Stamps (Singles) continued...

3799 gestempelt (marked) image1920, "2 ½ Pfg. Germania/Sarre mit Aufdruck in Type II", sauber ST. WENDEL gestempelter Wert in tadelloser Erhaltung, gepr. Dr. Dub (Käferstempel) und Burger BPP je mit Doppelsignatur, Mi. 1200,--. (Image) (Image1)

Start Bid € 250

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3800 postfrisch (never hinged) ** image1920, "3 Pfg. Germania/Sarre mit verschobenem, diagonalen Aufdruck", postfrischer Wert in tadelloser Erhaltung, gepr. Burger BPP, seltene Abart, Mi. 900,--. (Image) (Image1)

Start Bid € 220

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3801 postfrisch (never hinged) ** image1920, "3 Pfg. mit Germania/Sarre mit kopfstehendem Aufdruck", postfrischer Wert in tadelloser Erhaltung, gepr. Dr. Dub (Käferstempel) und Burger BPP (je Doppelsignatur), Mi. 650,--. (Image) (Image1)

Start Bid € 150

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3802 gestempelt (marked) image1920, "3 Pfg. Germania/Sarre mit kopfstehendem Aufdruck", sauber LEBACH 31.1.20 gestempelter Wert in tadelloser Erhaltung. Die Marke erschien jedoch erst am 7.2. an den Postschaltern, daher ist eine Prüfung nicht möglich (Notiz Burger BPP beiliegend), gepr. Dr. Dub mit Doppelsignum. Die wahrscheinlichste Erklärung ist nach u. M. eine Fehleinstellung des Stempels, Mi. 700,--. (Image) (Image1)

Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3803 Briefst�ck (on piece) image1920, "3 Pfg. Germania/Sarre mit Aufdruck in Type II", sauber MERZIG * (SAAR) c 2/8.2.20 gestempelter Wert auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, gepr. Dr. Dub (Käferstempel) und Burger BPP je mit Doppelsignatur, Mi. 450,--. (Image) (Image1)

Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3804 gestempelt (marked) image1920, "3 Pfg. Germania/Sarre mit Aufdruck in Type II und senkrecht geteiltem Balken", farbfrischer Wert mit klarem (HO)MBURG Pfalz in tadelloser Erhaltung, gepr. mit FA Dr. Bringmann, Mi. 800,--. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 220

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3805 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) image1920, "5 Pfg. Germania/Sarre" als senkrechtes Oberrandpaar im Plattendruck mit stark nach unten verschobenem Aufdruck, dadurch oben nur Schriftzug, unten erst Balken, dann Schrift. Das senkrechte, postfrische Paar ist im Oberrand minimal angefaltet, sonst tadellos und nur fünfmal möglich, gepr. Dr. Dub (Käferstempel) und Burger BPP, Mi. 1600,--. (Image) (Image1)

Start Bid € 500

SOLD for €500.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3806 ungebraucht (hinged) * image1920, "5 Pfg. Germania/Sarre mit kopfstehendem Aufdruck", ungebrauchter Wert in tadelloser Erhaltung, gepr. Dr. Dub (Käferstempel) und FA H. Ney BPP, Mi. 750,--. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 170

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3807 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * image1920, "5 Pfg. Germania/Sarre mit Aufdruck in Type II", postfrisches Bogenteil zu 25 Werten mit leichten Haftspuren und Ur-HAN H 2676.19. Der Wert auf Feld 95 mit Falz gestützt, sonst sehr gute Gesamterhaltung, Mi. für ** 1025,--. (Image) Start Bid € 100

SOLD for €130.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3808 Briefst�ck (on piece) image1920, "7 ½ Pfg. mittelorange Germania/Sarre mit kopfstehendem Aufdruck", sauber "Saarbrücken 2 * (BHF.) d 1-2.20 gestempelter Wert auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, Aufdruckplatte 1 d, gepr. Dr. Dub (Käferstempel) und FA Burger BPP, Mi. 1000,--. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 380

