Stamps (Singles) continued...

4239 postfrisch (never hinged) ** image1953, "Liebig", kompletter postfrischer Bogen zu 100 Werten in guter Erhaltung, mittig einmal gefaltet, Formnummer "2", Mi. 3500,--+. (M) (Image) Start Bid € 350

SOLD for €670.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4240 postfrisch (never hinged) ** image1953, "IFRABA", kompletter postfrischer Bogensatz zu je 50 Werten in sehr guter Erhaltung, Mi. 2500,--+. (M) (Image) (Image1)

Start Bid € 300

SOLD for €320.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4241 postfrisch (never hinged) ** image1953, "Wohlfahrt", 50 komplette Sätze in zwei Bogenhälften in sehr guter Erhaltung, dabei 10 und 20 Pfg. je Formnummer "2", Mi. 5000,--+. (M) (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 500

SOLD for €700.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4242 gestempelt (marked) Paar (few) image1956 (ca). HEUSS II kpl. in WAAGERECHTEN PAAREN. Sauber gestempelte Qualitätsstücke der seltenen Variante. (Kat.-Wert 1.671,- Euro) (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 400

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4243 postfrisch (never hinged) ** image1954, "Heuss I", 100 komplette Sätze als Bogen bzw. 40 Pfg. meist Elferstreifen in sehr guter Erhaltung, dabei HAN, DZ, Formnummern usw., Mi. für Paare und Elferstreifen 68000,--+ Euro. (MS) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17)

Start Bid € 22000

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4244 postfrisch (never hinged) ** image1960, "Heuss lumogen", postfrischer Bogensatz zu je 50 Werten in sehr guter Erhaltung, teils mittig einmal gefaltet, Mi. für Paare 8500,--+. (M) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17) (Image18) (Image19) (Image20) (Image21) (Image22)

Start Bid € 1100

SOLD for €1,100.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4245 Briefstück (on piece) image1955, Gebührenmeldung aus Ehrang bei Trier für ein NN-Paket nach DUISBURG / 3.8.55, dort mit nacherhobenen 30 Pf. Heuss für Gebührendifferenz (Image) Start Bid € 100

SOLD for €110.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4246 gestempelt (marked) 4er (Block) image1954 bzw. 1956, "Heuss I und II", zwanzig sauber gestempelte Viererblocks, teils kleinste Einschränkungen, enormer Michelwert, komplett im Web abgebildet! (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 400

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4247 postfrisch (never hinged) ** image1954, "Wohlfahrt", kompletter postfrischer Bogensatz zu je 50 Werten in sehr guter Erhaltung, dabei 10 Pfg. mit Formnummer "1 über 2" und 40 Pfg. "2", Mi. 2750,--+. (M) (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 300

SOLD for €800.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4248 postfrisch (never hinged) ** image1955, "Lufthansa", postfrischer Bogensatz zu je 50 Werten in sehr guter Erhaltung, Mi. 1500,--+. (M) (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 150

SOLD for €900.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4249 postfrisch (never hinged) ** Flugpost (Flight cover) image1955, Lufthansa 5 Pfennig rosalila/schwarz mit Plattenfehler abgeschlagener Auslaufbogen der Wertziffer "5", in tadelloser postfrischer Erhaltung und mit Fotoattest Schlegel BPP. Michel 450,- Euro (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4250 4er (Block) Flugpostbrief (Flight cover) image1955, Flugdienstbeginn Lufthansa, 15 Pfennig Eckrand-Viererblock auf portorichtigem Brief mit Sonderstempel von Lampertheim nach USA in guter Bedarfserhaltung, Michel -,-. (Image) Start Bid € 120

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4251 postfrisch (never hinged) ** image1955, "Schiller, Kraftpost und Landesausstellung", postfrische Bogensätze zu je 50 Werten in sehr guter Erhaltung, teils mittig gefaltet, Mi. 2100,--+. (M) (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 200

SOLD for €420.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4252 postfrisch (never hinged) ** image1955, Landesausstellung 10 Pfennig mehrfarbig mit fehlender Farbe olivgrün (Wertziffer) tadellos postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke mit Wasserzeichen 4Vd. Die Erhaltung ist laut Fotoattest Schlegel BPP ohne Mängel. Michel 350,- Euro (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 70

SOLD for €120.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4253 postfrisch (never hinged) ** image1955, "Forschung, Vertreibung und Lechfeld", postfrische Bogen zu je 50 Werten in sehr guter Erhaltung, Mi. 215 mit Formnummer "1". Mi. 1325,--+. (M) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8)

Start Bid € 130

SOLD for €300.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4254 postfrisch (never hinged) ** image1955, "Westropa", postfrischer Bogensatz zu 50 Werten in sehr guter Erhaltung, Fomnummer "1" bzw. "4", Mi. 850,--+. (M) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid € 80

SOLD for €160.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4255 postfrisch (never hinged) ** image1955, "Fahrplankonferenz, Stifter und UNO", postfrische Bogen zu je 50 Werten in guter Erhaltung, teils angetrennt bzw. mittig gefaltet, Mi. 220 mit Formnummer "4", Mi. 950,--+. (M) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8)

Start Bid € 90

SOLD for €190.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4256 postfrisch (never hinged) ** image1955, "Wohlfahrt", postfrische Bogensatz zu 50 Werten in sehr guter Erhaltung, teils mittig gefaltet, Formnummern "1" bzw. 40 Pfg. "4", Mi. 2000,--+. (M) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11)

Start Bid € 250

SOLD for €310.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4257 postfrisch (never hinged) ** 1956, Jahrgang mit Ausnahme von Mi. 228 und 240-42 komplett je als Bogen zu 50 Werten in sehr guter Erhaltung inkl. Formnummern, dabei Mi. 238 mit PLF I, Mi. 3500,--+. (M) Start Bid € 350

SOLD for €400.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4258 Flugpostbrief (Flight cover) image1957, Kriegsgefangenenangelegenheit "gebührenfrei": Vordruckumschlag des Evangelischen Hilfswerks in München mit Leitstempel "WEST-BERLIN". Die fällige Luftpostgebühr wurde durch Freistempel "5 Pfg" freigemacht. Seltene Portostufe. (Image) (Image1)

Start Bid € 90

Closing..Jan-31, 11:59 PM