Single lots continued...

3462 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) 4er (Block) image1954, Ehrlich und Behring (38 mal), Gutenberg (50 mal), Bonifatius (100 mal) postfrisch, mit Paaren, Viererblocks und Randstücken, dabei auch Bonifatius mit durchgezähnten und nicht durchgezähnten Oberrand, Mi. 1446,00 (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) 197 (38), 198 (50) ]

Start Bid € 120

Closing..Mar-06, 01:00 AM
3463 postfrisch (never hinged) ** image1956, Heuss II, 11 kpl. postfrische Sätze, zusätzlich noch 9 mal Höchstwerte 70, 80 und 90 Pfg, einwandfrei, gut gezähnt, Mi. 764,00 (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) 259x-265x (11) und 2 ]

Start Bid € 80

Closing..Mar-06, 01:00 AM
3464 Brief (cover) image1959, Heuss III, 40 Pf. waagerechtes Paar in Mif. auf Eilbotenbrief v. Wiesbaden nach Frankreich, rs. div Durchgangs-u. Ak.Stpl. Mi. 650,- (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) 259,305 (2),346 ]

Start Bid € 80

Closing..Mar-06, 01:00 AM
3465 postfrisch (never hinged) ** image1959, 20 Pf "500. Geburtstag v. J.Fugger" mit fehlendem Unterdruck (Farbe weißgrau), tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand. Fotoattest H.-G. Schlegel "echt und einwandfrei", Mi. 250,--. (Image) (Image1) (Image2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) 307 F ]

Start Bid € 80

Closing..Mar-06, 01:00 AM
3466 Brief (cover) image1959, Beethoven, 40 Pf blau, 3 Werte auf Bedarfs-Paketkarte, sehr seltene portoger. MeF. (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) 319 (3) ]

Start Bid € 100

Closing..Mar-06, 01:00 AM
3467 gestempelt (marked) image1964, "20. Juli"-Block, zehn tadellose Blocks mit seltenerem ESST Berlin, Mi. 1700,--. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Block 3 ]

Start Bid € 150

Closing..Mar-06, 01:00 AM
3468 Flugpostbrief (Flight cover) image1972, "Olymp. Spiele München", Blockeinzelmarken (einmal als Zusammendrucke) auf portorichtigem Flugbrief zu den Olymp. Speilen Atlanta 1996 und retour, sehr gute Erhaltung (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) 723-26 ]

Start Bid € 50

Closing..Mar-06, 01:00 AM
3469 postfrisch (never hinged) ** image1982, Verhütung der Verschmutzung der Meere, Probedruck auf vorder- und rückseitig gelb fluoreszierendem Papier, postfrisches Unterrandstück, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 200,00 (Image) (Image1) (Image2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) 1144 P ]

Start Bid € 50

Closing..Mar-06, 01:00 AM
3470 postfrisch (never hinged) ** image1982, Deutsches Aussätzigen Hilfswerk, Probedruck auf vorder- und rückseitig gelb fluoreszierendem Papier, postfrisches Oberrandstück, gepr. Schlegel BPP, mit Fotoattest. (Image) (Image1) (Image2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) 1146 P ]

Start Bid € 50

Closing..Mar-06, 01:00 AM
3471 Brief (cover) image1983-1984, Sammlung von 40 verschiedenen Absenderfreistempel von 40 verschiedenen ausländichen Botschaften in Bonn welche fast alle aus dem Jahr 1984 stammen. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 50

Closing..Mar-06, 01:00 AM
3472 postfrisch (never hinged) ** image1995/1998, Wormser Reichstag postfrisches Seitenrandstück mit Druck auf der Gummiseite, Fotoattest Schlegel BPP, Sächsische Staatskapelle Dresden postfrisches ungezähntes Oberrandstück, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 240,00 (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) 1773 G, 2025 U ]

