Collections continued...

Liechtenstein continued...
6010 gestempelt (marked) image1921/1989 ca. sauber gestempelte Sammlung mit vielen guten u. seltenen Ausgaben, ua. 82/89
119/121, Block 1, 140/142, alle mit Attest Lininger. Hoher Kat-Wert. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10)

Start Bid € 1900

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6011 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * image1912-1962, sehr gehaltvolle Partie ungebraucht/postfrisch mit vielen guten und besseren Einzelwerten und Sätzen in durchweg guter Erhaltung. Genannt seien (ungebraucht:) Mi.-Nr. 1-3x, 48 A, 50A, 50B, 53-60, 65-71, 72-73, 97-107, 108-13, 126-139 (postfrisch:) Mi.-Nr. 243, 247, 252, 319-21, Block 3 und 4. Viel Liechtenstein für´s Geld. ÷ 1912-1962, small stockbook including complete sets with many better noted as 1-3, 53-60, 65-70, 71, 94-107, 109-113 and other interesting material. Cheap starting price. (Image) (Image1)

Start Bid € 150

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6012 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1956 - 1983, Lagerbuch, offensichtlich eines Händlers, mit vielen auch mittleren Sätzen ein- bis mehrfach (z.B. Einheimische Bäume I-IV, Flugpost 1960). Zunächst beide Erhaltungen gestempelt/**, ab 1963 fast nur gestempelt mit fast allen Sorten, teilweise bis 25mal. Das Buch dank Überfüllung sehr bauchig; die Marken aber - soweit geprüft - in tadelloser Erhaltung. Katalogwert enorm, n.A.d.E. über 10.000 €.

Start Bid € 200

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6013 postfrisch (never hinged) ** 1970 - 1992, BLOCKS, Engros-Lot aus Block 9 - 14, zwischen 64x und 75x dupliziert und einzeln per 10 Stück in originalen Versandstellentüten gepackt. Tadellose Qualität, Mi.-Wert 2254 €.

Start Bid € 60

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Litauen
6014 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image1918/1919, complete stamped collection of the first 5 issues, as encore Raseiniai No.1. No. 1-8 on stamps, while No.1 and 2 with violet one-liner Grodno cancelled. ÷ 1918/1919, komplette gestempelte Sammlung der ersten 5 Ausgaben, als Zugabe Raseiniai Nr.1.
Nr. 1-8 auf Briefstücken, dabei Nr.1 u.2 mit violettem Einzeiler Grodno entwertet. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Get Market Data for [Lithuania 1/26 ]

Start Bid € 200

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6015 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 4er (Block) Brief (cover) image1938-39, specialiced collection of sports spending with complete mint and stamped sets, blocks of four, "Basketball-EM" also imperforated and covers, mostly very good condition. ÷ 1938-39, Spezialsammlung der Sportausgaben mit kompletten postfrischen und gestempelten Sätzen, Viererblocks, "Basketball-EM" auch ungezähnt sowie Belegen, meist sehr gute Erhaltung. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6)

Get Market Data for [Lithuania ex 417-31 ]

Start Bid € 180

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Luxemburg
6016 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) image1859- 1984 ca. interessante, teils spezialiserte, meist gestempelte Sammlung mit Dienst in 2 Vordruckalben. (Image) (Image1)

Start Bid € 250

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6017 gestempelt (marked) 1852-1874, kleine Partie aus 16 gestempelten Werten ab Mi.-Nr. 1 mit guten und besseren, saubere, aber unterschiedliche Erhaltung, allerdings mit einer sehenswerten Mi.-Nr. 22. Ansehen und kalkulieren!

Get Market Data for [Luxembourg ex 1-26 ]

Start Bid € 100

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6018 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1852-1939, Partie vom mehreren ungebrauchten und gestempelten Teilsammlungen in einem Vordruckalbum mit u.a. Klassik, einigen mittlerern Werten und Dienstmarken. Zusätzlich ist noch ein Einsteckbuch mit Dubletten von der Klassik bis in die 70er Jahre enthalten.

Start Bid € 80

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6019 postfrisch (never hinged) ** 1930 - 1959, Partie nur verschiedener Ausgaben, postfrisch auf zwei Steckkarten. Sätze sind alle komplett, darunter bessere wie Mi.-Nr. 245-249, 284-289 oder 309-314. Saubere Qualität; Mi.-Wert n.A.d.E. 735 €.

Start Bid € 50

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Malta
6020 postfrisch (never hinged) ** 1964-2010, fast komplette postfrische Sammlung im Vordruckalbum bis 1995, der Jahrgang 1996 fehlend und ab 1997 komplett als Jahrbücher in Aboqualität, sehr hoher Katalogwert

Start Bid € 200

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Malta - Besonderheiten
6021 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Malteser-Orden, 1975-1987, doppelt bzw. einmal postfrisch und einmal gestempelt zusammengetragene Sammlung in ein Vordruckalbum.

Start Bid € 40

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Moldawien
6022 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** 1991-2018, offensichtlich komplett gestempelte, tadellose Sammlung in zwei "Schaubek"-Vordruckalben mit zusätzlich allen Markenheftchen und fast allen Kleinbögen, diese vielfach postfrisch. Vorab noch einige Notausgaben, Doubletten auf Steckseiten sowie ein Briefealbum mit einer Sammlung ungebrauchter Ganzsachen. Sehr hoher Katalogwert und Einstandspreis!

Start Bid € 250

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6023 postfrisch (never hinged) ** 1992-2016, obviously complete MNH collection in subscription quality in stock book, while many edge and corner margin values. ÷ 1992-2016, augenscheinlich komplette postfrische Sammlung in Aboqualität im Steckbuch, dabei sehr viele Rand- und Eckrandwerte.

Start Bid € 250

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Monaco - Vorphila | Markenlose Briefe
6024 Brief (cover) image1791/1810, INCOMING MAIL, 22 folded letters from mostly different French cities all addressed to Monaco. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 550

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Monaco
6025 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1885/1987 , bis auf einige Anfangswerte postfrische umfangreiche Sammlung mit vielen besseren Ausgaben sowie Blöcke u. Kleinbögen in 4Safe-Dualalben.

Start Bid € 600

Closing..Mar-07, 01:00 AM
Niederlande
6026 gestempelt (marked) 1852/1975, gestempelte Sammlung ab Nr.1 mit vielen guten Ausgaben umfangreich gesammelt in 2 Safe-Dualalben.

Start Bid € 300

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6027 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1864-1989,, Sammlung in 2 Vordruckalben mit u.a. diversen besseren und mittleren Werten, Blocks, Markenheftchen, kompletten Sätzen und Portomarken. Der Teil bis 1939 ist überwiegend gestempelt gesammelt worden.

Start Bid € 220

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6028 postfrisch (never hinged) ** 1924/ 1984 postfrische Sammlung mit einigen besseren Ausgaben wie 138/140, 580/81 mit Fotoattest in 3 Safe-Alben.

Start Bid € 180

Closing..Mar-07, 01:00 AM
6029 1864-2000, Partie in 6 Vordruckalben, in einem Steckalben und in einem Karton mit u.a. Teilsammlungen, Blocks, etlichen Markenheftchen, kompletten teils besseren Sätzen, Zusammendrucken, Portomarken und einer postfrischen Sammlung Aruba.

Start Bid € 130

Closing..Mar-07, 01:00 AM