Coins (Singles) continued...

Weimarer Republik
4515 VZ image1927; 5 Mark Deutsche Eiche Münzzeichen J in vorzüglicher Erhaltung. (T) (Image) (Image1)

Start Bid € 150

SOLD for €150.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 - Goldmünzen
4516 _Stempelglanz (Stamp gloss) image2001, Eine Mark in Gold 11.85 Gramm fein in Kapsel, wie ausgegeben. Kleine Auflage. (T) (Image) (Image1)

Start Bid € 300

SOLD for €390.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM

Coins (Collections)

4517 _Stempelglanz (Stamp gloss) image2010-2015, komplette 20-Euro-Goldmünzenserie Deutscher Wald - 6 Stück zu jeweils 3,89 g fein, insgesamt 23,3 g fein, in Holzkassette. (K) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12)

Start Bid € 500

SOLD for €850.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM

Coins (Singles)

4518 _Stempelglanz (Stamp gloss) image2017, Goldmünze zu 50 EUR sogenannte Lutherrose Auflage 150,000 St. à 7,78 g fein in Präsentationspack. (T) (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 180

SOLD for €290.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM

Coins (Collections)

Alle Welt
4519 schön (beautifully) postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 1900-2006, Kleine Partie Münzen dabei auch Medallien und viel Silber, sowie eine kleine Partie Briefmarken. Gehaltvoll möglicherweise Fundgrube. (K) Start Bid € 150

SOLD for €220.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4520 schön (beautifully) _schön (beautifully)schön (beautifully) 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) 1980-2005 (ca.), Münznachlass in einer Kiste, dabei einiges an Silber wie Gedenkprägungen, Maria-Theresien-Taler, Medallien sowie Kursgeld etlicher Staaten. Dabei auch zwei Kursmünzensätze von San Marino. (K) Start Bid € 150

SOLD for €150.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4521 schön (beautifully) _schön (beautifully)schön (beautifully) Interessante Partie von Münzen und Banknoten aus aller Welt im Karton, vielleicht FUNDGRUBE. (K) Start Bid € 100

SOLD for €270.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4522 schön (beautifully) _schön (beautifully)schön (beautifully) Karton mit meist Umlaufmünzen aus aller Herren Länder in vier Alben, einer Schachtel und etwas Beiwerk. Fundgrube mit ca. 8 kg Gewicht. (K) Start Bid € 80

SOLD for €180.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
Australien
4523 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 1992-2009, Bestand von sechzehn 2,- Dollar Kookaburra-Stücken in 999er Silber (je 2 Onzen) in vorzüglicher Erhaltung bis Polierter Platte. (K) Start Bid € 250

SOLD for €470.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4524 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 1992-2010, Partie von achtzehn 1,- Dollar-Kookaburra-Stücken in 999er Silber (je 1 Onze) in vorzüglicher Erhaltung bis Polierter Platte. (K) Start Bid € 150

SOLD for €270.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4525 postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 1990-2010, Bestand von elf 1,- Dollar Känguruh- und sechs 5,- Dollar Kookaburra- Stücken jeweils in 999er Silber (je 1 Onze) in fast ausschließlich nur Polierter Platte. (K) Start Bid € 120

SOLD for €230.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
China
4526 _schön (beautifully)schön (beautifully) 1929-1934, drei aus chinesischen Silbermünzen gefertigte Tellerchen: Kwang-Tung Provinz 7 Mace & 2 Candain, Vear of Kuang Hsu Pei Yang, bitte ansehen! (K) Start Bid € 100

SOLD for €200.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
Kanada
4527 _schön (beautifully)schön (beautifully) 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) 1996-2000, Bestand von einundsechzig 2,- Dollar-Bimetallmünzen mit Eisbärmotiven in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. (K) Start Bid € 50

SOLD for €45.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
Österreich
4528 schön (beautifully) _schön (beautifully)schön (beautifully) 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) 1780-2006, Sammlung in 4 Alben angefangen bei Altösterreich mit etlichen Kleinmünzen bis hin zu Silberthalern. Enthalten sind u.a. einigen Silbersonderprägungen der 30er Jahre und viele Silbersonderprägungen zu 25,-, 50,-, 100,-, 200,- und 500,- Schilling sowie zu 20,- Euro aus der 2.Republik. Des Weiteren sind die Kursmünzsätze von 1982 bis 1994 Komplett, die Kleinmünzsätze von 1995 bis 2001 komplett und zahlreiche Umlaufmünzen ab Kaiserreich bis ca. 2000 enthalten. Der Einlieferer ermittelte einen Handelswert nach Money-Trend bzw. Münzen-Spezial von 10.415,- Euro wobei er vieles unberechnet gelassen hat. (K) Start Bid € 3500

Closing..Jan-31, 11:59 PM
Tschechoslowakei
4529 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** 1987-2009, Sammlung der Silbersonderprägungen in vorzüglicher Erhaltung bis hin zu polierter Platte auf Tablos mit 100,- und 500,- Kronenstücken von der Tschechoslowakei, 200,- Kronenstücken von der Tschechischen Republik sowie 200,- und 500,- Kronenstücken von der Slowakei. Zusätzlich sind noch 28 Kursmünzsätze von der Tschechoslowakei, der Tschechischen Republik un der Slowakei enthalten. (K) Start Bid € 2500

Closing..Jan-31, 11:59 PM
Vatikan
4530 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) 1965-1989, kleine Sammlung von zwölf Kurzsmünzensätzen Vatikan in edlen aufwendigen Holzschatullen, dabei Silbermünzen, die Erhaltung ist sehr gut. (K) Start Bid € 250

Closing..Jan-31, 11:59 PM
Deutschland
4531 schön (beautifully) _schön (beautifully)schön (beautifully) 1597-1864, Partie Deutsche Münzen meist Sachsen ab Albertinische Linie sowie diverses Kleingeld mit einigen besseren Stücken. (K) Start Bid € 150

SOLD for €190.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4532 _schön (beautifully)schön (beautifully) 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) 1850-2010 (ca.), umfangreicher Münznachlass im Karton, dabei diverse Sonderprägungen der 5 und 10 DM-Münzen, teils eingeschweißt, dazu noch weitere alte 5- und 2-Mark-Stücke etc., Valuta über 1.750,- DM, dazu noch diverse andere Münzen z.B. über 40 Euro, 25 Schilling Silber, Scheidemünzen, Reichsmark etc. (K) Start Bid € 750

SOLD for €850.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4533 _schön (beautifully)schön (beautifully) 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) 1871-1970, hervorragender Münzbestand mit Schwerpunkt Deutsches Reich Silbermünzen ab einem Siegesthaler über diverse Drei- und Fünfmarkstücke der Kaiserzeit bis in die Weimarer Zeit, hier viel Hindenburg aber auch einige bessere Sonderprägungen, im Anschluss noch ein paar 5-DM-Sonderprägungen aus den 60er sowie Max Planck 2er und ein paar teils ältere Kleinmünzen, dazu noch ein kleiner Bestand Banknoten meist aus der Inlfationszeit, bitte unbedingt ansehen! (K) Start Bid € 500

SOLD for €1,700.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
Deutschland 1871 - 1945
4534 _schön (beautifully)schön (beautifully) schön (beautifully) 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) Kleine Sammlung in zwei Alben mit besseren Silbermünzen des Deutschen Reiches wie u.a. den Katalognummern (nach Jäger) Nr. 36, Nr. 86, Nr. 160 und Nr. 169 a sowie diversen späteren Kleinmünzen. Auch eine Partie teils besserer Gedenkmünzen der DDR sowie etwas Ausland mit u.a. einigen "Schweizer Fränkli". Günstiger Startpreis! (A2) Start Bid € 100

SOLD for €650.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM