Single lots continued...

DDR | Münzen continued...
4062 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image1986, "200.Geburtstag der Gebrüder Grimm" 20 Mark Sonderprägung (Jaeger Nr. 1607) in Polierter Platte in versiegelter Originalplastikhülle. (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (DDR) Jaeger 1607 ]

Start Bid € 250

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 | Münzen
4063 _schön (beautifully)schön (beautifully) 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) image1952-1966, Partie der ersten sechs 5 DM-Sonderprägungen in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung, darunter "Germanisches Museum", "Schiller", "Markgraf", "Eichendorff", "Fichte" und "Leibnitz". (Image) (Image1)

Start Bid € 200

Closing..Mar-06, 01:00 AM
4064 _schön (beautifully)schön (beautifully) 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 1968-1986, Bestand von über 380 Stück der 5 DM Sonderprägungen in sehr schöner Erhaltung bis hin zu Polierter Platte.

Start Bid € 700

Closing..Mar-06, 01:00 AM
4065 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** _Stempelglanz (Stamp gloss) 1973-2001, Partie mit 123 Kursmünzsätzen in Spiegelglanz (Polierter Platte) in tadelloser Erhaltung mit den Jahren 1974 bis 2001 komplett mit allen Prägestätten. Zusätzlich sind noch 121 Kursmünzsätze in Stempelglanz in überwiegend sehr guter Erhaltung mit den Jahren 1975 bis 2001 komplett mit allen Prägestätten und 2 Sätzen aus 1973 aus den Prägestätten D und J enthalten.

Start Bid € 700

Closing..Mar-06, 01:00 AM
4066 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 1974-2001, Sammlung von etwa 120 Kursmünzsätzen in Polierter Platte in 9 Alben. Zusätzlich sind noch 25 Kusmünzsätze in Stempelglanz enthalten.

Start Bid € 300

Closing..Mar-06, 01:00 AM
4067 _schön (beautifully)schön (beautifully) 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 1987-1998, Partie von 69 Stück der 10 DM Sonderprägungen in sehr schöner Erhaltung bis hin zu Polierter Platte.

Start Bid € 300

Closing..Mar-06, 01:00 AM
4068 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 1997-1998, Partie mit 54 Stück von diversen 10 DM-Sonderprägungen in vorzüglicher Erhaltung und in Polierter Platte in einem Album.

Start Bid € 200

Closing..Mar-06, 01:00 AM
4069 1999-2012, Partie der Euro-Münzen mit 17 Bund-Numisblättern mit 10 Euro-Sonderprägungen, einem Kursmünzsatz der Slowakei von 2013 und jeweils 2 Startersets von Österreich und Spanien. Die Valuta beträgt 227,- Euro.

Start Bid € 180

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Deutsch-Ostafrika | Kolonien + Nebengebiete
4070 _schön (beautifully)schön (beautifully) image1890, 1 Rupie (Jaeger Nr. 714) in sehr schöner Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 50

Closing..Mar-06, 01:00 AM
4071 _schön (beautifully)schön (beautifully) image1908, 5 Heller aus der Prägestätte J in sehr schöner Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 200

Closing..Mar-06, 01:00 AM
4072 _schön (beautifully)schön (beautifully) image1909-1916, Partie mit 5 Heller von 1914 und 10 Heller von 1909 jeweils aus der Prägestätte J sowie der 20 Heller Notmünze von 1916. Die Erhaltung ist jeweils sehr schön. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid € 90

Closing..Mar-06, 01:00 AM
4073 _schön (beautifully)schön (beautifully) 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) image1910, 1/2 Rupie (Jaeger Nr. 721) aus der Prägestätte J in sehr schöner fast vorzüglicher Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 90

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Danzig | Kolonien + Nebengebiete
4074 image1923-1932, Partie von 7 Münzen mit 2 Gulden von 1932, 1 Gulden von 1923, 1/2 Gulden von 1923, 10 Pfennig von 1923, 5 Pfennig von 1923, 2 Pfennig von 1926 und 1 Pfennig von 1930. Die Erhaltung ist sehr schön bis vorzüglich. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 280

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Getto Litzmannstadt | Kolonien + Nebengebiete
4075 _schön (beautifully)schön (beautifully) image1943, 5 Mark aus Magnesium mit Judenstern auf der Rückseite in sehr schöner Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 180

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Medaillen alle Welt | Münzen
4076 1866-1920 (ca.), Partie von 8 europäischen Medaillen, darunter u.a. Personenbezogene Stücke wie z.B. Josef Konig, Melanchthon und Julie Rettich (Schauspielerin) sowie eine Medaille der Universität Helsinki.

Start Bid € 50

Closing..Mar-06, 01:00 AM
4077 1960-1995 (ca.), Partie von diversen Medaillen mit u.a. einer Sammlung von 9 Nachprägungen von verschiedenen Goldmedaillen von diversen Olympischen Spielen, einigen Werbemedaillen und etlichen Anstecknadeln.

Start Bid € 40

Closing..Mar-06, 01:00 AM
4078 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** ROYAL MARRIAGE; 1981, Sammlung von 16 verschiedenen Silbermünzen aus dem Britischen Commenwealth in Polierter Platte zur Hochzeit von Lady Diana und Prinz Charles in der Originalsammlungsbox.

Start Bid € 80

Closing..Mar-06, 01:00 AM
4079 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** imageMALTA; 2008, Medaille zur Euroeinführung in 333er Gold in Polierter Platte.

Start Bid € 50

Closing..Mar-06, 01:00 AM
4080 imageRUSSLAND; 1896, Bronzemedaille anläßlich des Besuches des Zarenpaares in Frankreich in sehr guter Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 50

Closing..Mar-06, 01:00 AM
4081 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** imageSLOWAKEI; 2009, 2 verschiedene Medaillen zur Euroeinführung je aus 333er Gold und jeweils in Polierter Platte.

Start Bid € 100

Closing..Mar-06, 01:00 AM