Stamps (Singles) continued...

Deutsches Reich - Markenheftchenblätter
3559 postfrisch (never hinged) ** image1910, Germania-Heftchenblatt 5 Pfg. schwärzlichsmaragdgrün in üblichem Heftchenschnitt, postfrisch. Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung...Heftchenblätter in der b-Farbe sind selten". Mi. 1.050,- € (200% Aufschlag auf a-Farbe) (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 220

SOLD for €220.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3560 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * image1910, Germania-Markenheftchen 2 Mark, Lot von drei Heftchenblättern: 2 I b A (bessere Farbe "Schwärzlichsmaragdgrün") in üblichem Heftchenschnitt, postfrisch (minim angetrennt); 3 a A in üblichem Heftchenschnitt, postfrisch; 3 a A in üblichem Heftchenschnitt, ungebraucht mit Falzrest im Rand und minime Beanstandungen. Drei Fotoatteste Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 5.050,- € (dabei 200% Aufschlag für bessere b-Farbe). Als Beigabe Heftchendeckel 2 Mark grün mit Zwischenblättern. (T) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid € 1100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3561 gestempelt (marked) image1910, Germania-Heftchenblatt mit 4x 5 Pfg. Germania mit Kreuz und durchgezähntem Rand, gestempelt, gut gezähnt mit wenigen, kaum sichtbaren Gelbflecken, Pracht, selten! (Image) (Image1)

Start Bid € 240

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3562 Brief (cover) image1912, Germania-Heftchenblatt Nr. 7 ohne Heftchenrand als portogerechte Frankatur auf Brief aus "BRANDENBURG 4.6.13" nach Waldenburg, Heftchenblatt unten rechts mit üblicher Zähnung und kleinem Gelbfleck sowie Umschlag rechts mit Gelbflecken, sonst in guter Gesamerhaltung, selten, 5.600,- (Image) (Image1)

Start Bid € 450

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3563 Brief (cover) image1912/1913. Germania 5 Pf mit durchgezähntem Rand, portorichtig auf sauberem Brief. In dieser Erhaltung eine große Seltenheit! FA Jäschke-Lantelme BPP (2018). (Kat.-Wert 5.600,- Euro) (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 1300

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3564 postfrisch (never hinged) ** image1916, 6 x 15 Pf Germania hellgelbbraun, komplettes H-Blatt mit durchgezähntem Blattrand und HAN 3327.16, nicht angetrennt, sehr gut gezähnt, senkr. Zähnungsreihen leicht angefaltet, tadellos postfrisch. Mi.€1500.- (Image) (Image1)

Start Bid € 180

Closing..Jan-31, 11:59 PM
Deutsches Reich - Markenheftchenbogen
3565 postfrisch (never hinged) ** image1933, Hindenburg Markenheftchenbogen 5 und 12 Pfg in sauberer postfrischer Erhaltung. Michel 2000,- Euro. (M) (Image) Start Bid € 300

SOLD for €330.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
Deutsches Reich - Zusammendrucke
3566 Brief (cover) image1910, X + 5 Pf. Germania, waager. Zusammendruck auf Bedarfskarte mit viel Text und BP-Ovalstempel CÖLN - SAARBRÜCKEN / 11.6.11 (Mi. 700 €) (Image) (Image1)

Start Bid € 110

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3567 gestempelt (marked) image1911, Reklame "Gewerkschaft Quint" + 5 Pfg. Germania, senkrechter Zusammendruck, gestempelt mit Maschinenstempel, dafür sehr gut gezähnt, Pracht (Image) (Image1)

Start Bid € 130

SOLD for €170.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3568 Ansichtskarte (Picture postcard) image1911, Automobile Delaunay + 5 Pfg. Germania als portogerechte Frankatur auf Postkarte von "HOHEN-DEMZIN 20.6.12 nach Berlin, Zusammendruck mit leichter Patina, sonst tadellos und sehr gut gezähnt (Image) (Image1)

Start Bid € 220

SOLD for €300.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3569 Brief (cover) image1911, Germania-Zusammendruck "Andreaskreuz + 10" mit linkem Rand (oben etwas verkürzt) portorichtig auf sauberem Brief ab "LÖDERBURG (Kr. Calbe, Saale) 22.2.13 8-9 V." nach Neustadt/ Haardt, sehr seltener Beleg! (Mi€1.200,-). (Image) (Image1)

Start Bid € 300

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3570 gestempelt (marked) image1912, Germania Friedensdruck Zusammendruck W4b "Andreaskreuz + 10 Pfennig" gestempelt Coburg, normal gezähnt, tiefst gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 600,- Euro. (Image) (Image1)

Start Bid € 120

SOLD for €120.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3571 gestempelt (marked) image1926, "X+10" Deutsche Nothilfe Wappenzeichnung, waager. Zusammendruck, Wasserzeichen stehend, sauber gestempelt Dresden Altstadt, echt und einwandfrei, Fotoattest BPP, Mi -.- (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 4500

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3572 gestempelt (marked) image1928, Wappenausgabe senkrechter Zusammendruck S66 aus MHB 13 gestempelt mit Werbemaschinenstempel Berlin, sehr gut gezähnt, inkl. ursprünglichem Papieruntergrund, Mi. 3.000,- Euro. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 300

SOLD for €300.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3573 Brief (cover) image1929/1930. Nothilfe 5 Pf, im Zwischensteg-Kehrdruckpaar mit HAN portorichtig auf sauberem Brief mit Bahnpoststempel "Emmerich-Köln". Sehr seltener Beleg. (Kat.-Wert 900,- Euro) (Image) (Image1)

Start Bid € 200

SOLD for €320.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3574 Flugpostbrief (Flight cover) image1930, "20 Pfg. Adler + X", sauber gest. Zusammendruck mit Zusatzfrankatur auf um 1 Pfg. unterfrankiertem Flugbrief in guter Erhaltung (Image) (Image1)

Start Bid € 100

SOLD for €90.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3575 Flugpostbrief (Flight cover) image1930, "20 Pfg. Adler + X", sauber gest. Zusammendruck mit Zusatzfrankatur auf Flugbrief in guter Erhaltung, Mi. 1200,-- (Image) (Image1)

Start Bid € 100

SOLD for €95.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3576 Flugpostbrief (Flight cover) image1930, Flugpost, senkr. Zusammendruck 20 + X mit waager. Zdr. X + X + X + 20 und 4 Pf. Reichspräsidenten auf portor. Luftpostbrief ab MÜNCHEN 2 / FLUGHAFEN / 25.4.34 mit rotem MLb BERLIN C 2 (Image) (Image1)

Start Bid € 240

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3577 gestempelt (marked) image1931, Nothilfe, 8 Pfg. + Z + Z + 8 Pfg., waagerechter Zwischenstegzusammendruck sauber gestempelt "ERFURT 15.12.31", etwas "fleckig" (unauffällig und u.E. belangslos). Fotobefund Schlegel BPP. Mi. 600,- €. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 90

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3578 Brief (cover) image1932, Deutsches Reich Zusammendrucke WZ5 (2) WZ7 und WZ8 auf einem R-Brief von Friedrichshafen nach Leipzig, nur 4 Pfg überfrankiert, immenser Katalogwert. In dieser Form selten. (Image) (Image1)

Start Bid € 350

SOLD for €350.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM