Stamps (Singles) continued...

3779 Brief (cover) imagePREUSS. POST - "1285", SAARBRÜCKEN, drei Belege mit Preußen-EF in sehr guter Erhaltung (Mi. 3 und zweimal Mi. 4) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid € 60

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3780 gestempelt (marked) Briefst�ck (on piece) Paar (few) imagePREUSS. POST - "1285" - SAARBRÜCKEN, vier farbfrische Werte (Mi. 4 im Paar, 6 und 7) je mit klaren Abschlägen des Nummernstempels (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3781 gestempelt (marked) Briefst�ck (on piece) imagePREUSS. POST - SAARBRÜCKEN, Zusammenstellung von insgesamt neun Werten mit sauberen Abschlägen, dabei Ra2 SAARBRÜCK bzw. SAARBRÜCK (ST:JOHANN) und "1785", meist sehr gute Erhaltung (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3782 Brief (cover) imagePREUSS. POST - SAARBRÜCKEN, vier Belege mit klaren Abschlägen des Ra2, dabei ein Taxbrief und zwei NDP-Frankaturen (einmal als Briefvorderseite), dreimal SAARBRÜCK, meist gute Erhaltung (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6)

Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3783 gestempelt (marked) Briefst�ck (on piece) Brief (cover) imagePREUSS. POST - SAARLOUIS, Zusammenstellung von elf gest. Werten teils auf Briefstücken sowie vier frankierten Belegen in meist guter/sehr guter Erhaltung, verschiedene Stempeltypen (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11)

Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3784 Brief (cover) imageREICHSPOST - ST. JOHANN A.D. SAAR, "½ bis 2 Gr. kleiner Brustschild" als farbfrische Dreifarbenfrankatur von ST. JOHANN 13 3 72 auf Firmenrechnung nach Villers-aux-Vents in sehr guter Erhaltung (Image) (Image1)

Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3785 gestempelt (marked) Briefst�ck (on piece) Brief (cover) imagePREUSS. POST - ST. WENDEL, drei gestempelte Werte (einmal Briefstück) und drei Belege (zweimal NDP-Frankatur) mit klaren Abschlägen diverser Typen, meist gute Erhaltung (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8)

Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3786 Brief (cover) gestempelt (marked) imagePREUSS. POST - SULZBACH, farbfrische Mi. 3 mit "1795" als EF neben Ra2 SULZBACH 6 2 (54) auf Brief nach Coblenz in sehr guter Erhaltung. Dazu drei weitere Werte mit klaren Abschlägen des Ortes. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 200

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3787 Brief (cover) imagePREUSS. POST - SULZBACH, schöne Dreifarbenfrankatur mit Mi. 15, 16 und 18 von SULZBACH / REG. BEZ. TRIER / 22 3 (64) nach Mailand in guter Erhaltung (Image) (Image1)

Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3788 Brief (cover) Ganzsache (Complete) Briefst�ck (on piece) Paar (few) imagePREUSS. POST - TRIER, drei frankierte Belege (einmal Vorderseite) bzw. Ganzsachen sowie ein waag. Paar Mi. 16 auf Kabinettbriefstück mit klaren Abschlägen diverser Stempeltypen, meist gute Erhaltung (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6)

Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3789 gestempelt (marked) Briefst�ck (on piece) Brief (cover) imagePREUSS. POST - VÖLKLINGEN, drei gestempelte Werte sowie ein GAA auf Briefstück und drei markenlose Belege mit klaren Abschlägen diverser Typen in meist guter Erhaltung (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10)

Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3790 gestempelt (marked) Briefst�ck (on piece) Paar (few) Brief (cover) imageNDP und Reichspost, Zusammenstellung von insgesamt 20 Werten sowie vier Belegen mit sauberen/klaren Abschlägen diverser Orte, überwiegend gute Erhaltung (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15)

Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3791 Brief (cover) image1893 bzw. 1898, zwei sehr gut erhaltene Dokumente "ARMEE DE SAMBRE ET MEUSSE", ex Slg. Mrs. Green mit beiliegenden hs. Erklärungen. Als Zugabe "Der Trierische Ankündiger" aus 1811 in sehr guter Erhaltung. (M) (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3792 Ansichtskarte (Picture postcard) ungebraucht (hinged) * image1913, Color-Propagandakarte "1813-1913 / Jahrhundert-Feier / der Völkerschlacht bei Leipzig / Saarbrücken 18. u. 19. Oktober" von FECHINGEN nach Konstantinopel in guter Bedarfserhaltung, Frankatur beschädigt, Karte sehr gute Erhaltung. Dazu eine ungebrauchte Vignette "Jahrtausendfeier der Rheinland im Saargebiet / 925 - 1925" in guter Erhaltung. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 50

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3793 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) image1920, "2 Pfg. Germania/Sarre" als senkrechtes Obrrandpaar ohne/mit Aufdruck. Postfrisches Paar mit leichter Vorfaltung und zwei angetrennten Zähnchen, sonst tadellos und auch im Oberrand postfrisch. Das sehr seltene und nur fünfmal mögliche Exemplar ist gepr. Dr. Dub (Käferstempel) und Burger BPP, Mi. 2000,--. (Image) (Image1)

Start Bid € 450

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3794 postfrisch (never hinged) ** image1920, "2 Pfg. mit Germania/Sarre mit kopfstehendem Aufdruck", postfrischer Wert in tadelloser Erhaltung, gepr. Dr. Dub (Käferstempel) und Burger BPP (je Doppelsignatur), Mi. 650,--. (Image) (Image1)

Start Bid € 170

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3795 ungebraucht (hinged) * image1920, "2 Pfg. Germania/Sarre mit Aufdruck in Type II", ungebrauchter Wert in tadelloser Erhaltung, gepr. Dr. Dub (Käferstempel) und Burger BPP je mit Doppelsignatur, Mi. 200,--. (Image) (Image1)

Start Bid € 50

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3796 Briefst�ck (on piece) image1920, "2 Pfg. Germania/Sarre mit Aufdruck in Type II", sauber SAARBRÜCKEN 5 23.3.20 gestempelter Wert auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, gepr. Dr. Dub (Käferstempel) und Burger BPP je mit Doppelsignatur, Mi. 550,--. (Image) (Image1)

Start Bid € 130

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3797 postfrisch (never hinged) ** image1920, "2 ½ Pfg. mit Germania/Sarre mit kopfstehendem Aufdruck", postfrischer Wert in tadelloser Erhaltung, gepr. Dr. Dub (Käferstempel) und Burger BPP (je Doppelsignatur), Mi. 750,--. (Image) (Image1)

Start Bid € 170

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3798 Briefst�ck (on piece) image1920, "2 ½ Pfg. mit Germania/Sarre mit kopfstehendem Aufdruck", sauber MERZIG * (SAAR) c 10.4.20 gestempelter Wert auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, gepr. Dr. Dub (Käferstempel) und Burger BPP (Doppelsignatur), Mi. 800,--. (Image) (Image1)

Start Bid € 200

Closing..Jan-31, 11:59 PM