Single lots continued...

3062 Brief (cover) image1940, "50 C. dunkelrosa", Randpaar als portorichtige Frankatur auf Brief von GHYVELDE NORD 1-8 40 nach Dünkirchen in sehr guter Erhaltung, gepr. u.a. Roumet und FA Pieles (12/2019), Mi. 600,--. (Image) (Image1) (Image2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2 I/II ]

Start Bid € 100

Closing..Mar-06, 01:00 AM
3063 Brief (cover) image1940, "50 C. dunkelrosa", senkr. Paar mit Aufdruck als portorichtige Frankatur auf Brief von GHYVELDE NORD 16-7 40 nach Dünkirchen in sehr guter Erhaltung, gepr. u.a. Roumet und FA Pieles (12/2019), Mi. 600,--. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 100

Closing..Mar-06, 01:00 AM
3064 postfrisch (never hinged) ** image1940, "Dünkirchen"-Aufdruck in Type I auf einem tadellos postfrischem waagerechtem Paar der 50 Centime schwärzlichblau (Merkurkopf) mit rechtsseitig anhägendem Leerfeld mit leichter Anfaltung durch die Zähnungsreihen und signiert Brun. Laut Fotoattest Herbst VP sind nur 300 Paare mit Leerfeld aufgelegt worden. Der Michelwert für ein Paar beträgt bereits 300,- Euro. (Image) (Image1) (Image2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3IL ]

Start Bid € 450

Closing..Mar-06, 01:00 AM
3065 Brief (cover) image1940, "50 C. blau", senkrechtes Paar mit Aufdruck als portorichtige Frankatur auf Brief von GHYVELDE NORD 31-7 40 nach Dünkirchen in guter Erhaltung, gepr. u.a. Roumet und FA Pieles (12/2019), Mi. 400,--. (Image) (Image1) (Image2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 67 ]

Start Bid € 80

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - St. Nazaire
3066 Brief (cover) image1945, 1 Fr. General Petain im waagerechten Paar mit Handstempel-Aufdruck "TAXE" "PERCUE" auf Einschreiben-Brief aus "BATZ 5.5."nach La Baule, Transit-Stempel Herbinac 7.5.45 sowie Ankunft in La Baule 5.6.45, sign. Brun (Image) (Image1)

Start Bid € 130

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken
3067 gefälligkeitsgestempelt (complaisance-marked) image1941, "Eisbär-Block", sauber mit Feldpost-Normstempel gestempelt, tadellose Erhaltung, gepr. Tust, Mi. 800,--. (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Block I ]

Start Bid € 200

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Dt. Besetzung II WK - Guernsey
3068 Brief (cover) 1944, Feldpostbrief mit kompletten Inhalt von der Kanalinsel Guernsey; der Schreiber hatte die Feldpostnummer 17033 und gehörte zum Bau-Pionierbataillon 158. Sein Soldatenalltag enthielt auch einen Kinobesuch vom "Buntfilm Münchhausen"; Feldpost von den Kanalinseln ist sehr selten!

Start Bid € 120

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Dt. Besetzung II WK - Jersey
3069 gestempelt (marked) Paar (few) image1941, kleines Sortiment von je 15 mal Nr. 1 und 2 mit Paaren und Randstück, nicht nach Spezialitäten durchsucht, billigst Mi. 300,00 (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1 + 2 ]

Start Bid € 50

Closing..Mar-06, 01:00 AM
3070 postfrisch (never hinged) ** image1941, 1/2d grün im 4er-Block UNGEZÄHNT aus der linken unteren Bogenecke postfrisch, Mi 2.400.- (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1yU (4) ]

Start Bid € 300

Closing..Mar-06, 01:00 AM
3071 postfrisch (never hinged) ** image1941, 1d rot im 4er-Block UNGEZÄHNT aus der linken unteren Bogenecke postfrisch, Mi 2.400.- (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2yU ]

