alt bis neu, viele hundert Marken mit hohem Katalogwert!

Start Bid € 60

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6302 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 1881-1936, sehr saubere Sammlung ab der ersten Ausgabe Mi.Nr. 1-12 kpl. auf "Schaubek"-Vordrucktext und vielen weiteren kompletten Sätzen sowie Portomarken ab Mi.Nr. P 1-4, hoher Katalogwert

Start Bid € 50

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6303 Brief (cover) image1770/1791, five letter from PORT AU PRINCE; CAP (2) and ST. MARC (2) to France with French landing marks "COL PAR AURAY", "COLONIES PAR FLOTTE" or "COL PAR NANTES" (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid € 280

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Honduras
6304 ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) 1865-1939, saubere Sammlung auf "Schaubek"-Vordrucktext mit besseren Werten und vielen kompletten Sätzen, hoher Katalogwert

Start Bid € 50

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Hongkong
6305 postfrisch (never hinged) ** image1953 - 1997, wonderful collection MNH in very fine to superb quality, housed on self made leaves album, nearly complete with definitive sets specialized, many extra SG numbers, including colour varieties, paper varieties, omitted embossments on higher values and so on. All miniature sheets except SG MS 334 included; a rare occasion and enormous catalogue value. ÷ 1953 - 1997, sehr schöne und reichhaltige Sammlung in tadelloser bis vorzüglicher Erhaltung. Es fehlen einige mittlere und bessere Werte, dafür sind bis auf A 317-323 alle Dauerserien überkomplett in Prachtqualität enthalten, die 1954-Ausgabe auch über die Notierung im Stanley Gibbons hinaus spezialisiert, 1987 in allen fünf Typen, Mi.-Nr. 281, 400 und 402 mit fehlendem Prägedruck, Bl. 1, 14 und 18 usw. Ästhetisch ansprechendes Objekt mit enormem Katalogwert! (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6)

Start Bid € 900

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Indien
6306 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) image1854-1970's ca.: Collection and assortment of some hundred stamps, used mostly, and several covers on stock pages in a binder, with one stamp and two covers of lithographed ½a. blue, followed by perforated issues up to semi-modern, plus Officials, few Convention States issues and others, with interesting cancellations on East India issues, several mint stamps (Kings' issues), stamps from Independence incl. Gandhi set unused (w/o gum) etc.
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 300

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6307 gestempelt (marked) 1890-1940 (ca.), meist gestempelte Dublettenpartie inkl. Feudalstaaten im Steckbuch sowie in einer Pergamintüte

Start Bid € 50

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6308 Brief (cover) image1895-1955, kleine Partie von 25 Belegen mit u.a. Einschreiben, Luftpost und verschiedenen Vertrags- und Feudalstaaten. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9)

Start Bid € 90

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6309 ungebraucht (hinged) * image1947, Engros-Partie von 15 guterhaltenen Faltblättern zur Unabhängigkeitserklärung jeweils mit einem ungebrauchten Satz der Mi.-Nr. 183-185. (Image) (Image1) (Image2)

Get Market Data for [India 183/185(15) ]

Start Bid € 80

Closing..Mar-07, 01:00 AM