Stamps (Singles) continued...

Französische Zone - Württemberg
4199 Brief (cover) FDC image1949, "Skimeisterschaft Isny", insgesamt vier komplette Sätze auf drei Belegen, dabei zweimal FDC und einmal gepr. Schlegel BPP, Mi. 350,--. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 70

Closing..Jan-31, 11:59 PM
Bizone
4200 Brief (cover) 4er (Block) image1945, AM-Post, 1 Pf. dt. Druck mit Zähnung B, Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit roter vierstelliger Bogenzählnummer portorichtig auf sauberem Fernbrief von Hilden nach Mannheim, (Mi€600,-). (Image) (Image1)

Start Bid € 120

SOLD for €120.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4201 postfrisch (never hinged) ** image1945. 16 Pf, gezähnter Probedruck auf sog. "Bremer Papier" (y-Papier). Postfrisches Qualitätsstück. Signiert und Attestkopie H.-G. Schlegel (1996). (Kat.-Wert 450,- Euro) (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4202 postfrisch (never hinged) ** image1945. 30 Pf, gezähnter Probedruck auf sog. "Bremer Papier" (y-Papier). Postfrisches Qualitätsstück. Signiert und Attestkopie H.-G. Schlegel (1996). (Kat.-Wert 450,- Euro) (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4203 gestempelt (marked) image1945, AM-Post 1 Reichsmark hevorragend rundgestempelt Bremen, Fotoattest Hettler BPP, Mi. 550,- Euro. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 100

SOLD for €90.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4204 Flugpostbrief (Flight cover) Paar (few) image1948, 2 x 10 Pf Arbeiter Bandaufdruck und 2 x 40 Pf Arbeiter Netzaufdruck, portogerechte MiF auf ERSATZ-AEROGRAMM von Frankfurt a.M., 28.8.1948, nach Detroit USA, tadellos. (Image) (Image1)

Start Bid € 160

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4205 Briefstück (on piece) image1948, Bandaufdruck auf 60 Pfg Arbeiter bräunlichkarmin auf kleinem Briefstück sauber gestempelt und geprüft Schlegel. (Image) (Image1)

Start Bid € 60

SOLD for €80.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4206 Brief (cover) image1948, Ziffer Netzaufdruck 2, 6, 30 (2x) und 84 Pf auf überfrankiertem Eilboten-R-Brief von "Ichenhausen 8.9.45" nach München, Umschlag linksseitig verfärbt, signiert Schlegel. (Mi. V/II, 52II, 63II (2x), 68II, Mi. ca. 1.100,- Euro) (Image) (Image1)

Start Bid € 140

SOLD for €126.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4207 postfrisch (never hinged) ** image1948, 8 Pf Ziffer orangerot mit Bandaufdruck, dünnes Papier, tadellos postfrisch, "echt und einwandfrei", Fotoattest Schlegel A. BPP (Mi€ 2.000,-). (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 400

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4208 postfrisch (never hinged) ** image1948, Bizone 1 Mark Ziffernserie mit Bandaufdruck, Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,- Euro. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 250

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4209 Brief (cover) image1948, Bautenserie 3 M Type I und Posthorn 50 Pf auf Meldung über zu wenig entrichtete Postgebühren vom Paketpostamt München an das Postamt Haiger, eine extrem seltene Versendungsform, die auch im Briefe-Katalog nicht gelistet ist. (Image) (Image1)

Start Bid € 150

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4210 gestempelt (marked) image1949, "Hannovermesse"-Block, sauber mit dreimal SST MÃœNCHEN gest. Block in tadelloser Erhaltung, gepr. H.-D. Schlegel BPP (Image) (Image1)

Start Bid € 80

SOLD for €100.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4211 gestempelt (marked) image1949, Exportmesse Hannover, Block 1 mit Ersttagssonderstempel HANNOVER und voller Originalgummierung, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 250,- Euro. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 70

Closing..Jan-31, 11:59 PM
Bizone - Ganzsachen
4212 Ganzsache (Complete) Flugpostbrief (Flight cover) image1948, Lot von 2 Luftpostfaltbriefen 100 Pf, je von "Wendlingen 18./27.10.48" in die USA, kl. Mgl. (Michel zus. 600,- Euro) (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4213 Ganzsache (Complete) image1946, Amerikanische Zone 6 Pfg. violett, privat gefertigte Doppelkarte (winzig eckbugig) von Schwarzenbach (Saale), bedarfsgebraucht 14.2.46 nach Berlin-Spandau. (Image) (Image1)

Start Bid € 130

Closing..Jan-31, 11:59 PM
Bundesrepublik Deutschland
4214 Ansichtskarte (Picture postcard) Paar (few) image1949, Erster Bundestag 10 Pfennig senkrechtes Paar auf AK Bonn mit äußerst seltener Destination ORAN, Algerien. (Image) (Image1)

Start Bid € 80

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4215 postfrisch (never hinged) ** image1949, 10 Pfg. "100 JAHRE DEUTSCHE BRIEFMARKE", VERSUCHS-DRUCK in ähnlicher Rahmenzeichnung, jedoch mittig mit Stadtsilhoutte von Neuburg a.d. Donau, ohne die sonst üblichen Farbspuren, tadellos postfrisch! Luxus! Geprüft Schlegel BPP! SELTEN! (Image) (Image1)

Start Bid € 80

SOLD for €80.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4216 postfrisch (never hinged) ** image1949, "20 Pfg. orangerot/graublau mit PLF II", postfrischer Wert in tadelloser Erhaltung, unsigniert, Mi. 180,--. (Image) (Image1)

Start Bid € 50

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4217 gestempelt (marked) image1949, 100 Jahre Briefmarken 30 Pfennig blau/siena mit Plattenfehler "0" der Wertangabe 30 beschädigt, in tadelloser gebrauchter Erhaltung mit Stempel "Ettal 6.6.50" und mit Fotobefund Schlegel BPP. Michel 350,- Euro. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 50

SOLD for €70.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4218 Brief (cover) image1949, 30 Pfg 100 Jahre dt. Bfmke., 30 Pfg Stephan und 30 Pfg Wohlfahrt je Einzelfrankatur auf 3 Briefen in die USA (Image) Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM