Stamps (Singles) continued...

Berlin continued...
4179 FDC image1958, 3 DM Kongresshalle auf amtlichem FDC "(1) BERLIN NW 40 e Kongresshalle 26.4.58" (Image) (Image1)

Start Bid € 100

SOLD for €90.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4180 FDC image1958, "3 DM Kongresshalle", mit Ersttags-Tagesstempel BONN 26.4.58 auf gelaufenem R-Brief nach Karlruhe, zweiseitig geöffnet, Mi. 600,--. (Image) Start Bid € 80

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4181 gestempelt (marked) Paar (few) image1956, "3 DM Kongresshalle", gestempelte Zusammenstellung von insgesamt 71 Werten als senkrechte Einheiten in guter Erhaltung, dabei zehn Paare, neun Dreier- und sechs Viererstreifen. Zusätzlich die 1 DM im senkr. Paar und "40 Pfg. Heuss Medaillon" acht waag. Paare, Mi. ges. über 13000,--. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11)

Start Bid € 250

SOLD for €280.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4182 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * Paar (few) image1959, Weltkongress im waagerechten Paar, rechter Wert mit verwischter blauer Farbe in der Weltkugel über das gesamte Markenbild. Rückseitig Papierreste. (Image) (Image1)

Start Bid € 150

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4183 postfrisch (never hinged) ** image1990, 70 Pfg. Sehenswürdigkeiten, 2000 postfrische Marken in 20 Bogen zu je 100 Marken, in Original-Umschlag der Versandstelle. Mi. 874 (2000), 7.000,- € (Paarpreis) (M) (Image) (Image1)

Start Bid € 400

Closing..Jan-31, 11:59 PM
Berlin - Rollenmarken
4184 postfrisch (never hinged) ** image1956, Berliner Stadtbilder 7 Pf. Berliner Funkturm als postfrisches Rollenende von elf Marken und vier Leerfelder in der Farbe bläulichgrün (diese im Michel unbekannt!), Marken und Leerfelder nicht gefaltet und in einwandfreier Erhaltung mit Fotoattest Schmidl BPP, EINE GROSSE RARITÃ"T & Unikat! (M) (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 1800

Closing..Jan-31, 11:59 PM
Berlin - Ganzsachen
4185 Ganzsache (Complete) Flugpostbrief (Flight cover) image1948/49, Lot von 4 Luftpostfaltbriefen 100 Pf, Posthorn mit Doppellinie, versch. Farbtönungen des Druckes, alle gebraucht in die USA. (Michel zus. 400,- Euro) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7)

Start Bid € 200

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4186 Ganzsache (Complete) image1949, Ganzachenkarte mit 10 Pfg. Schwarzaufdruck weißer, dicker Karton als Ortskarte bedarfsgebraucht ab (1) BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 nach Moabit. Kurzbefund Schlegel BPP. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4187 Ganzsache (Complete) image1949, 10 Pfg. Rotaufdruck als portogerechte Verwendung aus "BERLIN SW 11 1.6.49" mit viel Text nach Braunschweig, kleine Randspuren, recht seltene vom 1.Tag für diese Verwendungsmöglichkeit! (Image) (Image1)

Start Bid € 50

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4188 Ganzsache (Complete) image1950, Sonder-PK "100 Jahre OPD Berlin": Lot von 3 Postkarten-Paaren 8 Pf /12 Pf mit den 3 Sonderstempeln aus Berlin N 65, Berlin SW 11 und Berlin Charlottenburg, bis auf eine sauber adressierte Karte alle Karten blanko. (Image) Start Bid € 220

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4189 Ganzsache (Complete) image1955, Doppelkarte 8+8 Pf rotorange Schöneberg, gebraucht mit 2 Pf Zfr von "Berlin 20.12.55" nach Trier, ohne Text. (Michel ca. 530,- Euro) (Image) Start Bid € 180

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4190 A image1951: Tag der Briefmarke 1951, Sonderpostkarte 10 + 3 Pf. bedarfsgebraucht ab BERLIN N 65 / 31.10.51, über dem Wertstempel kleine Randmängel (Mi. für Tagesstempel 150 €) (Image) (Image1)

Start Bid € 50

Closing..Jan-31, 11:59 PM
Französische Zone - Allgemeine Ausgabe
4191 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image1945, Wappen und Dichter, der komplette Satz sauber rundgestempelt, alle relevanten Werte sind geprüft Schlegel BPP bzw. die beiden Höchstwerte mit Kurzbefund , Mi. 250,- Euro. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid € 50

SOLD for €45.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4192 gestempelt (marked) Brief (cover) image1945, "1 Pfg. bis 5 Mk. Freimarken", sauber gest. Satz, die Markwerte auf Umschlag (die 2 Mk. kleine Einschränkung und daher zusätzlich lose beiliegend), tadellose Erhaltung, gepr. bzw. KB Straub BPP, Mi. 250,--+. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7)

Start Bid € 70

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4193 Brief (cover) image1945, "1 Pfg. bis 5 Mk. Wappen/Dichter", sauber gestempelt auf sechs Satz-R-Briefen in sehr guter Erhaltung, rs. Ankunftsstempel, Mi. 250,-- +. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11)

Start Bid € 80

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4194 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1945, 12 Pf Wappen, schwarzer Probeabzug der drei separat angeordneten Urstempel mit schwarzem Abdruck des Stempelrahmens auf Kartonpapier, original signiert vom Stecher Jules Piel, tadellose Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 350

Closing..Jan-31, 11:59 PM
Französische Zone - Baden
4195 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1949: 20+30 (Pf) rosa und 30+50 (Pf) blau je als Ministerblocks (min. Büge/Kniffe) (Image) (Image1)

Start Bid € 110

Closing..Jan-31, 11:59 PM
4196 Brief (cover) image1949, "Goethe"-Satz mit Zusatzfrankatur der Spitzenwerte 3. Ausgabe auf überfrank. Brief von BODMAN 18.8.49 nach Karlsruhe in sehr guter Erhaltung, Mi. für lose gest. bereits 328,--. (Image) (Image1)

Start Bid € 80

SOLD for €100.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
4197 Brief (cover) image1949, "100 Jahre deutsche Briefmarken", die Ausgaben aller drei Teilgebiete auf Sammler-R-Brief mit rotem SST HAMBURG HAMMAPOSTA in sehr guter Erhaltung. (Image) Start Bid € 60

Closing..Jan-31, 11:59 PM
Französische Zone - Rheinland Pfalz
4198 Brief (cover) image1949, „Deutsches Rotes Kreuz�, komplette Serie und Zusatzfrankaturen auf vier portorichtigen Belegen, Kurzbefunde Schlegel HD BPP, (Mi€720,-). (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11)

Start Bid € 180

SOLD for €160.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM