Deutschland continued...
5086 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1860-1980 (ca.), umfangreiche Deutschland-Sammlung in fünf hellblauen KA-BE-Vordruckalben ab Altdeutschland über Deutsches Reich inkl. Gebiete und Zonen bis Bund und Berlin (je bis 1974) und DDR. (K) Start Bid € 150

Closing..Feb-01, 11:59 PM
5087 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) image1850-1980, (ca.) gehaltvoller Bestand mit vielen guten und besseren Werten aus ganz Deutschland, dabei gute geprüfte Werte der Inflation, postfrische Ausgaben aus Weimar, gute Zeppeline und Kolonien. (K3) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17)

Start Bid € 2500

Closing..Feb-01, 11:59 PM
5088 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1872-1980, sehr attraktiver umfangreicher Bestand Deutschland im großen Karton mit einer Vielzahl von guten Werten, dabei ein toller Bestand Bundesrepublik Deutschland, der selbst heute noch begeistert, Altdeutschland, Deutsches Reich und viele weitere Ausgaben Deutschlands. (K) Start Bid € 2250

Closing..Feb-01, 11:59 PM
5089 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1850-1980, toller Steckkartenposten mit Material aus allen Gebieten. Hier geben sich Danzig, Bayern, Preußen, Württemberg, die Kolonien und wohl fast alle deutschen Gebiete ein Stelldichein. Ansehen und rechnen ist hier die Devise. (K) Start Bid € 1400

Closing..Feb-01, 11:59 PM
5090 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1872-1980, umfangreicher Bestand in 2 Kartons querbeet durch Deutschland und Dänemark, eine Menge Arbeit erwartet den Erwerber dieser Partie, aber wer bereit ist in diesen Posten zu investieren wird auch profitieren. Hier haben wir umfangreiche Bestände Altdeutschland, Deutsches reich, Nachkriegsdeutschland und Nebengebiete aus augenscheinlich englischer Povenienz. (K2) Start Bid € 1200

Closing..Feb-01, 11:59 PM
5091 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1872-1980, postfrischer ungebrauchter und gestempelter Dublettenbestand in Alben Einsteckbüchern und auf Albenseiten. (K) Start Bid € 1200

Closing..Feb-01, 11:59 PM
5092 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1872-1960, gehaltvolle Partie Deutschland aus altem Händlerbestand mit noch vielen attraktiven Werten wie Saar Hochwasser, Kontrollratblocks, Hannover Messe, gute Ausgaben Deutsches Reich, Liechtenstein und einige andere Gebiete. (K) Start Bid € 800

Closing..Feb-01, 11:59 PM
5093 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1872-1990 (ca.), Deutschlandbestand in elf Alben, dabei viel Deutsches Reich mit Blocks und Chicagofahrt, auch reichlich Nachkriegsdeutschland mit zwei umfangreichen DDR-Sammlungen, sowie viel Material aus den Zonen. (K2) Start Bid € 750

Closing..Feb-01, 11:59 PM
5094 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1872-1980, (ca.) Bestand Deutschland in einem Karton, wobei der Hauptwert in einem Album ab Brustschilde liegt. Hier sind auch einige interessante Stempel zu finden. (K) Start Bid € 600

Closing..Feb-01, 11:59 PM
5095 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1872-2000, werthaltiger Nachlassbestand Deutschland in zwei großen Kartons, darin 13 Lindner-T-Alben und 7 Steckbücher mit zwei postfrischen Sammlungen Berlin 1950-1990, einer gestempelten Sammlung Berlin 1948-1982, zwei postfrischen Sammlungen Bund 1949-1990 und 1951-2000, zwei gestempelten Sammlungen Bund 1949-1982, 1949-1993 und diversem Material Deutsches Reich und Nebengebiete in verschiedenen Steckbüchern, dabei etliche bessere Werte der frühen Jahre Bund/Berlin, sowie auch im Teil Deutsches Reich noch das ein oder andere zu entdecken, günstig angesetzt, bitte genau kalkulieren. (K2) Start Bid € 500

