Stamps (Singles) continued...

3599 Ganzsache (Complete) image1895 (ca.), Berliner Packetfahrt, Postkarte 5 Pf, rs. Abb. "Kaiser Wilhelm's Fahrt zum Heiligen Lande - Kreuz, Kaiser Wilhem, Ordensritter auf Pferd, Kirche", ungebraucht. (Image) (Image1)

Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3600 Ganzsache (Complete) image1900 (ca.), Berliner Packetfahrt. Postkarte 5 Pf mit rs. Brustbild "Kaiser Wilhelm II". Ungebraucht (Image) Start Bid € 90

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3601 Ganzsache (Complete) imageBRAUNSCHWEIG: 1898/1900, 4 gelaufene Ansichtskarten, davon 2x Briefmarke mit Fehldruck "2 PFFNNIG" blau, teils leichte Druckstellen (Image) Start Bid € 80

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3602 Ansichtskarte (Picture postcard) Ganzsache (Complete) imageBRAUNSCHWEIG: 1898/1900, 4 gelaufene Ansichtskarten, dabei auch "Abschieds-Ganzsache" (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7)

Start Bid € 70

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3603 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) imageBRESLAU, Stadbriefbeförderung 1Pf. grün u. 2Pf. graublau jeweils 6 Einzelmarken u. 2 Viererblocks, Mi. 770,- (Image) Start Bid € 80

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3604 Ganzsache (Complete) imageDresden - Hansa: 1894, Aufbrauch-Ganzsachenkarte 2 Pfg. auf alter 2 1/2 Pfg. Ganzsachenkarte "Leipziger Courier" mit rückseitigem Text zur einer Besprechung "Brückenzoll-Einführung", gebraucht am 21.6., Pracht, selten! (Image) Start Bid € 80

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3605 ungebraucht (hinged) * imageFRANKFURT a/M., um 1900 Drucksachen und Circular, 1 Pf., 23 ungezähnte Probedrucke in verschiedenen Farben bzw. Papieren, bis auf eine Marke jeweils vom Bogenrand, sehr seltene Stücke! (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid € 300

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3606 Ganzsache (Complete) imageGIESSEN : Postkarte 2 Pf. der Hammonia Hamburg mit links aufgestempeltem Wappen von Giessen, aber ohne das Wort "Giessen", bedarfsgebraucht mit viol. L4 „Stadt-Brief- / Beförderung / 3 JAN. 88 / Giessen“ (neues Frühdatum), seltene Ganzsache (Image) (Image1)

Start Bid € 240

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3607 Brief (cover) Ganzsache (Complete) imageGIESSEN : Portomarke 0,10 Mark gezähnt mit viol. L4 „Stadt-Brief- / Beförderung / 13 MRZ. 88 / Giessen“ auf als Paketkarte verwendeter Ganzsache 2 Pf. Stadtansicht (Wertziffern durchbalkt), gleicher L4 nochmals auf Karte, sehr seltenes Bedarfsstück mit rs. Empfangsbestätigung, minimale Randmgl. (Image) (Image1)

Start Bid € 450

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3608 Brief (cover) imageGIESSEN : 40 Pf. Burg Bleiberg geschnitten, mit viol. L4 „Stadt-Brief- / Beförderung / 25 JAN. 88 / Giessen“ einzeln auf Umschlag "Anbei 1 Koffer" als Paketbegleitbrief (Tarif für Pakete von 15 - 20 kg.), Umschlag senkr. Faltbug, in dieser Form wahrscheinlich Unikat (Image) Start Bid € 800

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3609 Ganzsache (Complete) imageHAMBURG, Hammonia (I), Stadtbriefbeförderung, Schiffszeichnung 3 Pfg. rot, 4 gestempelte Ganzsachenumschläge, HAMBURG AMT.2., 5.2.89 nach St. Georg (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7)

Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3610 Brief (cover) imageLeipzig, Lipsia, Jubiläumsmarke in 2 verschiedenen Farbnuancen je als EF auf Brief, Mi ca 270,- (T) (Image) Start Bid € 70

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3611 Brief (cover) imageLeipzig - Expreß-Packet-Verkehr: 1906, 15 Pfg. orange mit Stempel "LEIPZIGER PAKETFAHRT ALBERT MEYER 21.8." auf Frachtbrief/Paketkarte für 1 Paket nach Weimar, seltene Einzelfrankatur! (Image) (Image1)

Start Bid € 80

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3612 Brief (cover) imageLiegnitz, Express Stadtbriefbeförderung 3 Pf (große bzw kleine Ziffer) in verschiedenen Farben jeweils als EF auf Brief, Öffnungsmängel bzw Schürfstelle, ansehen, Mi mind. 450,- (Image) Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3613 Ansichtskarte (Picture postcard) image1897, LÃœBECK HANSA, Jubiläumsmarke zum 100. Geburtstag Kaiser Wilhelm I, (randstockig) einzeln auf Litho-AK (1 cm Eckmangel) mit K1 HANSA / 22.3.97 (Ersttag!), Mi 350 € ++ (Image) Start Bid € 80

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3614 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** imageMAINZ, Druckschriften Expedition u. Circular Post, Gutenberg - Denkmal 1Mk- 20Mk ungebraucht bzw. postfrisch jeweils mit waag. Blaustrich entwertet, Mi. 400,- (Image) (Image1)

Start Bid € 90

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3615 Ganzsache (Complete) imagePosen, Hansa, 2 verschiedene, bedarfsgebr. Hansa-Karten, dazu ungebr. Hansa-Karte mit Ansicht des Central-Bahnhofs, Müller 320,- (Image) Start Bid € 90

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3616 Brief (cover) imageSTUTTGART: 1886, schwarzer K1 "STUTTGART Priv.Stadt.Post franco 7.DEC." klar als Blanko-Abschlag auf Umschlag (vermutlich als Ganzsache gedacht), Pracht, selten! (Image) Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3617 Ganzsache (Complete) imageStuttgart: 1896, 6 Pfg. Nachporto-Ganzsachenumschlag gebraucht mit Stempel "STUTTGART 13.JAN.96", kleine Haftstelle in der Adresse und rückseitig mit Öffnungsriss, sonst gute Gesamterhaltung (Image) Start Bid € 90

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3618 Ganzsache (Complete) imageStuttgart: 1896, 2/0 Pfg. blau Doppelkarte mit Blankoentwertung, rs Bestellvordruck Schuler, Flaschenbiergeschäft, ähnlich Abb. im Handbuch. (Image) Start Bid € 80

Closing..Jan-31, 11:59 PM