Start Bid € 300

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Dt. Besetzung II WK - Kotor
3072 postfrisch (never hinged) ** image1944, "0,50 bis 10 L. Aufdrucke", postfrischer Satz, Mi. 2 geringe Haftspur, sonst ausgabetypische Erhaltung, tadellos, gepr. Krischke BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 1100,--. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1-6 ]

Start Bid € 250

Closing..Mar-06, 01:00 AM
3073 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image1944, "0,50, 1,50, 3 und 10 L. Aufdrucke", sauber gestempelte Werte, Mi. 6 auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. meist Krischke BPP, Mi. 600,-- (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1, 3-4, 6 ]

Start Bid € 150

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Dt. Besetzung II WK - Kurland
3074 postfrisch (never hinged) ** image1945, Gebiet überkomplett, Mi. 4 A minimale Haftstelle, sonst tadellos postfrisch und gepr. Pickenpack BPP, Mi. 270,-- (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1-4 A-B, 3 wz ]

Start Bid € 70

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Dt. Besetzung II WK - Laibach
3075 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Brief (cover) image1944, Gebiet mit Ausnahme von Mi. 45-60 komplett gestempelt, teils auf Briefstück/Blankobrief, Stempel ohne Obligo. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1-44, P 1-9 ]

Start Bid € 250

Closing..Mar-06, 01:00 AM
3076 postfrisch (never hinged) ** image1945, 50 C dunkelviolett Freimarke, waagerechtes Paar, linke Marke mit Abart "Schattenbild des Kirchturms rechts im Markenbild" (Feld 4), einwandfreie Erhaltung. Fotoattest Krischke, Mi.800.-€ (Image) (Image1) (Image2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 49 / 49 II ]

Start Bid € 200

Closing..Mar-06, 01:00 AM
3077 postfrisch (never hinged) ** image1945, 1 L schwärzlichgraugrün, 4er-Block vom linken Bogenrand, die beiden linken Marken LINKS UNGEZÄHNT, tadellos postfrische Erhaltung. Auflage nur 10 Stück, RR! (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 51 Ul (2), 51 (2), S ]

Start Bid € 1000

Closing..Mar-06, 01:00 AM
3078 postfrisch (never hinged) ** image1945, 2,50 L schwärzlichockerbraun, 4er-Block vom unteren Bogenrand, die beiden unteren Marken UNTEN UNGEZÄHNT, tadellos postfrische Erhaltung. Auflage nur 10 Stück, RR! (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 55 Uu (2), 55 (2), S ]

Start Bid € 1000

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Dt. Besetzung II WK - Litauen
3079 postfrisch (never hinged) ** image1941, 5 Kopeken im tadellos postfrischem Viererblock mit stark verschobenem Aufdruck signiert Keiler-Beha und Attest Krischke BPP. Der Viererblock ist laut neuestem Fotoattest Huylmans BPP echt und weist bis auf das die beiden oberen Marken verkürzte Zähne haben keinen weiteren Mangel auf. Michel 2.000,- Euro (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2FIII(4) ]

Start Bid € 300

Closing..Mar-06, 01:00 AM
3080 postfrisch (never hinged) ** image1941, "5 Kop. bräunlichrot mit verschobenem Aufdruck", postfrischer Unterrandwert in tadelloser Erhaltung, gepr. Krischke BPP und Keiler, Mi. 500,--. (Image) (Image1)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2 F III ]

Start Bid € 100

Closing..Mar-06, 01:00 AM
Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rossingen (Raseiniai)
3081 postfrisch (never hinged) ** image1941, "80 Kop. Nordpolflug mit Aufdruck", der Spitzenwert des Gebietes in tadellos postfrischer Erhaltung, gepr. und FA Krischke BPP, Mi. 850,-- (Image) (Image1) (Image2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 8 ]

Start Bid € 200

Closing..Mar-06, 01:00 AM