Stamps (Singles) continued...

3579 Brief (cover) image1934/1935, zwei portogerechte Einschreiben mit Zusammendrucken Nothilfe Stände ab EISLEBEN bzw. BERLIN 24. (Image) Start Bid € 80

Closing..Jan-31, 11:59 PM
Deutsches Reich - Dienstmarken
3580 gestempelt (marked) image1920, "20 Pfg. preußischblau", sauber HALLE (SAALE) 24.7.20 gestempelter Wert in tadelloser Erhaltung, FA Dr. Oechsner BPP, Mi. 950,--. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 150

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3581 gestempelt (marked) image1920, "20 Pfg. ultramarin mit WZ. Ringe", zwei sauber gestempelte Werte in sehr guter Erhaltung, gepr. INFLA Berlin, einmal zusätzlich Klinkhammer BPP, Mi. 800,--. (Image) (Image1)

Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3582 gestempelt (marked) image1921, "10 Pfg. orange", sauber STETTIN gestempelter Wert in sehr guter Erhaltung für diese schwierige Rollenmarke, gepr. INFLA Düntsch, Mi. 600,--. (Image) (Image1)

Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3583 gestempelt (marked) image1921, 10 Pf dunkelorange mit Lochung "FM" gestempelt, Zähnung etwas uneben, Fotokurzbefund BPP, Mi 900.- (Image) Start Bid € 90

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3584 gestempelt (marked) image20 Mark Schlangenaufdruck mit liegendem statt stehendem Wasserzeichen, entwertet mit 2 bayerischen Kreisstempeln, oben und links vier verkürzte Zähne, im Block gepr. Infla Berlin Peschl (Mi. 190 €) (Image) (Image1)

Start Bid € 0

SOLD for €18.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3585 Briefstück (on piece) image1923, "20 Mk. Schlangenaufdruck mit lieg. Wasserzeichen", sauber gestempelter Wert auf Briefstück, gepr. INFLA Peschl BPP, Mi. 190,--. (Image) (Image1)

Start Bid € 50

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3586 gestempelt (marked) image1923, "Schlangenaufdruck" komplett, sauber gestempelter Satz in guter/sehr guter Erhaltung, jeder Wert gepr. INFLA Berlin, Mi. 1300,--. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7)

Start Bid € 200

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3587 Briefstück (on piece) Brief (cover) image1923, 200 Mio M, 27 Marken als Restfrankatur (weitere Marken fehlen) rs auf Einschreibbrief aus BERLIN 16.11.23 nach Frankfurt, entwertet mit Päckchenstempel, einzelne Marken kleine Mängel, Mi. 5400,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid € 220

SOLD for €200.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3588 gestempelt (marked) 4er (Block) image1923, 2 Mrd. Mark Schlangenaufdruck im 4er-Block, dabei linke untere Marke mit "Sprung im Korbdeckel" (HT), echt und zeitgerecht entwertet mit schwärzlichviolettem "REHFELDE (OSTBAHN) 28.1.24" (wegen Markenmangel wurde die Verwendung derartiger Dienstmarken Anfang 1924 geduldet). Fotoattest Weinbuch BPP "einwandfrei". Mi. 1.200,- €+ (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 220

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3589 gestempelt (marked) image1923, "5, 10 und 20 Mrd. mit Schlangenaufdruck", drei tadellos gestempelte Werte in sehr guter Erhaltung, gepr. INFLA Bechtold bzw. Winkler, Mi. 490,--. (Image) (Image1)

Start Bid € 90

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3590 gestempelt (marked) image1923, "800 Tsd. auf 30 Pfg. mit WZ. Rauten", sauber gestempelter Wert in tadelloser Erhaltung, gepr. INFLA Oechsner BPP, Mi. 400,--. (Image) (Image1)

Start Bid € 80

SOLD for €90.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3591 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) image1933, "3 bis 100 Pfg. Schlangenaufdruck", postfrischer Viererblocksatz vom Plattenoberrand in tadelloser Erhaltung, ungefaltet und nicht angetrennt. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid € 70

SOLD for €120.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3592 Brief (cover) image1938, 3 Pf braunocker u. 40 Pf violett Parteidienstmarken, portogerechte MiF auf Drucksache per Eilboten von der NSDAP Kreisleitung in ROTTWEIL, 8.1.40, nach Schwenningen. Gute Erhaltung. Aussergewöhnlich seltene Verwendung und Portostufe! (Image) (Image1)

Start Bid € 160

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3593 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) image1942, Dienstmarken der Partei oWZ, Viererblock der 24 Pfg. mit waagerechter Gummiriffelung teils minimal erhöht gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.400,- Euro. (Image) (Image1)

Start Bid € 150

Closing..Jan-31, 11:59 PM
Deutsches Reich - Dienst-Kontrollaufdrucke
3594 postfrisch (never hinged) ** image1923, 5 Milliarden auf 4 Mio im postfrischen (kleine gummifreie Stellen) Sechserblock mit violettem Aufdruck "Regierung", seltene große Einheit, Fotobefund Weinbuch BPP. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 180

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3595 Briefstück (on piece) image1923, 20 Mark Posthorn (2 x) und 100 Mark Querformat Dienst-Kontrollaufdruck Wiesbaden, Briefstücke mit Mi.-Nr.: 12 II a P (2 x) und 20 III a. Kurzbefunde Weinbuch BPP "Prüfstück echt, Stempel echt, einwandfrei" (Image) Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
Deutsches Reich - POL-Lochungen
3596 Brief (cover) image1936, 1 M. Freimarke mit Lochung C15 auf R-Eilboten-Fensterbrief aus "HARBURG-WILHELMBURG 6.6.35" nach München mit Ankunftsstempel, R-Zettel abgefallen und etwas überfrankiert, aber recht selten in dieser Kombination (Image) (Image1)

Start Bid € 50

SOLD for €55.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
Deutsches Reich - Retourmarken
3597 Brief (cover) image1872, Blaue, ovale Retourmarke der OPD CONSTANZ rs. auf Brief mit 3 Kreuzer großes Brustschild von Offenburg 12.11.72 nach ALTSIMONSWALD. Zur Ermittlung des Absenders geöffnet und mit Retour-Vermerken, Stadtsiegel OFFENBURG und "Unzustellbar"-Vermerk versehen. Die Brieföffnungsspuren sind nicht als Mangel anzusehen. Interessanter Beleg, der eine Geschichte erzählt. (Image) Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost)
3598 Ganzsache (Complete) imageAltenburg, Frauengestalt 21/2 Pfg. dunkelgrün, bedarfsgebrauchte Courierkarte, schwach gestempelt, kleine Randmängel, Einriß, selten. (Image) Start Bid € 90

Closing..Jan-31, 11:59 PM