Stamps (Singles) continued...

3899 postfrisch (never hinged) ** image1949, "Volkshilfe", kompletter postfrischer Bogensatz mit Druckdaten, Bogenzählnummern und Leerfeldern in sehr guter Erhaltung, Mi. ca. 3000,--. (M) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9)

Start Bid € 550

SOLD for €500.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3900 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1949, VOLKSHILFE, kpl. Satz als 5 amtliche MINISTERBLOCKS in perfekter Erhaltung ohne Gummierung wie verausgabt Mini-Auflage von je nur 100 Exemplaren! MICHEL 1.400.- ME++! RR! (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9)

Start Bid € 400

SOLD for €340.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3901 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) image1949, "Saar IV" als kompletter Bogensatz mit Druckdaten, Zwischenstegen und Plattenfehlern. Teils etwas Haftstellen bzw. auch aneinander haftend, dazu einige "Überhänge" und ein Bogen Mi. 273 gestempelt, Mi. nur für Normalmarken bereits über 13000,--. (M) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17) (Image18) (Image19) (Image20) (Image21) (Image22) (Image23) (Image24) (Image25) (Image26) (Image27) (Image28) (Image29) (Image30) (Image31) (Image32) (Image33) (Image34) (Image35) (Image36) (Image37) (Image38) (Image39) (Image40) (Image41) (Image42) (Image43) (Image44) (Image45) (Image46) (Image47) (Image48) (Image49) (Image50) (Image51) (Image52) (Image53) (Image54) (Image55) (Image56) (Image57) (Image58) (Image59) (Image60) (Image61) (Image62) (Image63) (Image64) (Image65) (Image66) (Image67) (Image68) (Image69) (Image70) (Image71)

Start Bid € 1500

SOLD for €1,350.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3902 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1949, 10 C. - 50 Fr. Freimarken komplett 17 Werte als Ministerblocks auf Kartonpapier ohne Gummi (wie verausgabt), der Wert zu 1 Fr. mit Büroklammerspur und die 8 Fr. weist eine leichte Tönung am Blockoberrand auf, sonst alle einwandfrei, Auflage nur 97 komplette Sätze! M€ 3950,- (Image) Start Bid € 900

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3903 postfrisch (never hinged) ** image1950, "Kolping" als kompletter postfrischer Bogen mit Zwischenstegen, Druckdatum und Plattenfehler I auf Feld 21 und 61, der Bogen ist mittig gefaltet, im Steg angetrennt und etwas dünn, einige Werte etwas Haftspuren, Mi. ca. 3000,--. (M) (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 500

SOLD for €450.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3904 postfrisch (never hinged) ** image1950, "P. Wust" als kompletter postfrischer Bogen mit Zwischenstegen, Druckdatum und PLF I und II sowie auf Feld 48 "weißer Fleck links auf der Stirn". Der Bogen ist senkr. einmal gefaltet (nicht im Zwischensteg) und teils minimale Haftstellen, Mi. über 1000,--. (M) (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 120

SOLD for €210.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3905 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1950, "IBASA"-Ministerblock, ungebrauchter Block wie verausgabt auf Kartonpapier ohne Gummierung, tadellose Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 150

SOLD for €180.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3906 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1950, "IBASA"-Ministerblock, ungebrauchter Block wie verausgabt auf Kartonpapier ohne Gummierung, tadellose Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 150

SOLD for €180.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3907 postfrisch (never hinged) ** image1950, "Rotes Kreuz", kompletter postfrischer Bogen mit Druckdatum, Bogenzählnummer und Leerfeldern, sehr gute Erhaltung, Mi. 916,-- +. (M) (Image) (Image1)

Start Bid € 110

SOLD for €170.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3908 postfrisch (never hinged) ** image1950, "Heiliges Jahr", postfrischer Bogensatz mit Druckdaten, Bogenzählnummern und Leerfeldern in sehr guter Erhaltung, Mi. 540,-- (M) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid € 60

SOLD for €90.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3909 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) image1950, "400 Jahre Ottweiler", postfrischer Bogen in Bogenform "B" mit Druckdatum, Zwischenstegen und PLF I in sehr guter Erhaltung. Dazu ein gestempelter Bogen in gleicher Bogenform, senkr. im Steg gefaltet und teils angetrennt, Bogenprüfung Hoffmann BPP, Mi. ges. ca. 1650,--. (M) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7)

Start Bid € 180

SOLD for €240.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3910 postfrisch (never hinged) ** Flugpost (Flight cover) image1950, Europarat 25 und 200 Franc tadellos postfrisch je aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum, vorgefaltet, Mi. 220,- Euro. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 50

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3911 image1950, EUROPARAT, sehr seltenes GESCHENKHEFT DER REGIERUNG DES SAARLANDES, darin enthalten der kpl. Satz mit ERTTAGS-STEMPEL und mit Falz eingeheftet, Heft kpl. mit Kordel befindet sich in sehr guter Erhaltung und ist extrem selten! MICHEL 2.200.- ME+! (Image) (Image1)

Start Bid € 400

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3912 postfrisch (never hinged) ** image1950, "Europarat", kompletter postfrischer Bogensatz mit Druckdaten, Zwischenstegen (je einmal gefaltet) und den PLF I und II beim Höchstwert, sehr gute Erhaltung, Mi. über 13000,--. (M) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7)

Start Bid € 4000

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3913 gestempelt (marked) Flugpost (Flight cover) image1950, Europaratsaufnahme, der komplette Satz mit sauberen Tagesstempeln, beide Werte tiefst geprüft Hoffmann BPP, Mi. 320,- Euro. (Image) (Image1)

Start Bid € 60

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3914 postfrisch (never hinged) ** image1950, "Volkshilfe", kompletter postfrischer Bogensatz mit Druckdaten, Bogenzählnummern und Leerfeldern, sehr gute Erhaltung, Mi. über 2000,--. (M) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9)

Start Bid € 200

SOLD for €290.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3915 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1951, "Tag der Marke"-Ministerblock, ungebrauchter Block wie verausgabt auf Kartonpapier ohne Gummierung, tadellose Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 80

SOLD for €110.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3916 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1952, "IMOSA"-Ministerblock, ungebrauchter Block wie verausgabt auf Kartonpapier ohne Gummierung, tadellose Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 80

SOLD for €110.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3917 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1953, "Tag der Marke"-Ministerblock, ungebrauchter Block wie verausgabt auf Kartonpapier ohne Gummierung, tadellose Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 80

SOLD for €110.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3918 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1954, 10+5Fr Maria de Medici dunkelsiena als Farbprobedruck mit Stecher-Signatur auf Büttenkarton mit Zierschnitt und Passepartout-Prägung, Format ca 120 x 150. (Image) Start Bid € 100

SOLD for €110.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM