Stamps (Singles) continued...

3839 Flugpostbrief (Flight cover) image1934, "5 Fr. Flugpost/Volksabstimmung mit PLF VII auf Flug-R-Brief der Versandstelle nach Pforzheim in sehr guter Erhaltung, Mi. 200,-- +. (Image) (Image1)

Start Bid € 60

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3840 Brief (cover) Flugpost (Flight cover) image1934, "5 Fr. Flugpost/Volksabstimmung", vier Werte als ehemalige Randeinheit (zweimal ZS, unten getrennt) auf Sammler-Eil-R-Brief in guter Erhaltung, dabei PLF III und IV, allein diese für lose gestempelt schon 400,--. (Image) (Image1)

Start Bid € 170

SOLD for €220.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3841 Briefstück (on piece) image1934, "Volkshilfe/Volksabstimmung" komplett mit Mi. 179 und 194 I mit je BÖCKINGEN * (SAAR) a 13.1.35 auf Vorlageblatt mit Siegel der Abstimmungskommission des Völkerbundes in sehr guter Erhaltung, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 520,-- ++. (Image) (Image1)

Start Bid € 150

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3842 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) image1934, "Volkshilfe/Volksabstimmung" als postfrischer Eckrand-Viererblocksatz mit Druckdatum, Falzrest im Oberrand (aber nicht im Druckdatum), tadellose Erhaltung, Mi. 1100,-- ++. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid € 300

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3843 gestempelt (marked) 4er (Block) image1934, "Volkshilfe/Volksabstimmung", sauber gestempelter Viererblocksatz einheitlich vom Oberrand, jeder Wert gepr. Hoffmann BPP, Mi. 960,-- ++. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 250

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3844 Brief (cover) image1934, "Volkshilfe/Volksabstimmung mit Druckdatum", komplette Serie (teils mit weiteren Werten als Zusatzfrankatur) auf insgesamt sechs R-Briefen in guter Erhaltung. Teils Werbestempel zur Volksabstimmung und je rs. Ankunftsstempel, Mi. 1570,-- ++. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7)

Start Bid € 500

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3845 postfrisch (never hinged) ** image1934, "Volkshilfe/Volksabstimmung als Zwischenstegpaare", postfrischer Satz einheitlich vom Unterrand, je einmal senkr. angefaltet, sonst tadellose Erhaltung, Mi. 630,--. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 150

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3846 gestempelt (marked) image1934, "Volkshilfe/Volksabstimmung als Zwischenstegpaare", sauber gestempelte Einheiten, die 60 C. im Steg etwas Falzdünn, sonst tadellose Erhaltung und außer Mi. 199 und 200 gepr. Hoffmann BPP bzw. der Höchstwert C. Ney BPP, Mi. 1520,--. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 500

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3847 FDC image1934, "2 Fr. Volkshilfe/Volksabstimmung" als exakt portorichtige EF auf Firmen-R-Brief der 2. Gewichtsstufe vom Ersttag (!!!) SAARBRÜCKEN * (ST. JOHANN) m -1.12.34 nach Nürnberg, rs. Ankunftsstempel. Der sehr seltene FDC befindet sich in sehr guter Erhaltung und ist außerordentlich selten, zumal als protorichtige Frankatur! (M) (Image) (Image1)

Start Bid € 250

SOLD for €340.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3848 Ansichtskarte (Picture postcard) image1935, sehr seltene zweifarbige Propagandakarte "13. Januar 1935 / Deutsch ist die Saar und frei!" in tadelloser Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 150

SOLD for €170.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3849 Ansichtskarte (Picture postcard) image1935, sehr seltene zweifarbige Propagandakarte auf gekreidetem Papier "13. Januar 1935 / Hauer zertrümmert Mauer" in tadelloser Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 150

SOLD for €170.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3850 Ansichtskarte (Picture postcard) image1935, sehr seltene zweifarbige Propagandakarte "Deutsch ist die Saar" in guter Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 150

SOLD for €170.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3851 Brief (cover) image1935, R-Brief vom ersten Tag als Bestandteil des Deutschen Reiches SAARBRÃœCKEN 2, 1 3 35, hochwertig frankiert mit "20 Pfg. Blockeinzelmarke aus Nothilfe-Block" mit Zusatzfrankatur nach Berlin, tadellose Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 200

Closing..Jan-31, 11:59 PM
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Ganzsachen
3852 Ganzsache (Complete) image1920, Probedruck: Postkarte 10 Pf karminrot Germania mit violettem WSt.-Handstempelaufdruck "Sarre", nicht ausgegeben, min. Haftspur, gepr. Burger BPP. (Image) (Image1)

Start Bid € 300

Closing..Jan-31, 11:59 PM
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Feldpost
3853 Brief (cover) image1934-35, BRIT. FELDPOST, zwei frankierte Belege Saargebiet-Großbritannien in guter Bedarfserhaltung, davon einer nach Wales, Mi. 1000,--. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 200

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3854 Brief (cover) image1935, BRIT. FELDPOST, frankierter Feldpostbrief Großbritannien-Saargebiet in sehr guter Erhaltung, Mi. 900,--. (Image) (Image1)

Start Bid € 300

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3855 Brief (cover) image1935, BRIT. FELDPOST, brit. Kalender (gebunden/geklammert) im frank. Umschlag vom 21 DEC 34 von Großbritannien ins Saargebiet mit Nachtaxe, gute Erhaltung. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 50

SOLD for €45.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3856 Brief (cover) image1935, ITAL. FELDPOST, frankierter Feldpostbrief vom Tag der Volksabstimmung 13.1.35 Saargebiet-Italien in sehr guter Erhaltung, Mi. 350,-- +. (Image) Start Bid € 60

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3857 Ansichtskarte (Picture postcard) image1935, ITAL. FELDPOST, unfrankierte s/w-AK Saargebiet-Italien in sehr guter Erhaltung, Mi. 500,--, selten! (Image) (Image1)

Start Bid € 120

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3858 Briefstück (on piece) image1935, NIEDERL. FELDPOST, frankierte Feldpostbriefvorderseite Niederlande-Saargebiet an den Medical Officer Lacroix. Feldpost der niederl. Einheiten äußerst selten, Mi. -,- (für Saar-Niederlande 4000,--). (Image) Start Bid € 400

SOLD for €520.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM