Stamps (Singles) continued...

4259 postfrisch (never hinged) ** image1957, "Heuss II", postfrischer Bogensatz zu 10 Werten in sehr guter Erhaltung, 80 Pfg. am Unterrand etwas getönt, Mi. für Paare 6500,--. (M) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17) (Image18) (Image19) (Image20)

Start Bid € 800

SOLD for €1,100.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4260 postfrisch (never hinged) ** image1959, "Heuss Medaillon", postfrischer Bogensatz zu je 100 Werten in guter Erhaltung, zweinal je mittig gefaltet, Mi. ca. 2700,--. (M) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14)

Start Bid € 300

SOLD for €340.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4261 postfrisch (never hinged) ** 1961, "Bedeutende Deutsche", postfrischer Bogensatz zu je 100 Werten und in beiden Papiervarianten, sehr gute Erhaltung, Mi. für Paare 1800,--. (MS) Start Bid € 200

SOLD for €240.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4262 postfrisch (never hinged) ** image1963, Regina Martyrum 10 Pfennig mehrfarbig nur oben gezähnt aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummer 1 in tadelloser postfrischer Erhaltung mit Fotoattest Schlegel BPP. Michel 400,- Euro (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 80

SOLD for €170.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4263 gestempelt (marked) image1966, 30 Pfg. Katholikentag mit Abart "abgeschrägte Bildecke rechts oben", sauber gestempeltes Bedarfsstück vom rechten Bogenrand, signiert Schlegel D. BPP (Mi€800,-). (Image) (Image1)

Start Bid € 150

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4264 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1971, 30 Pf. '100 Jahre Reichsgründung', s/w-Fotoessay in unverausgabter Zeichnung, dabei Originalcouvert des Bundesministers für das Post- und Fernmeldewesen (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 80

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4265 gestempelt (marked) image1980, „800. Jahrestag des Reichstages zu Gelnhausen� mit der sehr seltenen ABART „Farbe rosarot (Wertangabe und Rahmen) fehlend�, gestempelt, oben kleiner Einriß, Fotobefund Schlegel HD, im Michel ohne Preis (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 100

SOLD for €120.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4266 postfrisch (never hinged) ** image1991: 100 Pf Orden Pour le merite, ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel "echt und einwandfrei". Mi.€800.- (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 100

SOLD for €90.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4267 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) image1992, 60 Pf. "300. Geburtstag Egid Qurin Asam" ein UNGEZÃ"HNTER Viererblock einwandfrei postfrisch vom Unterrand, Mi. 400,- (Image) (Image1)

Start Bid € 70

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4268 postfrisch (never hinged) ** image1999, 110 Pf Katharina von Bora, ungezähntes Unterrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest A.Schlegel "echt und einwandfrei". Mi.€400.- (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 70

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4269 postfrisch (never hinged) ** image2002, 225 C. Albrecht Daniel Thaer in der seltenen Rastertype II 15°/75° im tadellos postfrischen Kleinbogen zu 10 Stück, M€ 650,-+ (Image) (Image1)

Start Bid € 130

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4270 postfrisch (never hinged) ** image2007, 1,45 EUR "HAMBACHER FEST"auf selbstklebender Papierfolie, kpl. MH 68, dabei alle Marken NICHT wellenförmig gestanzt und alle Farben außer Golddruck (Inschriften) kpl. fehlend, tadellos postfrisch! Das 2. bisher registrierte kpl. MH! FOTOATTEST SCHLEGEL BPP! GROSSE RARITÃ"T! (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 1200

SOLD for €1,080.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4271 Briefstück (on piece) image2016, "70 C. Weihnachtskugel", gestempelter Wert mit fehlerhaften Inschriften auf Briefstück mit BRIEFZENTRUM in tadelloser Erhaltung, Mi. 2400,--. (Image) Start Bid € 750

SOLD for €800.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4272 Brief (cover) image2016, "70 C. Jul-Marke mit fehlerhafter Inschrift", als portorichtige EF auf Ortsbrief 22045 HAMBURG 22.10.2016 in tadelloser Erhaltung, Mi. 5000,--. (Image) Start Bid € 1500

SOLD for €1,500.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
Bundesrepublik und Berlin - Postkrieg
4273 Brief (cover) image1986, 80 Pf Bundeswehr sowie 60 Pf u. 280 Pf Burgen u. Schösser auf Wertbrief über 200,- DM von BURBACH, 25.3.86, nach Katowice in Polen. Brief mit "RETOUR" und "INCONNU" Stempeln, postamtlich versiegelt "U.W.P. WARSZAWA 3" unter Verschlusshülle und zurück an Absender. Aussergewöhnlicher Postkriegs-Beleg wegen Beanstandung der "Bundeswehr" Marke. (T) (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
Bundesrepublik - Rollenmarken
4274 postfrisch (never hinged) ** image1958, Heuss 7 Pfg.,fast komplette Rolle von 990 Marken u. Rollenanfang, schwarze Nummern, hoher Katalogwert. (ES) (Image) (Image1)

Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
Bundesrepublik - Ganzsachen
4275 Ganzsache (Complete) image1952, Probedruck: Bildpostkarte 10 Pf grün Posthorn, ohne Wertstempel, Bild Nr. 7: Ratzeburg, DV 15054, ungebraucht. (Image) (Image1)

Start Bid € 500

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4276 Ganzsache (Complete) image1952, Probedruck: Bildpostkarte 10 Pf grün Posthorn, ohne Wertstempel, mit Bild Nr. 25 "Mühlheim/Ruhr - Stadthalle", ungebraucht, bisher nicht bekannt. (Image) (Image1)

Start Bid € 500

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4277 Ganzsache (Complete) Paar (few) image1963, Privat-Postkarte 7 Pf Deutsche "Moroff, Zahnarzt", rs. Vordruck "Abrechnungstermin", gebraucht mit Zfr für den eigentlichen Verwendungszweck in "Sindelfingen 24.4.63". (NGK) (Image) Start Bid € 150

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4278 Ganzsache (Complete) image1956, Doppelkarte 20+20 Pf rot Heuss I, gebraucht von "Freiburg (Breisgau) 27.8.56" nach Stuttgart mit Weiterleitung nach Belgien, Antwortkarte ungebraucht anhängend. (Michel 850,- Euro) (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 300

Closing..Jan-31, 11:59 PM