Stamps (Singles) continued...

Lettland continued...
1500 postfrisch (never hinged) ** image1919, "10 Kop. Latvija imperforated", mint never hinged marginal value with large parts of the sheet watermark on thin paper in faultless condition. Most likely, sample or template print. ÷ 1919, "10 Kop. Latvija ungezähnt", postfrischer Randwert mit großen Teilen des Bogen-Wasserzeichens auf dünnem Papier in tadelloser Erhaltung. Mit großer Wahrscheinlichkeit Probe- oder Vorlagedruck. (Image) (Image1)

Start Bid € 150

Closing..Jan-31, 11:59 PM
1501 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) image1925, "300 years Libau", mint never hinged block of four in perfect condition, in this excellent condition rare! ÷ 1925, "300 Jahre Libau", postfrischer Viererblocksatz in tadelloser Erhaltung, in dieser Erhaltung selten (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 110

Closing..Jan-31, 11:59 PM
1502 Brief (cover) image1925, "300 years Libau", complete set on registered inner city-letter with special cancellation dd. 2.VI.25 in fine condition. ÷ 1925, "300 Jahre Libau", komplett auf Orts-Satz-R-Brief mit SST vom 2.VI.25 in guter Erhaltung (Image) (Image1)

Start Bid € 90

Closing..Jan-31, 11:59 PM
1503 Brief (cover) image1930, "Rainis fund imperforated", the complete set with clear cancellation RIGA 2 22.VIII 30 on inner City letter in very fine condition. ÷ 1930, "Rainis-Fond geschnitten", sauber mit RIGA 2 22.VIII 30 auf Orts-Satzbrief in sehr guter Erhaltung, seltener Satz. (Image) (Image1)

Start Bid € 280

Closing..Jan-31, 11:59 PM
1504 Flugpostbrief (Flight cover) image1930, "Rainis Fund imperforated", complete set on registered airmail cover with additional stamps on reverse with rare postmark DAUGAVPILS -8.8.32 to Zandvoort, Holland in very fine condition. ÷ 1930, "Rainis-Fonds geschnitten", komplett mit rs. Zusatzfrankatur auf Flug-R-Brief DAUGAVPILS -8.8.32 nach Zandvoort/Holland in sehr guter Erhaltung, seltener Stempel! (Image) (Image1)

Start Bid € 80

Closing..Jan-31, 11:59 PM
1505 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 4er (Block) image1930, "1 S./2 S. orange brick red", the rare variety in a marginal block of four with three ordinary stamps, the lower values mint never hinged, the two upper ones with hinge trace, very fine condition ÷ 1930, "1 S./2 S. orange ziegelrot", die seltene Abart einmal im Randviererblock mit drei Normalmarken, untere Werte postfrisch, die beiden oberen Falzspur, tadellose Erhaltung (Image) (Image1)

Start Bid € 200

Closing..Jan-31, 11:59 PM
1506 gestempelt (marked) 4er (Block) image1930, Error of colour with error of watermark combined in spectacularly beautiful block of four neatly cancelled Jaunmilgravis. The catalogue value of 1100,- EURO for the normal stamp is to be increased by 200-400% according to Michel. Extraordinarily scarce and only a handful pieces known. Certificate P. Zarins. ÷ 1930, Farbfehler mit Fehler des Wasserzeichens kombiniert in einem spektakulär schönen Viererblock, der sauberst gestempelt wurde. Der Katalogwert von 1100, - EURO für die normale Briefmarke soll laut Michel um 200-400% höher liegen. Außerordentlich selten und nur eine handvoll Exemplare bekannt. Zertifikat P. Zarins. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 600

Closing..Jan-31, 11:59 PM
1507 postfrisch (never hinged) ** Flugpost (Flight cover) image1933, Afrikaflug postfrisch mit Attest Dr. Wallner und entsprechend signiert. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7)

Start Bid € 220

Closing..Jan-31, 11:59 PM
1508 FDC image1938, "20 Anniversary founding of the state" complete with special cancellation on registered FDC in impeccable condition. ÷ 1938, "20 Jahrestag der Staatsgründung" komplett mit ESST auf R-FDC in tadelloser Erhaltung (Image) Start Bid € 60

