Stamps (Singles) continued...

3859 Ganzsache (Complete) image1935, SCHWED. FELDPOST, zwei gebrauchte schwed. Militärbriefumschläge je mit Abstempelung vom Tag der Volksabstimmung 13.1.35 sowie eine Militärbriefkarte in Bedarfsverwendung und alle Saargebiet-Schweden, gute/sehr gute Erhaltung (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 120

SOLD for €120.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3860 Brief (cover) image1935, SCHWED. FELDPOST, frankierter Feldpostbrief Schweden-Saargebiet in sehr guter Erhaltung, Mi. 350,--. (Image) (Image1)

Start Bid € 120

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3861 Brief (cover) image1935, SCHWED. FELDPOST, frankierter Feldpost-R-Brief Saargebiet-Schweden in sehr guter Erhaltung, Mi. 200,--. (Image) (Image1)

Start Bid € 60

SOLD for €60.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
Saarland (1947/56)
3862 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) image1947, "2 Pfg. Saar I" als postfrischer Eckrandviererblock mit korrigierter Bogennummer 05195 unter durchbalkter 06594 in tadelloser Erhaltung, KB Geigle BPP. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 70

SOLD for €100.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3863 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) image1947, Freimarken "Saar I", 3 Pfg. bis 30 Pfg., neun Werte je in ungezähnten waagerechten Paaren, postfrisch, unsigniert. Mi. 5.200,- €. (Image) (Image1)

Start Bid € 700

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3864 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) image1947, Freimarken "Saar I", 3 Pfg. bis 30 Pfg., neun Werte je in ungezähnten 4er-Blocks, postfrisch, 3 Pfg. kl. Vortrennschitt außerhalb des Markenbildes, 16 Pfg. untere Marken Bugspur, unsigniert. Mi. 10.400,- €. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 1300

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3865 postfrisch (never hinged) ** image1947, Freimarken 50 Pf "Saar I" UNGEZ�"HNTER SECHSER-BLOCK postfrisch, einwandfreie Erhaltung, Mi. 1.320,- (Image) (Image1)

Start Bid € 180

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3866 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) image1947, "75 Pfg. dunkelultramarin als Probedruck", postfrischer Oberrandviererblock in tadelloser Erhaltung, unsigniert, FA Geigle BPP, Mi. 1000,-- ++. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 300

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3867 Brief (cover) image1947, "75 Pfg. dunkelultramarin" als EF auf Fensterumschlag von VÖLKLINGEN (SAAR) f 13.6.47, oben durch Öffnung gering verkürzter Umschlag. FA Geigle BPP "Der Brief wäre als Aulsandsbrief bis 20 Gramm portorichtig", Mi. für EF -,-, lose gestempelt bereits 1000,--. Dazu Mi. 222 Y als portorichtige Ef auf Auslandsbrief in die USA in guter Erhaltung zum Vergleich. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 800

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3868 Brief (cover) image1947, "84 Pfg. Saar I" mit weiteren Werten der 1. Ausgabe und alle mit markanter Verzähnung sowie Franz. Zone Mi. 1 als portorichtige Länder-MiF auf Orts-Eil-R-Brief mit Rückschein von ST. INGBERT (SAAR) b 21.6.47 in tadelloser Erhaltung. Sehr seltene Kombination, KB Geigle BPP. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 250

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3869 postfrisch (never hinged) ** 1947, "Saar II", weit überkompletter postfrischer Bogensatz, überwiegend haften übereinander liegende Bogen an einer Stelle zusammen, sonst gute/sehr gute Erhaltung. Dabei drei Bogen Mi. 233 Z I bzw. zwei Mi. 237 Z I, Druckdaten, Bogenform "A" und "B", Abarten usw. (M) Start Bid € 250

SOLD for €225.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3870 postfrisch (never hinged) ** image1947, Saar II kompletter Satz, 4-Block Bogen rechts unten mit Druckdatum und handschriftlicher Unterschrift des Entwerfers Jonynas, echt und einwandfrei, Photoattest Ney BPP (1997) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8)

Start Bid € 1100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3871 postfrisch (never hinged) ** image1947, "10 C. auf 2 Pfg. Neuauflage" im kompletten postfrischen Bogen mit verschobenem, diagonalen Aufdruck, dadurch Paare mit/ohne Aufdruck. Der Bogen ist mittig gefaltet und weist rechts im Gummi minimale Haftspuren auf, sonst tadellose Erhaltung, Mi. für die Abart je Paar 180,--. (M) (Image) Start Bid € 200

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3872 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1947, "1 Fr. auf 10 Pfg. Saar II" im kompletten Bogen zu 100 Werten als Probedruck des Überdrucks auf ungummiertem Papier ohne Zähnung. Der Bogen ist mittig senkr. und waag. gefaltet, sonst in sehr guter Erhaltung, zum Zeitpunkt der FA-Ausstellung Hoffmann BPP "...der einzig mir bekannte Bogen...", Mi. -,-. (M) (Image) (Image1)

Start Bid € 500

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3873 postfrisch (never hinged) ** image1947, "1 Fr. auf 10 Pfg. Urdruck und Neuauflage", je kompletter postfrischer Bogen mit 5 und 6. senkr. Reihe Aufdruck in Type II, Druckdatum 12. Februar 1947. Die Bogen sind je mittig gefaltet, einige wenige Werte und Randbereich mit minimalen Haftspuren, sonst tadellos, Mi. nur für Marken bereits über 500,--. (M) (Image) (Image1)

Start Bid € 120

SOLD for €190.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3874 postfrisch (never hinged) ** image1947, "1 Fr. auf 10 Pfg. Neuauflage mit kopfstehendem Aufdruck", kompletter postfrischer Bogen zu 100 Werten mit 5. und 6. senkr. Reihe Aufdruck in Type II und Druckdatum 13.11.1947. Der Bogen ist mittig gefaltet, die erste senkr. Reihe und der benachbarte Rand minimale Gummieinschränkungen, sonst tadellos, Mi. nur für die Abart bereits 3000,--. (M) (Image) Start Bid € 350

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3875 postfrisch (never hinged) ** image1947, "Saar II", zehn postfrische Werte mit Varianten, dabei u.a. Mi. 229 U, 231 II K, 234 II K, 237 II K, 238 Z I und 238 II K, fast alle kompetent geprüft, Mi. 1030,-- (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11)

Start Bid € 150

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3876 postfrisch (never hinged) ** image1947, "6 Fr. auf Pfg. Urdruck" im kompletten postfrischen Bogen zu 100 Werten, dabei die untere Reihe nur oben gezähnt! Der Bogen mit Bogennummer und Druckdatum ist dreimal waag. gefaltet, sonst in sehr guter Erhaltung, die seltenen Abarten tadellos und auch im Randbereich postfrisch. Eine eindrucksvolles Schaustück der Nachkriegs-Philatelie! (M) (Image) (Image1)

Start Bid € 5000

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3877 postfrisch (never hinged) ** image1947, 6 Fr. auf 24 Pfg., KOPFSTEHENDER VERSTÜMMELTER Aufdruck, postfrisch (minimer Farbabklatsch ist herstellungsbedingt, kein Mangel), mehrfach signiert mit Feldangabe 68, u.a. Ney BPP. Mi. 900,- € ++. (Image) (Image1)

Start Bid € 200

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3878 postfrisch (never hinged) ** image1947, 6 F. auf 24 Pfg. postfrisch mit kopfstehendem Aufdruck vom Oberrand geprüft Ney BPP (Image) (Image1)

Start Bid € 220

Closing..Jan-31, 11:59 PM