Collections continued...

Britisch-Guyana
6270 postfrisch (never hinged) ** 1952-1966, complete collection including postage due stamps, MNH in superb quality on self made album leaves, also with "a" and "b" numbers from Stanley Gibbons. Not common. ÷ 1952-1966, komplette Sammlung postfrisch in vorzüglicher Qualität, inklusive Dienstmarken und Farbtypen nach Stanley Gibbons auf selbstgezeichneten Albumblättern.

Get Market Data for [British Guiana Collection]

Start Bid € 70

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Britisch-Honduras
6271 postfrisch (never hinged) ** BRITISH HONDURAS / BELIZE - 1953-1981, almost complete collection, housed on a self made leaves album, including some extra SG numbers on earlier issues, then very rich with souvenir sheets in superb quality MNH. ÷ BRITISCH-HONDURAS / BELIZE, 1953-1981, sorgfältig auf selbstgezeichneten Blättern zusammengestellte Sammlung, bis 1978 komplett, danach einige Lücken (aber mit Block 22). Erhaltung ausgezeichnet und alles tadellos postfrisch inklusive WZ-Unterarten und einigen Untertypen lt. Stanley Gibbons.

Get Market Data for [British Honduras Collection]

Start Bid € 180

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Britische Gebiete in der Antarktis
6272 postfrisch (never hinged) ** imageBRITISH ANTARCTIC TERRITORIES, 1963 - 2001, wonderful complete collection MNH housed on a self made leaves album, including nos. 1-15, 24, 25-38 and so on. ÷ 1963 - 2001, vollständige Sammlung auf selbstgestalteten Blättern in Ringbinder, postfrisch in ausgezeichneter Erhaltung mit allen guten Werten, Mi.-Nr. 45-59 mit Unterarten, Block 18 sowie von 2002 noch die Mi.-Nrn. 325-335 und Blocks. Hoher Katalogwert. (Image) (Image1)

Get Market Data for [British Antarctic Territory Collection]

Start Bid € 220

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Neufundland
6273 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** NEWFOUNDLAND, 1897-1947, interesting collection MH/MNH housed on Leuchtturm album leaves, with medium better items noted as 61-66, 68-78, 85-95, 96-107, 114-127, 172-192, 221-231, and other material including postage dues. Very fine quality. ÷ 1897-1947, interessante Sammlung, hauptsächlich Falz, einiges bessere aber auch postfrisch, mit vielen mittleren/besseren Werten wie z.B. Mi.-Nr. 61-66, 68-78, 85-95, 96-107, 114-127, 172-192, 221-231 sowie weiterem Material und Portomarken. Tadellose Erhaltung!

Get Market Data for [Canada (Newfoundland) Collection]

Start Bid € 400

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Canada / Kanada
6274 gestempelt (marked) 1859-1989, sehr saubere gestempelte Sammlung auf neuwertigem "Leuchtturm"-Vordrucktext im Lederbinder mit Schuber, dabei bessere Werte wie Mi.Nr. 21, Mi.Nr. 37, Mi.Nr. 60-61, Mi.Nr. 70-72 usw. Im Anhang noch Dienst- und Portomarken, sehr hoher Katalogwert

Start Bid € 120

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6275 gestempelt (marked) 1860-2017, reichhaltige Grundstocksammlung in einem prall gefüllten 64-Seiten-Album mit vielen kompletten Sätzen, selbstklebenden Marken und einigen Blocks, fast ausschließlich gestempelt. Dazu ein Dublettenalbum, sehr eng gesteckt mit einer Fülle von Sondermarken, Schwerpunkt ab 1990 sowie einige Belege. Viel Canada zum Weitersammeln!

Get Market Data for [Canada Collection]

Start Bid € 200

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6276 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) 1970-2013 (ca.), überwiegend postfrische Partie in einigen Tüten mit u.a. Blocks, Markenheftchen, Zusammendrucken und einigen Belegen. Der Hauptwert liegt nach 2000.

Start Bid € 50

Closing..Mar-07, 01:00 AM
China
6277 gestempelt (marked) 1874-1980 (ca.), Partie in 3 kleinen Einsteckbüchern mit u.a. 1.Republik und Volksrepublik sowie mit etwas Japan ab Klassik.

Start Bid € 60

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6278 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) 1897-1992, Dublettenpartie in 4 Einsteckbüchern und 2 Mappen mit Kaiserreich, 1.Republik, Taiwan und Volksrepublik mit diversen Provinzausgaben sowie etwas Thailand.

Start Bid € 60

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6279 gestempelt (marked) 1897-1945 (ca.), Partie in einem Auswahlheft, in einem kleinen Einsteckbuch und auf einigen Blankoseiten mit u.a. 1.Republik, Japanischer Besetzung und Mandschukuo.

Start Bid € 50

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6280 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) 1900-2008 (ca.), Partie mit u.a. diversen Dubletten und etlichen Jahrbüchern der Volksrepublik.

Start Bid € 50

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6281 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) 1900-1998 (ca.), Partie mit u.a. einer Kiste mit Dubletten von der 1.Republik und der Volksrepublik. Des Weiteren sind einige Stecktafeln mit besseren und mittleren Werten der Volksrepublik enthalten.

Start Bid € 50

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6282 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Brief (cover) image1900-1962, Partie mit einigen Dubletten auf Stecktafeln sowie 11 Belegen. Der Hauptwert liegt bei der Volksrepublik. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 50

Closing..Mar-07, 01:00 AM
China - Taiwan (Formosa)
6283 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) 1978-1987, überwiegend postfrische Dublettenpartie in einem Einsteckbuch mit u.a. Blocks kompletten Sätzen und Zusammendrucken sowie einigen Belegen.

Start Bid € 40

Closing..Mar-07, 01:00 AM
China - Volksrepublik
6284 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) 1949-1993, kleine meist postfrische Partie auf Stecktafeln mit u.a. Markenheftchen 2 postfrisch (2 Stück) und Block 26 postfrisch (5 Stück).

Start Bid € 80

Closing..Mar-07, 01:00 AM
China - Volksrepublik - Besonderheiten
6285 1966/1976, ARTWORK Cultural Revolution / Socialist Realism: contemporary original painting "Worker's Allegory" with banners and flag between landscapes and scenes; water and gold colors combined in slight collage technique with silhouettes on paper (ca. 67 x 45 cm), framed, excellent condition.

Start Bid € 2000

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6286 1966/1976, ARTWORK Cultural Revolution / Socialist Realism: contemporary original painting "Dam Project Celebration" with groups of people along the dam wall, waving flags and raising balloons with banners; water and gold colors on paper (ca. 69 x 48 cm), framed, excellent condition.

Get Market Data for [China Collection]

Start Bid € 2000

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Costa Rica
6287 ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) image1862-1910, saubere Sammlung auf "Schaubek"-Vordrucktext mit besseren Werten und Sätzen wie Mi.Nr. 4, Mi.Nr. 28, Mi.Nr. 53-62 usw., dabei auch Dienstmarken und "Guanacaste", hoher Katalogwert (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid € 60

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Dahomey
6288 ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 1880-1920, Sammlung von 31 meist verschiedenen, ungebrauchten Ganzsachen. Dabei Umschläge in mehreren Formaten, Post- und Antwortkarten. Die Erhaltung von ordentlich bis Pracht, einige wenige Exemplare altersbedingt etwas beeinträchtigt.

Start Bid € 250

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Dominica
6289 postfrisch (never hinged) ** 1953-1978, complete collection with miniature sheets, housed on a self made leaves album, superb quality MNH. ÷ 1953-1978, bis Mi.-Nr. 590 komplette postfrische Sammlung auf selbstgezeichneten Blättern im Ringbinder, vorzügliche Qualität.

Get Market Data for [Dominica Collection]

Start Bid € 130

Closing..Mar-07, 01:00 AM