Start Bid € 50

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Bundesrepublik - Markenheftchen
3473 postfrisch (never hinged) ** image1963, "Dürer-Heftchen mit Reklame Böhringer", drei postfrische Heftchen in den Typen nach Schmidl-Handbuch: b I A, b I C I und b I C 3, je einseitig geöffnet und einmal beschriftet, sonst tadellose Erhaltung, Mi. 750,--+. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8)

Get Market Data for [Germany 7 b ]

Start Bid € 150

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Bundesrepublik - Zusammendrucke
3474 postfrisch (never hinged) ** image1951, Posthorn-Zusammendrucke postfrisch, H-Blatt 1 (ohne Rand), prächtiges Los, Mi. 585,00 (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany H-Blatt 1, S1, S4, S ]

Start Bid € 120

Closing..Mar-06, 01:00 AM
3475 Brief (cover) image1951, "10 Pfg. + Z + 20 Pfg. Posthorn" mit Zusatzfrankatur Berlin Mi. 89-90 als portorichtige MiF auf R-Brief von RADBRUCH 30.6.52 nach Fürth/Bay. in sehr guter Erhaltung. (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany WZ 1 ]

Start Bid € 80

Closing..Mar-06, 01:00 AM
3476 postfrisch (never hinged) ** image1958/1960, Heuss liegendes Wasserzeichen 15 Werte komplett, postfrisch (Image) (Image1) (Image2)

Get Market Data for [Germany W17YII u.a. ]

Start Bid € 120

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Bundesrepublik - Automatenmarken
3477 Brief (cover) image1981, "Tastensatz 1", jeder Wert als Mehfrachfrankatur auf insgesamt 14 Ortsbriefen HAMBURG -2.1.81 (die 10 Pfg. als Ortsbrief mit Vorersttag -1.1.81 !) in sehr guter Erhaltung, davon 15 R- bzw. Wertsendungen und ganz sicher einige portorichtige MeF. In dieser Form wohl kaum wieder zu beschaffen! (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9)

Get Market Data for [Germany 1 1 h u ]

Start Bid € 250

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Bundesrepublik - Rollenmarken
3478 postfrisch (never hinged) ** image1951, "20 Pfg. Posthorn", postfrischer Elferstreifen mit guter/sehr guter Zähnung, der mittlere Wert ein kleiner Fleck, teils spitze Zähne bzw. der untere Wert mit breiten Ausgleichszähnen, seltener Eleferstreifen mit völlig fehlerhafter Michel-Notierung! (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany 130 R 11 ]

Start Bid € 600

Closing..Mar-06, 01:00 AM
3479 postfrisch (never hinged) ** image1995, Sehenswürdigkeiten 640 Pfg., tadellos postfrischer Fünferstreifen mit den Plattenfehlern "Punkt zwischen T und S in Deutschland" Mi. 1811 II auf Feld 52 sowie neuem Plattenfehler "Punkt unter R von Speyer" (DE1271-08) auf Feld 55 inkl. rückseitiger senkrechter Zählnummer, Michel noch ohne Bewertung. (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany 1811 II, 1811(4) ]

Start Bid € 150

Closing..Mar-06, 01:00 AM
3480 postfrisch (never hinged) ** image1995, Sehenswürdigkeiten 640 Pfg., tadellos postfrischer Fünferstreifen mit neuem Plattenfehler "Farbstrich links oben am Turm" DE1271-13 auf 'Feld 99 sowie weiteren Druckzufälligkeiten und rückseitiger senkrechter Zählnummer 100, Michel ohne Bewertung. (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany 1811(5) ]

Start Bid € 100

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Alle Welt | Münzen
4001 1870-2007 (ca.), umfangreicher Bestand in diversen Alben und Kästchen mit u.a. etlichen, 5 und 10 DM-Sonderprägungen von Bund, diversen Kleinmünzen vom Deutschen Reich, Umlaufmünzen aus aller Welt, einigen Euro-Kursmünzsätzen, etlichen Medaillen (teils aus Silber) mit der Sammlung Fußball-WM 1990, Banknoten des Deutschen Reiches (meist Inflazeit) und vielem mehr.

Start Bid € 1500

Closing..Mar-06, 01:00 AM