Stamps (Singles) continued...

3039 Brief (cover) image1849, 6 Kr. braun Platte I mit ausgefüllten Ecken, dreiseitig vollrandig und unten berührt, mit Segmentstempel PASSAU / 10.11. auf dekorativem vollständigem Brief ohne Federzug, Briefinhalt datiert vom 6.11.1849 (also aus der 1. Verwendungswoche der Marke), Sem 1100 € (Image) Start Bid € 200

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3040 gestempelt (marked) image1850 bzw. 1862, drei sauber gestempelte Werte in tadelloser Erhaltung, Mi. 380,--. (Image) (Image1)

Start Bid € 80

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3041 gestempelt (marked) image1850/1867, Quadratausgabe 18 Kreuzer gelblichorange mit gMR 98 allseits voll- bis breitrandig, farbfrisch und ohne Mängel signiert Schröder. Dazu 12 Kreuzer Wappen geschnitten in guter fehlerfreier Erhaltung. Mi. 360€. (Image) (Image1)

Start Bid € 80

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3042 Brief (cover) image1858, "TELEGRAPHISCHE DEPESCHE" dekoratives Telegramm von Aschaffenburg nach München (T) (Image) Start Bid € 150

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3043 Brief (cover) image1867, Quadratausgabe 9 Kr ockerbraun, allseits vollrandig, zusammen mit 3 Kr rosa Wappen, beide entwertet mit klarem oMR "840" als Mischfrankatur auf komplettem Faltbrief mit Segmentstempel GLEISWEILER, 3/12, nach Langenthal in die Schweiz. Saubere Erhaltung. R! (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 1000

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3044 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1862, Quadratausgabe 18 Kr. in seltener a-Farbe lebhaftrot, ungebraucht mit Neugummi, farbfrische und allseits vollrandige Erhaltung mit Prüfnotiz Stegmüller BPP, Mi. 1.200,- (Image) (Image1)

Start Bid € 180

SOLD for €200.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3045 gestempelt (marked) image1862, "18 Kr. orangerot", farbfrischer und -typischer Wert mit klarem oMR 325 in tadelloser Erhaltung, allseits volle/breite Ränder, gepr. Pfenninger. Dazu Mi. 13 a mit minimal heller Stelle einer Ecke, sonst tadellos, Mi. ges. 800,--. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 120

SOLD for €150.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3046 gestempelt (marked) image1867: 12 Kr violett, PF: Wertziffer "2" links unten verstümmelt, voll- breitrandig, fehlerfrei. Doppelt signiert Brettl BPP. (Image) (Image1)

Start Bid € 60

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3047 Brief (cover) image1868, Wappen 2x 6 Kr braun und 3 Kr. rosa geschnitten auf Brief von Fürth nach New York
-Ein Couvert aus der bekannten Bernstein&Mack Korrespondenz mit knapp geschnittenen Wappenmarken zweimal 6 kr. braun und 3 Kr. rot mit HK "FUERTH 18 6" via England nach New York mit rotem "NEW YORK PAID ALL JUN 30", Marken farbfrisch, Umschlag in frischer Pracht-Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 220

SOLD for €210.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3048 gestempelt (marked) image1869, Wappenausgabe 7 Kreuzer geschnitten in der seltenen Farbe preußischblau gestempelt mit Fotoattest Sem BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,- Euro. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 250

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3049 gestempelt (marked) image1869, 7 Kreuzer preußischblau fast ideal entwertet mit Fingerhutstempel Lichtenfels, minimal erhöht signiert Brettl BPP. Ein Augenschmaus! (Image) (Image1)

Start Bid € 150

SOLD for €240.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3050 Brief (cover) image1868, 7 Kr. preussischblau (rechts berührt), mit 3 Kr. rot (waagerechter Briefbug durchgehend) auf Brief mit OPA-K2 AUGSBURG / 11 JAN 1870 und rotem "P.D." nach Verona, dekorative Farbfrankatur dieser seltenen Marke, Befund Sem BPP (Mi. 3000 €) (Image) Start Bid € 450

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3051 Brief (cover) image1875, 1 Kr. grün mit Wasserzeichen 1 als portogerechte Einzelfrankatur auf dekorativ gedruckter privater Correspondenzkarte mit Werbetext aus „EDENKOBEN 1/5” an den Gemeindevorstand in Hahnbach, Karte mit senkr Bug und rückseitig 6 Klebestellen, seltenes Werbeformular! (Image) Start Bid € 90

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3052 Brief (cover) image1874, beide Teile der grünen Correspondenz-Doppelkarte als Fragekarte verwendet, Antwortteil mit 1 Kr. Wappen (unbeanstandet unterfrankiert) vom 6.2.1874, Frageteil mit 2 x 1 Kr. Wappen (stockfleckig) vom 7.11.1874, jeweils mit K1 ARNBRUCK nach Schwandorf, nettes Paar (Image) Start Bid € 90

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3053 gestempelt (marked) image1870, Wappenausgabe mit Wz weite Rauten 1 Kreuzer in der seltenen Farbe bläulichgrün gestempelt Landshut mit aktuellem Fotoattest Sem BPP "echt, einwandfrei und farbfrisch", Mi. 1.000,- Euro. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 800

SOLD for €720.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3054 gestempelt (marked) image1870, 12 Kreuzer violett gezähnt, tolle Marke in idealer gebrauchter Erhaltung doppelt signiert Brettl. (Image) (Image1)

Start Bid € 250

SOLD for €260.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3055 gestempelt (marked) image1870, 18 Kreuzer Wasserzeichen enge Raute, zwei geprüfte Exemplare in der zinnoberroten Farbe. Jeweils signiert Brettl BPP. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 80

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3056 gestempelt (marked) image1873, "9 Kr. braunorange, enge Rauten", farbfrischer Wert mit sauberer Entwertung, tadellos, gepr. Brettl BPP, Mi. 600,--. (Image) (Image1)

Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3057 gestempelt (marked) image1873, "10 Kr. matt- bzw. dunkelgelb, enge Rauten", zwei farbfrische, sauber gestempelte Werte in sehr guter Erhaltung, gepr. Bühler bzw. Brettl BPP, Mi. 950,--. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 180

SOLD for €220.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3058 gestempelt (marked) image1874, "1 Mk. violett", insgesamt fünf sauber gestempelte Werte in guter Erhaltung, dabei wohl auch Farbvarianten, Mi. billigst 480,--. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid € 80

Closing..Jan-31, 11:59 PM