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3809 postfrisch (never hinged) ** image1920, "7 ½ Pfg. Germania/Sarre mit Aufdruck in Type II", postfrisches Bogenteil zu 25 Werten, Reihe 3-7 mit der Abart "enger Abstand zwischen Schrift und Balken(0,7 statt 0,8 cm)" auf Reihe 3, 5 bzw. 7. Die farbfrische Einheit ist zweimal vorgefaltet und an diesen Stellen teils etwas flach gezähnt, sonst tadellos, jeder Wert gepr. ARGE Saar, Mi. ohne Abart bereits 3000,--. (Image) (Image1)

Start Bid € 300

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3810 ungebraucht (hinged) * image1920, "10 Pfg. Germania/Sarre mit kopfstehendem Aufdruck", ungebrauchter Wert in tadelloser Erhaltung, gepr. Dr. Dub und Burger BPP, Mi. 700,-- (Image) (Image1)

Start Bid € 160

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3811 ungebraucht (hinged) * image1920, "10 Pfg. dunkelroarot Germania/Sarre mit doppeltem Aufdruck, einmal nach rechts unten verschoben", ungebrauchter Randwert der dekorativen Abart in tadelloser Erhaltung, gepr. Dr. Dub und FA Burger BPP, Mi. 900,--. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 250

SOLD for €320.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3812 Briefst�ck (on piece) image1920, "15 Pfg. Germania/Sarre mit doppeltem Aufdruck", sauber gestempelter Wert der seltenen Variante auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, gepr. Burger BPP mit Doppelsignatur, Mi. 1800,--. (Image) (Image1)

Start Bid € 600

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3813 ungebraucht (hinged) * image1920, "25 Pfg. Germania/Sarre mit seitlich verschobenem Aufdruck, sogenannte à cheval", zart entfalzter Wert in tadelloser Erhaltung, gepr. Burger BPP mit Doppelsignatur, Mi. 400,--. (Image) (Image1)

Start Bid € 80

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3814 Briefst�ck (on piece) image1920, "25 Pfg. Germania/Sarre mit kopfstehdem Aufdruck", sauber SAARBRÜCKEN * 1 c 23.5.20 gestempelter Wert auf Briefstück. Das farbfrische Exemplar weist rechts gering stumpfe Zähnung auf, befindet sich ansonsten in einwandfreier Erhaltung, nicht repariert. Zum Zeitpunkt der Prüfung Burger BPP war es erst das dritte ihm bekannte Exemplar, ferner gibt es eine Vorsignatur von Altmeister Dr. Dub, Mi. 1100,--. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 1100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3815 postfrisch (never hinged) ** image1920, "30 Pfg. Germania/Sarre", postfrischer Unterrand-Zehnerblock im Walzendruck mit einmal Aufdruck-PLF L und dreimal B, tadellos erhaltene Einheit, jeder Wert gepr. Burger BPP, Mi. 600,--. (Image) (Image1)

Start Bid € 110

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3816 Briefst�ck (on piece) image1920, "35 Pfg. Germania/Sarre mit verschobenem Aufdruck, Balken oben, Schrift unten", sauber MERZIG * (SAAR) c 31.3.20 gestempelter Wert auf Kabinettbriefstück, gepr. Dr. Dub (Käferstempel), Mi. 300,--. (Image) (Image1)

Start Bid € 90

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3817 ungebraucht (hinged) * image1920, "35 Pfg. Germania/Sarre mit kopfstehendem Aufdruck", ungebrauchter Wert in tadelloser Erhaltung, gepr. Dr. Dub (Käferstempel) und Burger BPP, Mi. 600,--. (Image) (Image1)

Start Bid € 150

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3818 ungebraucht (hinged) * image1920, "50 Pfg. Germania/Sarre mit Aufdruck in Type II, Balken oben, Schrift unten", ungebrauchter Wert in tadelloser Erhaltung mit zusätzlich Abart "Balken senkr. geteilt", gepr. Böcking und KB H. Ney BPP. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 50

Closing..Jan-31, 11:59 PM