Stamps (Singles) continued...

3819 ungebraucht (hinged) * Paar (few) image1920, "50 Pfg. Germania/Sarre", ungebrauchtes senkr. Paar oben nur Schrift, unten erst Balken danach Schrift. Farbfrische Einheit in tadelloser Erhaltung, gepr. Dr. Dub (Käferstempel) und FA H. Ney BPP, Mi. 900,--. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 220

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3820 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 4er (Block) image1920, "75 Pfg. Germania/Sarre mit kopfstehendem Aufdruck", Randviererblock in tadelloser Erhaltung, je zwei Werte ungebraucht (oben) bzw. postfrisch und entsprechend gepr. Dr. Dub (Käferstempel) sowie Burger BPP (je mit Doppelsignatur), Mi. 1600,-- +. (Image) (Image1)

Start Bid € 400

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3821 postfrisch (never hinged) ** image1920, "80 Pfg. Germania/Sarre", postfrischer Wert mit Aufdruck in Type I von Feld 56 in tadelloser Erhaltung, in dieser Erhaltung seltener Wert, gepr. Dr. Dub und Burger BPP, Mi. 650,-- (Image) (Image1)

Start Bid € 170

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3822 Briefstück (on piece) image1920, "1 Mk. Germania/Sarre mit Zähnung 26:17", farbfrischer Wert der seltenen Variante mit zweimal klarem "Saarbrücken 3 * (ST. JOHANN) a -4.3.20 auf Kabinettbriefstück, gepr. Dr. Dub (Käferstempel) und Burger BPP (je doppeltes Signum), Mi. 1900,--. (Image) (Image1)

Start Bid € 600

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3823 postfrisch (never hinged) ** image1926, LANDSCHAFTSBILDER V, 6 Werte im sehr seltenen PROBEDRUCK-VORLAGE-KLEINBOGEN in blaugrün, bis auf 2 herstellungsbedingte Gummibüge und rostige Klammerspur auf der Gummiseite tadellos postfrisch, geprüft HOFMANN BPP! MICHEL 2.000.- ME. SEHR SELTEN (Image) (Image1)

Start Bid € 300

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3824 Brief (cover) 4er (Block) image1928, "Flugpost 1928 und 1932" auf Sammlerbrief von Saarbrücken nach Honnef, dabei Mi. 126 mit PLF IX, Mi. für alle Marken lose gestempelt 280,--. Dazu Mi. 121 als EF und Mi. 188 (Eckrand-Viererblock) als MeF auf Sammlerbriefen. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 80

SOLD for €70.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3825 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) image1934, "Volksabstimmung", insgesamt 24 verschiedene Druckdaten je als Eckrand-Viererblock in postfrischer Erhaltung. Nach Michel fehlen somit lediglich fünf Daten, die nach übereinstimmender Meinung der Spezialisten jedoch bisher nicht bekannt sind. Wenige Einzelwerte mit leichten Tönungen der Zahnspitzen, die Druckdaten meist tadellos, eine eindrucksvolle Zusammenstellung, Mi. ca. 1400,--. (T) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13)

Start Bid € 350

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3826 gestempelt (marked) image1934, "Volksabstimmung", insgesamt 21 verschiedene gestempelte Druckdaten als Eckrandwerte in praktisch nur tadelloser Erhaltung, teils gepr. Hoffmann BPP. In dieser Erhaltung seltene Kollektion, Mi. 1660,--. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid € 500

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3827 Brief (cover) image1934, "Volksabstimmung" mit Druckdaten, überkomplette Zusammenstellung auf insgesamt neun R-Briefen je mit Werbestempel zum Anlass und teils mit Zusatzfrankatur (u.a. auch Mi. 194), sehr gute Erhaltung, Mi. 1500,-- ++. (T) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9)

Start Bid € 500

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3828 gestempelt (marked) 4er (Block) image1934, "Volksabstimmung", sauber gestempelter Viererblocksatz, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke. Der Höchstwert minimal angefaltet, sonst tadellos und jeder Wert gepr. Hoffmann BPP, Mi. 600,-- ++. (T) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8)

Start Bid € 200

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3829 postfrisch (never hinged) ** image1934, "Volksabstimmung", postfrische Zwischenstegpaare, die 10 C. dabei in beiden Varianten, Mi. 193 einmal gefaltet, sonst tadellos, Mi. 720,--. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 200

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3830 gestempelt (marked) image1934, "Volksabstimmung" komplett je als Zwischenstegpaar vom Rand mit klaren Entwertungen. Der Höchstwert wie gewohnt mit Faltung im Steg, gepr. C. Ney BPP, sonst tadellos und in gestempelt sehr selten, Mi. 1445,--. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid € 500

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3831 Flugpostbrief (Flight cover) image1934, "5 Fr. Volksabstimmung" als Eckrandwert mit Druckdatum auf Eil-Flug-R-Brief von SAARBRÜCKEN 2 13 1 35 (Werbestempel zur Volksabstimmung) nach Aschaffenburg in sehr guter Erhaltung, Mi. für lose bereits 650,--. (Image) (Image1)

Start Bid € 200

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3832 Briefstück (on piece) image1934, "10 Fr. Volkshilfe/Volksabstimmung mit PLF I", sauber gestempelter Wert auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Ney BPP, Mi. 280,-- (Image) (Image1)

Start Bid € 70

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3833 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) image1934, "10 Fr. Volksabstimmung", postfrischer Randviererblock mit einmal PLF III auf Feld 5, im Rand Falz und etwas Falzdünn, sonst tadellose Einheit, Mi. 445,-- +. (Image) (Image1)

Start Bid € 110

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3834 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) Flugpost (Flight cover) image1934, "Flugpost/Volksabstimmung", postfrischer Eckrandviererblocksatz mit Druckdatum und den PLF: 195 III, 196 V und VII, 197 IV und VII, 198 I. Die Einheiten befinden sich in tadelloser Erhaltung, auch im Rand postfrisch, Mi. 978,-- ++. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid € 300

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3835 Flugpostbrief (Flight cover) image1934, "Flugpost/Volksabstimmung", komplett auf zwei Flugbriefen (einmal zusätzlich als Eilsendung) SAARBRÜCKEN 2 13 1 35 nach Friedrichsthal/Württbg. Der R-Flugbrief mit zusätzlich Mi. 196 Br exakt portorichtig, die Eilsendung um die Kleinigkeit von 10 C. überfrankiert, einmal rs. Vignette zum Anlass. Die Belege befinden sich in sehr guter Erhaltung, rs. je Ankunftsstempel, Druckdaten auf Belegen sehr selten, Mi. 660,-- ++. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 260

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3836 postfrisch (never hinged) ** Flugpost (Flight cover) image1934, "Flugpost/Volksabstimmung" je als senkr. postfrisches Zwischenstegpaar, Mi. 197 leicht angetrennt, sonst tadellose Erhaltung. Dabei Mi. 196 mit PLF VI, Mi. ca. 285,--. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 80

SOLD for €90.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3837 Brief (cover) Flugpost (Flight cover) image1934, "5 Fr. Flugpost/Volksabstimmung" mit Zusatzfrankatur als portorichtige MiF auf Eil-R-Brief mit Rückschein von SAARBRÜCKEN 2 13 1 35 nach Reden, rs. Ankunftsstempel. Sehr seltene Frankatur mit guter Postzusatzleistung, die Frankatur farbfrisch, der Beleg in sehr guter Gesamterhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3838 Flugpostbrief (Flight cover) image1934, "5 Fr. Flugpost/Volksabstimmung" mit PLF "Blitzableiter auf dem Kirchendach" mit Zusatzfrank. auf Flugbrief von SAARBRÜCKEN * 2 v -6.2.35 nach Zürich in sehr guter Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 60

SOLD for €60.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM