Stamps (Singles) continued...

3119 Ganzsache (Complete) Flugpostbrief (Flight cover) image1912, Flugpostkarte 5 Pf + 25 Pf BAEC (Alpenkette), gebraucht mit Tagesstpl. "München 18.10.12" und Flugpost "München 19.10.12"! (Image) Start Bid € 150

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3120 Ganzsache (Complete) Flugpostbrief (Flight cover) image1912, Flugpostkarte 5 Pf + 25 Pf Nürnberg, bedarfsgebraucht mit Tagesstpl. "München 14.10.12", Rarität! (Image) Start Bid € 300

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3121 Ganzsache (Complete) Flugpostbrief (Flight cover) image1912, Flugpostkarte 5 Pf + 25 Pf Nürnberg, gebraucht als Drucksache mit Flugpost "München 18.10.12" in die Schweiz. (Image) Start Bid € 200

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3122 Ganzsache (Complete) Flugpostbrief (Flight cover) image1912, Flugpostkarte 5 Pf + 25 Pf Nürnberg, gebraucht mit Flugpost "München 17.10.12", bildseitig 2 verschiedene Flugwochen-Vignetten. Michel 350,- + (Image) (Image1)

Start Bid € 150

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3123 Ganzsache (Complete) Flugpostbrief (Flight cover) image1912, Flugpostkarte 5 und 25 Pf. NÜRNBERG bedarfsgebraucht mit 12-Eck-Stempel FLUGPOST / NÜRNBERG / 18.10.12 nach München, Mi 350,- (Image) (Image1)

Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3124 Ganzsache (Complete) image1890: 10 Pfg karmin auf gelblichweiß, Wasserzeichen enge waagerechte Wellenlinien, gezähnt als Zusatzfrankatur auf 10 Pfg Ganzsachenumschlag, Wasserzeichen steigende Wellen, nach Tebing Tingi/Sumatra adressiert. Übergehend mit zwei Abschlägen "BERG i.d.PF 30, MAi 90" entwertet, rückseitig Transitstempel Brindisi 1. 6.90, Kedind-Singapore 24/6 und BANDAR 29/6 1890. Rechts etwas unsanft geöffnet, zwei getönte Zahnspitzen. Attest Sem BPP. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 270

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3125 Ganzsache (Complete) image1877, Privat-Postkarte 5 Pf grün Wappen (Posthörnchen) "Stein bei Nürnberg, A. W. Faber", gebraucht von "Stein 20/10" nach Wiesbaden, kaum sichtbare, minimale Aufrauhung. (Frech) (Image) Start Bid € 450

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3126 Ganzsache (Complete) image1877, Privat-Postkarte 5 Pf grün Wappen (Posthörnchen) "Stein bei Nürnberg, A. W. Faber", gebraucht von "Stein 19/4" nach Wesel, min. stockig. (Frech) (Image) Start Bid € 400

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3127 Ganzsache (Complete) image1882, Privat-Postkarte 5 Pf lila Wappen (Posthörnchen) "Stein bei Nürnberg, A. W. Faber", gebraucht von "Stein 15/11" nach Frankfurt/Main. (Frech) (Image) (Image1)

Start Bid € 400

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3128 Ganzsache (Complete) Ansichtskarte (Picture postcard) image1886, Privat-Postkarte 5 Pf violett Raute, rs. Zudruck "Gruß aus Altötting!" sowie Zierrahmen und sehr frühe eingeklebte braune Ansichts-Lithographie (auf P 30-05!), gebraucht von "Neuötting 11.9.86" nach Pfarrkirchen in sehr guter Erhaltung. (Image) Start Bid € 130

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3129 Ganzsache (Complete) imageFEUERWEHR: 1899, "50jähriges Jubiläum der freiwill. Feuerwehr AUGSBURG" - 3 verschiedene Privat-Ganzsachenkarten 2x gebraucht und 1x ungebraucht (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid € 140

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3130 Ganzsache (Complete) image1898, Privatpostkarte 5 Pf. Wappen, München Sportausstellung, 11 verschiedene Karten alle je gebraucht, meist mit dem SST der Ausstellung, fast kompl. Serie! (Image) Start Bid € 80

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3131 Ganzsache (Complete) image1901, Privat-GSK 5 Pf Wappen, vier Prägedruck-Karten zum "80. Geburtstag des Prinzregenten Luitpold", drei Stück aus München und eine aus Bamberg, bis auf eine ungebrauchte alle sauber gebraucht (Image) Start Bid € 90

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3132 Ganzsache (Complete) image1910, Privat-Postkarte 5 Pf Wappen "Berg-Kirchweih, Erlangen", rs. s/w-Abb. u.a. mit Festplatz-Szene, gebraucht, eckbügig. (Image) Start Bid € 80

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3133 Ganzsache (Complete) image1902, 5 Pf. Privat-GSK, fünf versch. Karten zur 50jähr. Gründungsfeier des Germanisches Museums in Nürnberg, rs. div. Abb. des Museums und seines Gründers, Frh. Hans von Aufsess, bis auf eine ungebrauchte Karte alle gestempelt bzw. gelaufen ab Nürnberg (Image) Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3134 Ganzsache (Complete) image1910/11 ca., Privat-GSK, vier Karten zum Thema Ludwig II, darunter z.B. Denkmalsenthüllung in Bamberg, bis auf eine ungebrauchte alle sauber gebraucht (Image) Start Bid € 90

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3135 Ganzsache (Complete) image1911, Privat-Postkarte 5 Pf Luitpold "50 jähr. Jubiläum Turnverein Kulmbach", rs. Farb-Abb. "Stabhochspringer", gebraucht. (Image) Start Bid € 80

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3136 Ganzsache (Complete) image1911, Privatpostkarte 5 Pf. Luitpold, Landau-Edenkoben-Neustadt a.H. Eröffnung der Pfälzer Oberlandbahn, ungebrauchte Karte mit den für diese Karte üblichen runden Ecken wg. Überformat, seltene Karte (Image) Start Bid € 60

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3137 Ganzsache (Complete) Flugpostbrief (Flight cover) image1912, Privatpostkarte 5 Pf. Luitpold, Flugpostkarte zur Förderung der Luftfahrt, BAEC, beide Bilder je gebraucht und ungebraucht, seltene Zusammenstellung, M€ 435,- (Image) Start Bid € 0

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3138 Ganzsache (Complete) image1874/75, Privatumschlag 7 Kr blau Wappen, grauweiß, ungebraucht, rs. kl. Anhaftung. (Strahlendorff) (Image) Start Bid € 300

Closing..Jan-31, 11:59 PM