Closing..Jan-31, 11:59 PM
Lettland - Ganzsachen
1509 Ganzsache (Complete) image1940, "60 on 40 Sant." used PLAVINAS -2. XI. 40 in perfect condition from the beginning of the Soviet occupation of the Baltic States, very rare item ÷ 1940, "60 auf 40 Sant." gebraucht PLAVINAS -2. XI. 40 in tadelloser Erhaltung aus der Anfangszeit der sowjetischen Besatzung des Baltikums, sehr seltener Schein (Image) (Image1)

Start Bid € 200

Closing..Jan-31, 11:59 PM
Lettland - Lokalausgaben: Smilten (Smiltene)
1510 Briefst�ck (on piece) image1919, "25 Kap. on 3 Kop. carmine, imperforated", in fresh color from the lower margin with passing postmark (SMIL) TEN .. 6. 19 on piece in faultless condition, expertised E. Franck ÷ 1919, "25 Kap. auf 3 Kop. karmin, geschnitten", farbfrischer Wert vom Unterrand mit übergehendem DKr. (SMIL)TEN ..6.19 auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, gepr. E. Franck (Image) (Image1)

Start Bid € 120

Closing..Jan-31, 11:59 PM
Liechtenstein
1511 gestempelt (marked) image1916, Freimarke: Fürst Johann II., 25 H. ultramarin auf normalem Papier, einwandfrei gezähnt und sauber gestempelt, (M€525,-). (Image) (Image1)

Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
1512 postfrisch (never hinged) ** image1921/1925, 17 verschiedene Werte in kompl. Sätzen dabei 1921 Landeswappen mit Putten eng gez. und Freimarken ‚Landschaften, Gebäude unf Fürst Johann II.‘ jeweils mit Ergänzungswerten, postfrisch und die sechs ‚wichtigen‘ Werte signiert bzw. FA Sorani (1997), einige kleine Werte mit min. Gummiunebenheiten, Mi. ca. € 1.600,-- (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid € 180

Closing..Jan-31, 11:59 PM
1513 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) image1927, Fürst Johann 1 Satz, 1 Paarsatz u. 1 Viererblocksatz, Mi. 560,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid € 50

Closing..Jan-31, 11:59 PM
1514 gestempelt (marked) image1930, Freimarke 1,20 Fr schwarzockerbraun 'Schloss Vaduz', gezähnt L 10½, schön mit glasklarem Vollstempel "SCHAAN 26.XI.30" entwertet (S.B.K. SFr. 550,-). (Image) (Image1)

Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
1515 postfrisch (never hinged) ** image1935 5 Fr. schwarzrotviolett, postfrisch und in sehr guter Erhaltung. (Mi. 850,- €) (Image) (Image1)

Start Bid € 110

Closing..Jan-31, 11:59 PM
1516 Brief (cover) image1937, 20 Rp. Arbeitsbeschaffung, Unterrandstück mit Stempel "CITTO DEL VATICANO 18.II.39" auf Antwort-Vordruckkarte mit viel Text nach Vaduz mit Nachsendung nach Deutschland, ungewöhnlich (Image) (Image1)

Start Bid € 50

Closing..Jan-31, 11:59 PM
1517 ungebraucht (hinged) * image1946, seltenes Geschenkheft der Fürstlichen Regierung " zur Erinnerung an den Besuch des Vereins der Schweizer Presse" im Fürstentum am 29.9.1946 mit Fürsten III-Satz ungebraucht (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid € 50

Closing..Jan-31, 11:59 PM
Liechtenstein - Ganzsachen
1518 Ganzsache (Complete) Flugpostbrief (Flight cover) image1931, 20 Rp. Bildpost GSK Bild Bendern mit 1 Fr. Zeppelin als ZuF mit rotem SST zur Zeppelinfahrt von Vaduz nach Lausanne, Mi. 380.- (Image) (Image1)

Start Bid € 70

Closing..Jan-31, 11:59 PM
Liechtenstein - Stempel
1519 Brief (cover) imageVADUZ / 13 10 73, klarer Fingerhutstempel auf "Verzeichnis der recommandirten Briefpostsendungen" mit zusätzlichem L1 FELDKIRCH. (Image) (Image1)

Start Bid € 50

Closing..Jan-31, 11:59 PM