Closing..Feb-01, 11:59 PM
5096 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 1872-1980 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und vordringlich gestempelter Bestand, mit viel Infla Stempel Provisorien, großen Einheiten und Farben, bitte aufmerksam besichtigen, FUNDGRUBE! (K) Start Bid € 400

Closing..Feb-01, 11:59 PM
5097 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1850-1985, (ca.) Deutsche Nebengebiete, mit Besetzungen im ersten Weltkrieg, Danzig, Abstimmungsgebieten, sowie einem großen Lagerbuch mit Altdeutschland. (K) Start Bid € 400

Closing..Feb-01, 11:59 PM
5098 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1920-1949, Diverse Französische Zone in einer Mappe, dabei der Hauptwert gestempelt, sowie die Belgische Besetzungspost für Deutschland sauber ungebraucht. (M) Start Bid € 400

Closing..Feb-01, 11:59 PM
5099 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1872-1972, Dublettenpartie in 9 Einsteckbüchern und auf einigen losen Albumseiten mit u.a. Deutschem Reich, diversen Nebengebieten vor 1945, Kontrollrat und Bizone. (K) Start Bid € 400

Closing..Feb-01, 11:59 PM
5100 postfrisch (never hinged) ** 1940-1968, Partie von hunderten von kompletten Bogen Böhmen und Mähren, Bundesrepublik Deutschland und Berlin. Alles in drei dicken Bogenmappen, ein Eldorado für den Plattenfehlersucher. In dieser Form ein seltenes Angebot. (A3) Start Bid € 350

Closing..Feb-01, 11:59 PM
5101 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1860-2000 (ca.), Dublettenpartie in 3 Einsteckbüchern mit Plattenfehlern von u.a. Französischer Zone, Bizone, Bund, Berlin und SBZ. Des Weiteren ist ein Fälschungsvergleichsbestand mit etlichen Werten von u.a. Altdeutschland, Deutschem Reich, Bund, Berlin, SBZ mit Handstempelaufdrucken und etwas Alle Welt enthalten. (A3) Start Bid € 300

Closing..Feb-01, 11:59 PM
5102 postfrisch (never hinged) ** 1923-1956, Bestand von etlichen postfrischen Bogen und Bogenteilen in 3 Mappen. Enthalten sind u.a. Deutsches Reich, Generalgouvernement, Kontrollrat mit Oberrändern und Hausauftragsnummern, Französischer Zone, AM-Post mit vielen Plattennummern, SBZ mit Mi.Nr. 52 mit Spargummi im kompletten Bogen zu 100 Marken sowie diverse Bogen mit Plattenfehlern. (A3) Start Bid € 300

Closing..Feb-01, 11:59 PM
5103 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1872-1965, (ca.) Deutschland und Gebiete Partie auf Steckkarten, Albumseiten und Lose mit etlichen besseren Marken deutscher Gebiete wie Saar 135-141 postfrisch, Brustschilde und Danzig. (M) Start Bid € 250

Closing..Feb-01, 11:59 PM
5104 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) Bücherkarton voll mit Sammlungsteilen und Doubletten ab Altdeutschland auf Blättern, Steckseiten, Stecktafeln und in Auswahlheften und Tüten. Dabei Dt. Reich, diverse Nebengebiete, Besatzungszonen, Bund, Berlin und DDR, auch einige Belege, sehr hoher Katalogwert! (K) Start Bid € 200

Closing..Feb-01, 11:59 PM
5105 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) 1860-1990 (ca.), umfangreiche Reste einer guten Einlieferung mit vielen kleinen und großen Überraschungen. Dabei eine nette Partie französische Zone, Lokalausgaben, Nebengebiete. Diese Kiste wird bestimmt nicht auf der Rücklosliste landen, also nichts wie ran. (K) Start Bid € 200

Closing..Feb-01, 11:59 PM