Collections continued...

Großbritannien continued...
5950 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 1841-1951, postfrische und ungebrauchte Sammlung in einem Vordruckalbum mit u.a. etlichen mittleren Werten und diversen höheren Wertstufen.

Start Bid € 120

Closing..Mar-07, 01:00 AM
5951 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1841-2002, überwiegend gestempelte Dublettenpartie in einem dicken Einsteckbuch mit u.a. Klassik, viel älterem Material mit diversen hohen Wertstufen, einigen Belegen und etwas Kanalinseln.

Start Bid € 100

Closing..Mar-07, 01:00 AM
5952 gestempelt (marked) Ab 1841, gestempelte Partie im Steckbuch, evtl. Stempelfundgrube!

Start Bid € 40

Closing..Mar-07, 01:00 AM
5953 gestempelt (marked) 1847-1891, used lot of six better values on stockcards in varied condition with Mi.-Nr. 6 cut-square, Mi.-Nr. 35 (2), 54, 67 and 99. Catalogue value 6.250 € for Michel, GBP 8.150 for Stanley Gibbons. ÷ 1847-1891, gestempelte Partie von 6 besseren Werten auf Stecktafeln mit Mi.Nr. 6 viereckig geschnitten, 35 (2 Stück), 54, 67 und 99. Die Erhaltung ist stark unterschiedlich. Der Katalogwert liegt bei Michel bei 6.250,- Euro und bei Stanley Gibbons bei 8.150,- Pfund.

Get Market Data for [Great Britain Collection]

Start Bid € 600

Closing..Mar-07, 01:00 AM
5954 gestempelt (marked) 1855-1858, gestempelte Partie in einem dicken Einsteckbuch mit einigen hundert 1 Penny-Werten der Mi.Nr. 10 und 16, darunter u.a. Briefstücke, diverse Nummernstempel, Zähnungsvarianten und sehr viele verschiedene Plattennummern welche aufsteigend nach Nummern sortiert sind.

Start Bid € 100

Closing..Mar-07, 01:00 AM
5955 gestempelt (marked) image1858-1973, gestempelter Bestand von etwa 780 Werten welche alle mit Perfins (Firmenlochungen) sind in einem Einsteckbuch, darunter u.a. einige höhere Wertstufen bis hin zu Shillingwerten. Der Hauptteil ist von vor 1950. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6)

Start Bid € 150

Closing..Mar-07, 01:00 AM
5956 gestempelt (marked) 1858, gestempelte Spezialsammlung der Plattennummern der Mi.Nr. 16 auf selbstgestalteten Albumseiten. Enthalten sind etwa 140 Werte mit verschiedenen Plattennummern aus den Nr. 71 bis 225. Zusätzlich sind noch 17 Werte der Mi.Nr. 17 enthalten.

Start Bid € 80

Closing..Mar-07, 01:00 AM
5957 gestempelt (marked) 1858, gestempelte Spezialpartie mit einigen hundert Stück der Mi.Nr. 16 in einem Einsteckbuch mit vielen verschiedenen Plattennummern und Nummernstempeln. Zusätzlich sind noch einige Stücke der Mi.Nr. 17 und 4 Briefe mit der Mi.Nr. 3 (davon ein Brief mit Paar) enthalten.

Start Bid € 50

Closing..Mar-07, 01:00 AM
5958 gestempelt (marked) 1870-1884, gestempelte Partie von unkompletten Bogenrekonstruktionen der Mi.Nr.36, 56 und 75 in einem Album. Enthalten sind Mi.Nr. 36 (über 110 Stück), 56 (über 180 Stück) und 75 (über 210 Stück).

Start Bid € 250

Closing..Mar-07, 01:00 AM
5959 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 1881-1981 (ca.), postfrische und ungebrauchte Partie in einem Einsteckbuch mit u.a. einigen älteren Werten ab "Victoria".

Start Bid € 50

Closing..Mar-07, 01:00 AM
5960 gestempelt (marked) image1902-1913, Edward VII period, voluminous special collection in used condition, collected on self-made album leaves with many higher values highly duplicated (e.g. Mi.-Nr. 112 (30), 113 (18), 115 (12), 116 (6)), six pieces of 5 Sh., two of 10 sh. and one of the 1 Pound definitive. Including the various printer issues, pairs, paper and watermark variations. A small extract of this interesting object to be found on our internet page. ÷ 1902-1913, umfangreiche gestempelte Spezialsammlung der "König Edward VII."-Ausgaben in einem selbstgestaltetem Album mit u.a. vielen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 112 (30 Stück), 113 (18 Stück), 115 (12 Stück), 116 (6 Stück), 117 (2 Stück) und 118. Des Weiteren sind diverse Untertypen von den verschiedenen Druckereien, Paare, Papier- und Zähnungsvarianten enthalten. Einen kleinen Auszug dieses interessanten Objektes sehen Sie auf unserer Internetseite. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid € 500

Closing..Mar-07, 01:00 AM
5961 gestempelt (marked) image1902-1913, gestempelte Partie der "König Eduard VII."-Ausgaben in einem dicken Einsteckbuch mit hunderten von Werten aus den Mi.Nr. 102 bis 120, darunter u.a. einige bessere Werte wie z.B. 68 Stück der 112 (9 Penny), 42 Stück der 113 (10 Penny) und 5 Stück der 115 (2 Shilling/6 Penny). (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid € 300

Closing..Mar-07, 01:00 AM
5962 gestempelt (marked) image1911-1935, George V period, special collection in used condition, presented in a self-designed leaves album with many high values, e.g. Mi.-Nr. 141-43 (sea horses design) in many types and variations including five 10 sh. values, many units, paper and watermark varieties, often duplicized, and not forgetting the One Pound World Post Congress (Mi.-Nr. 174) in a vertical pair! ÷ 1911-1935, gestempelte Spezialsammlung der "König Georg V."-Ausgaben in einem selbstgestaltetem Album mit u.a. etlichen nach Untertypen sortierten Werten der Mi.Nr. 141/143 mit alleine fünf 10 Shillingwerten, 174 (1 Pfund) im senkrechtem Paar, diversen Einheiten, Papier- und Wasserzeichenvarianten. Vieles wurde mehrfach zusammengetragen. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15)

Start Bid € 500

Closing..Mar-07, 01:00 AM
5963 gestempelt (marked) image1911-1935, gestempelte Partie der "König Georg V."-Ausgaben in einem dicken Einsteckbuch mit hunderten von Werten aus den Mi.Nr.121 bis 192, darunter u.a. diverse Untertypen sowie einige höhere Wertstufen bis hin zu Shillingwerten. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 100

Closing..Mar-07, 01:00 AM
5964 gestempelt (marked) 1936-1951, Partie der "König Georg VI"-Ausgaben in einem dicken Einsteckbuch mit hunderten von Werten aus den Mi.Nr. 193 bis 256, darunter u.a. einige höhere Wertstufen bis hin zu Shillingwerten.

Start Bid € 50

Closing..Mar-07, 01:00 AM
5965 1942-44, Sammlung von 100 Zensurbelegen im Briefealbum, meist in die Schweiz gelaufen mit überwiegend Doppelzensuren vom Empire und dem Deutschen Reich

Start Bid € 350

Closing..Mar-07, 01:00 AM
5966 gestempelt (marked) image1936-1951, gestempelte Spezialsammlung der "König Georg VI."-Ausgaben in einem selbstgestaltetem Album mit u.a. einigen Wasserzeichenvarianten und diversen höheren Wertstufen bis hin zu den Pfundwerten. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 50

Closing..Mar-07, 01:00 AM
5967 postfrisch (never hinged) ** 1952-1989, in den Hauptnummern praktisch komplette postfrische Sammlung der "Königin Elisabeth II."-Ausgaben in einem Schaubek-Vordruckalbum mit u.a. diversen kompletten Dauerseriensätzen, hohen Wertstufen bis hin zu Pfund-Werten, etliche Pfund postgültiger Nominale und vielen Regionalmarken.

Start Bid € 150

Closing..Mar-07, 01:00 AM
5968 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1952-1982, überwiegend postfrische Sammlung der "Königin Elisabeth II."-Ausgaben in 2 neuwertigen Lindner-Falzlosaben mit u.a. etlichen kompletten Sätzen, einigen Pfund postgültiger Nominale, Porto-und Regionalmarken.

Start Bid € 50

Closing..Mar-07, 01:00 AM
5969 gestempelt (marked) 1952-1990 (ca.), gestempelte Partie der " Königin Elisabeth II."- Ausgaben ab Mi.Nr.257 in 6 Einsteckbüchern deren Schwerpunkt bei den Dauerserien aus den 50er Jahren liegt mit u.a. Wasserzeichenvarianten und etlichen hohen Wertstufen bis hin zu Pfundwerten sowie diversen Werten der Machin-Serie mit einigen Zusammendrucken.

Start Bid € 80

Closing..Mar-07, 01:00 AM