Stamps (Singles) continued...

3079 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * image1911, Luitpold Markwerte in Type I komplett, postfrisch/ungebraucht, teils Neugummi. (Image) (Image1)

Start Bid € 250

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3080 gestempelt (marked) image1911, Luitpold in Type II sauber gestempelt, Höchstwerte geprüft mit zwei Befunden Helbig BPP. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8)

Start Bid € 250

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3081 gestempelt (marked) image1911, "1 bis 20 Mk. Luitpold in Type II", sauber gestempelte Werte in tadelloser Erhaltung, Mi. 1200,--. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid € 170

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3082 postfrisch (never hinged) ** image1911, 5 M, 10 M. und 20 M. Luitpold ungezähnt, Type II, 3 postfrische Luxus-Stücke, 5 M. mit rechtem Rand, unsigniert, 2.400,- (Image) (Image1)

Start Bid € 400

SOLD for €420.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3083 Flugpostbrief (Flight cover) image1912, 25 Pfg BAEC Luftpostmarke zusammen mit 10 Pfg Luitpold auf Brief, beide mit Flugpoststempel „FLUGPOST / MÜNCHEN / 1.9.13� (Image) (Image1)

Start Bid € 140

SOLD for €180.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3084 Brief (cover) image1918, Auslands-Postanweisung über 43 Fr. in die CH mit 40 Pf. Ludwig ab LINDENBERG i. ALLGÃ"U / 12.8.18 und viol. Bezirksstempel "By 1 / LINDENBERG" (Image) Start Bid € 80

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3085 B image1920, 20 Mark Ludwig Volksstaat geschnitten, breitrandig einzeln auf Wertbrief (19, 5 x 14 cm, 61 1/2 g., 18.000 Mark) zum Tarif 19.10 Mark (60 + 50 + 18x 1.00) ab NÃœRNBERG 23 / 31.5.20, nur geringfügig überfrankiert (hschr. Notiz unter Marke : "v. Absender frankiert"), gepr. Infla Berlin (Image) Start Bid € 200

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3086 Briefstück (on piece) image1919, Aufdruck Freistaat Bayern auf 3 Mark schwarzgrau in der seltenen Zähnung 26:17 sauber entwertet Kitzingen auf kleinem weißen Briefstück geprüft Dr. Helbig BPP. (Image) (Image1)

Start Bid € 120

SOLD for €120.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3087 Briefstück (on piece) 4er (Block) image1920, "Freistaat Bayern"-Aufdrucke auf Ludwig gezähnt, 3 Pfg. bis 20 Mark, kompletter Satz von 19 Werten in VIERERBLOCKS auf Briefstücken, je sauber entwertet "MÃœNCHEN *1* 21.3.20 5-6N" (3 Pfg. bis 25 Pfg.) bzw. "*MÃœNCHEN 1.P.P. e 21 APR 20 6-7N" (30 Pfg. bis 20 Mark), ein Wert 20 Mark Zahnfehler, meist signiert Infla sowie Fotoattest Dr.Helbig BPP (1998) für die Markwerte (im Text fälschlicherweise "165/70 B", "breitrandig") (T) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8)

Start Bid € 160

SOLD for €144.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3088 Briefstück (on piece) image1919, "Volksstaat geschnitten", sauber gestempelter Satz je einzeln auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, teils Randstücke inkl. Oberrand, gepr. INFLA Helbig, Mi. 600,--. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid € 100

SOLD for €150.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
Bayern - Zusammendrucke
3089 B Paar (few) image1915, Kehrdrucke 5 Pf. und 10 Pf. Luitpold (Type II) sowie 5 Pf. Ludwig auf portor. Doppel-Ebf. ab NUERNBERG 1 / 18.9.15 (Image) Start Bid € 80

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3090 B Paar (few) image1912, Kehrdruck 10 Pf. Luitpold in Type III auf sehr dekorativem Brief mit Sonderstempel "8.DEUTSCHES SÃ"NGER-BUNDESFEST / NÃœRNBERG 1912 / 31.7." (Image) Start Bid € 80

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3091 postfrisch (never hinged) ** image1912, Reklame 47 b + 10 Pfg. Luitpold, waagerechter Zusammendruck mit linkem Rand (vorgefaltet), postfrisch, vorderseitig im Unterrand kleine Bleistiftspur, sonst einwandfrei, 700,- (Image) (Image1)

Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
Bayern - Dienstmarken
3092 Brief (cover) image3 Pf. Ludwig mit E-Lochung einzeln auf Drucksache mit Masch.-Stpl. NÜRNBERG 2 / 10.6.16, nur 8 Monate in Verwendung (Mi. 350 €) (Image) (Image1)

Start Bid € 50

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3093 Brief (cover) image1917, Vorderseite eines Vordruck-Umschlages vom "K. Rentamt Dingolfing" für Akten (37 x 24 cm) mit "Effekten", als Wertbrief 112 gr., 40 000 Mark und sehr hoher Frankatur von 30, 10 x 60 Pf. (2 senkr. Fünferstreifen) und 1 Mark Dienst, mit Steg-K1 DINGOLFING 1 / 18.7.17, spektakuläres Briefporto von 7.30 Mark (M) (Image) (Image1)

Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3094 Brief (cover) image1920, 1 Mark rotlila (unten wie üblich etwas unruhig gezähnt) mit 25 Pf. auf Paketkarte AMBERG 2 / 12.5.20, auf Ganzstück sehr seltene Marke, doppelt gepr. Dr. Helbig BPP (Mi. 5000 €) (Image) Start Bid € 900

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3095 Briefstück (on piece) image1919, Dienstmarke 1 Mark Volksstaat Bayern, gestempelt auf sehr seltenem y-Papier auf kleinem Briefstück sauber gestempelt Würzburg, Attest Dr. Helbig, Mi. 480,- Euro. (Image) (Image1)

Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3096 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image1920, "Abschiedsausgabe", sauber gestempelter Satz in sehr guter Erhaltung, teils Briefstücke, gepr. INFLA Helbig, Mi. 850,--. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid € 160

SOLD for €180.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3097 Brief (cover) image1920, 1 Mark Dienst Abschied mit 30 Pf. Dienst Ãœberdruck DR auf portor. Orts-Zustellurkunde mit K1 MÃœNCHEN / Justizpalast / 14.6.20, gepr. Infla Berlin Dr. Oechsner (Image) Start Bid € 300

Closing..Jan-31, 11:59 PM
Bayern - Portomarken
3098 Brief (cover) image1862, 3 Kr. schwarz auf weiß, unten voll, sonst allseits sehr breitrandig mit klarem Halbkreisstempel "WERTINGEN 18.9.(70)" auf komplettem Faltbrief, bis auf leichte senkrechte Faltspuren in sehr guter Gesamterhaltung, Kabinett, u.a. signiert Georg Bühler und HK, Mi 1200,- (Image) Start Bid € 300

Closing..Jan-31, 11:59 PM