Stamps (Singles) continued...

4219 postfrisch (never hinged) ** image1949, "Wohlfahrt", postfrischer Bogensatz zu je 50 Werten in hervorragender Erhaltung, Mi. 5500,--+. (M) (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 800

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4220 Brief (cover) image1950, Helfer der Menschheit 30 Pfg. Wichern als tadellose Einzelfrankatur sauber gestempelt Essen nach Helsinki, Finnland, Mi. 250,- Euro. (Image) (Image1)

Start Bid € 50

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4221 postfrisch (never hinged) ** image1951, "Posthorn" komplett, postfrischer Satz, teils gepr. Schlegel BPP und FA H.-D. Schlegel BPP "echt, einwandfrei in der für diese Ausgabe normalen Zähnung", Mi. 2200,--. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10)

Start Bid € 600

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4222 Brief (cover) image1952, Drucksache per Eilboten, "An das Brautpaar" ab HASLACH (KINZIGTAL) 15.10.52 nach Herrenberg. (Image) (Image1)

Start Bid € 70

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4223 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) image1951, 8 Pfg. Posthorn, postfrischer Viererblock vom linken Rand mit Randdruck "zwei Kontrollblocks", in dieser Form sehr selten. (Image) (Image1)

Start Bid € 200

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4224 Brief (cover) image1953, postinternes Formular "Gebührenmeldung" der Luftpostleitstelle Düsseldorf an das Hauptpostamt Aachen mit der Aufforderung, für einen unterfrankierten Brief nach Argentinien das Fehlporto i.H.v. 60 Pfennig vom Absender nachzukassieren und in Form von Wertzeichen nebenstehend zu verkleben. Ausgewöhnliche Portostufenrarität, von der nicht allzu viele Stücke erhalten geblieben sein dürften, die Seltenheit rechtfertigt sicherlich einen Liebhaberpreis. (Image) (Image1)

Start Bid € 80

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4225 Brief (cover) Paar (few) image1953, Posthorn 40 Pfg. waagerechtes Paar aus Bogen als portorichtige Mehrfachfrankatur auf gut erhaltenem C5-Einschreiben aus (13 a) Gemünden am Main nach Stuttgart mit Ankunftstempel, Mi. 700,- Euro. (M) (Image) (Image1)

Start Bid € 120

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4226 Briefstück (on piece) 4er (Block) image1951, 40 Pfg. Posthorn im 5er-Block auf Paketkartenabschnitt sauber gestempelt "GERETSRIED über WOLFRATSHAUSEN 1.7.52", gute und nur vereinzelt etwas unregelmäßige Schalterzähnung. Fotobefund Schlegel BPP. Mi. 500,- € für 4er-Block. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 70

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4227 postfrisch (never hinged) ** image1952, Posthorn 80 Pfg tadellos postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 500,- Euro. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 60

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4228 postfrisch (never hinged) ** image1951, Marienkirche, kompl. Satz, dabei die 20+5 Pf mit Plattenfehler I "Sprung im mittleren Fresko", tadellos postfrisch vom Unterrand. Fotobefund Schlegel, Mi.€760.- (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 180

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4229 postfrisch (never hinged) ** image1951, "Marienkirche", kompletter postfrischer Bogensatz in hervorragender Erhaltung, dabei Mi. 139 mit Plattenfehler III, Mi. 5500,-- nur für Normalsätze. (M) (Image) (Image1)

Start Bid € 800

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4230 postfrisch (never hinged) ** image1951, 20 + 5 Pf Marienkirche mit Plattenfehler I "Sprung im mittleren Fresko", tadellos postfrisch vom Unterrand. Mi.€650.- (Image) (Image1)

Start Bid € 150

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4231 postfrisch (never hinged) ** image1951, "NBA", kompletter postfrischer Bogensatz zu je 50 Werten in sehr guter Erhaltung, dabei Mi. 142 mit Plattenfehler I, Mi. 4620,--. (M) (Image) (Image1)

Start Bid € 700

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4232 Maximumkarten (Maximum) image1952, 5 Pfg. Mona Lisa auf Maximumkarte mit Tagesstempel (16) FULDA 1 m 15.4.52 vom Ersttag. (Image) (Image1)

Start Bid € 70

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4233 postfrisch (never hinged) ** image1952, "Jugendplan", postfrischer Bogensatz zu je 50 Werten in sehr guter Erhaltung, Mi. 2250,--. (M) (Image) (Image1)

Start Bid € 250

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4234 postfrisch (never hinged) ** image1852, "Schurz", kompletter postfrischer Bogen zu 50 Werten in sehr guter Erhaltung, Mi. 1000,--. (M) (Image) Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4235 postfrisch (never hinged) ** image1952, "Philipp Reis", kompletter postfrischer Bogen zu 50 Werten in sehr guter Erhaltung, dabei beide bisher registierten Plattenfehler aus einer Teilauflage (Mi je -,-), Mi. für Normalmarken 2750,--. (M) (Image) Start Bid € 350

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4236 postfrisch (never hinged) ** image1953, "Unfallverhütung", kompletter postfrischer Bogen zu 50 Werten in sehr guter Erhaltung, Mi. 900,--+. (M) (Image) (Image1)

Start Bid € 90

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4237 postfrisch (never hinged) ** 1953, "Deutsches Museum", kompletter postfrischer Bogen zu 50 Werten in sehr guter Erhaltung, Mi. 1500,--+. (M) Start Bid € 150

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4238 postfrisch (never hinged) ** image1953, "Dunant und Kriegsgefangene", postfrische Bogen zu je 50 Werten in sehr guter Erhaltung, Mi. 1450,-- +. (M) (Image) (Image1)

Start Bid € 150

Closing..Jan-31, 11:59 PM