Single lots continued...

Preußen (Ansbach-Bayreuth) | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
4042 schön (beautifully) _schön (beautifully)schön (beautifully) imageBRANDENBURG-BAYREUTH; 1766, "Friedrich Christian" 1 Silberthaler in der Version mit "B" unten für Bayreuth in schöner bis sehr schöner Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 80

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Regensburg | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
4043 _schön (beautifully)schön (beautifully) image1775, "Iosephvs II." 1 Thaler mit Wappen "gekreuzte Schlüssel auf der Rückseite in sehr schöner Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 150

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Sachsen | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
4044 schön (beautifully) image1548, "Moritz" 1 Thaler in schöner Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 250

Closing..Mar-06, 01:00 AM
4045 _schön (beautifully)schön (beautifully) image1638, "Johan Georg" 1 Thaler in sehr schöner Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 160

Closing..Mar-06, 01:00 AM
4046 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) image1868, "Johann" 1 Thaler mit 2 Bergarbeitern neben dem Wappen in vorzüglicher Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 140

Closing..Mar-06, 01:00 AM
4047 _schön (beautifully)schön (beautifully) image1697, "Friedrich August I" (August der Starke) 2/3 Thaler in sehr schöner Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 250

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Sachsen-Coburg und Gotha | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
4048 _schön (beautifully)schön (beautifully) 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) imageSACHSEN-GOTHA-ALTENBURG; 1772, "Friedrich III." 1/24 Thaler (sogenannter Sterbegroschen) in sehr schöner fast vorzüglicher Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 90

Closing..Mar-06, 01:00 AM
4049 schön (beautifully) _schön (beautifully)schön (beautifully) image1870, "Ernst II." 1 Thaler in schöner bis sehr schöner Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 60

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Umlaufmünzen 1 Pf. - 1 Mark | Deutsches Kaiserreich
4050 _schön (beautifully)schön (beautifully) image1915, 10 Pfennig (Jaeger Nr. 13) aus der Prägestätte G in sehr schöner Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 50

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Baden | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
4051 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** image1888, "Friedrich I." 2 Mark in leicht geputzter vorzüglicher Erhaltung fast Polierter Platte. Ein selten in dieser guten Qualität angebotenes Stück. (Image) (Image1)

Start Bid € 3000

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Lübeck | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
4052 _schön (beautifully)schön (beautifully) image1913, 5 Mark (Jaeger Nr. 83) in sehr schöner Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 500

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Preußen | Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark - Deutsches Kaiserreich
4053 _schön (beautifully)schön (beautifully) image1888, "Wilhelm II." 2 Mark (Jaeger Nr. 100) in sehr schöner Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 200

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Weimarer Republik | Münzen
4054 _schön (beautifully)schön (beautifully) image1928, 10 Pfennig (Jaeger Nr. 317) aus der Prägestätte G in sehr schöner Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 120

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Drittes Reich | Münzen
4055 _schön (beautifully)schön (beautifully) image1936, 5 Pfennig (Jaeger Nr. 363) aus der Prägestätte G in sehr schöner Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 70

Closing..Mar-06, 01:00 AM
4056 _schön (beautifully)schön (beautifully) image1939, 10 Pfennig aus Weißmetall aus der Prägestätte A in sehr schöner Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 40

Closing..Mar-06, 01:00 AM
DDR | Münzen
4057 schön (beautifully) _schön (beautifully)schön (beautifully) 1957-1969 (ca.), Partie von etwa 780 Umlaufmünzen von 1 Pfennig bis 2 Mark welche überwiegend in Rollen sind. Die Erhaltung ist schön bis sehr schön.

Start Bid € 50

Closing..Mar-06, 01:00 AM
4058 _schön (beautifully)schön (beautifully) 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) _Stempelglanz (Stamp gloss) 1971-1990, Partie mit 54 Stück der 10 Mark-Sonderprägungen und 40 Stück der 20 Mark-Sonderprägungen auf 2 Tablos. Die Erhaltung ist von sehr schön bis Stempelglanz.

Start Bid € 100

Closing..Mar-06, 01:00 AM
4059 _Stempelglanz (Stamp gloss) 1948, 1 Pfennig in Originalrolle zu 50 Münzen aus der Prägestätte A (Jaeger Nr. 1501). Alle Münzen sind in Stempelglanz-Erhaltung.

Start Bid € 340

Closing..Mar-06, 01:00 AM
4060 _Stempelglanz (Stamp gloss) 1973, 1 Pfennig in Originalrolle zu 50 Münzen aus der Prägestätte A (Jaeger Nr. 1508). Alle Münzen sind in Stempelglanz.

Start Bid € 130

Closing..Mar-06, 01:00 AM
4061 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 1982, Kursmünzsatz von 1 Pfennig bis zu 5 Mark (Brandenburger Tor) in Polierter Platte in der Original-Hartkunststoff-Kasette.

Start Bid € 140

Closing..Mar-06, 01:00 AM