Stamps (Singles) continued...

3519 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) Paar (few) image1934, Reichsparteitag, 8 komplette Sätze, dabei ein Unterrand-Viererblocksatz, Mi. 680,- Euro. (Image) (Image1)

Start Bid € 60

SOLD for €60.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3520 Briefstück (on piece) image1934, "Stände", je Wert mit SST HANNOVER 16.5.35 auf Kabinettbriefstück (Image) Start Bid € 50

SOLD for €100.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3521 Ansichtskarte (Picture postcard) image1934, Stände 5 Pfg., aus dem Ankündigungsblatt ausgeschnittene, vergrößerte Marke als Frankatur für Ortspostkarte in LEIPZIG, 1.1.35 verwendet, ohne Nachgebühr, ungewöhnlich. (Image) Start Bid € 120

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3522 Flugpostbrief (Flight cover) image1935, "OSTROPA"-Einzelmarken, beide waag. Kombinationen (Mi. BL W 8-9) mit Zusatzfrankatur auf Flug-R-Brief HAGEN 29.8.35 nach Sumatra in guter Bedarfserhaltung, seltene Destination, Mi. 1150,--. (Image) (Image1)

Start Bid € 250

SOLD for €210.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3523 Brief (cover) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * image1935, "OSTROPA"-Einzelmarken je als portorichtige Frankatur (dabei dreimal EF) auf vier Belegen je mit Vignette zur Ausstellung, dazu fünf ungebrauchte Vignetten. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid € 220

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3524 Brief (cover) image1935, "OSTROPA"-Einzelmarken komplett auf Satz-R-Brief mit seltenem SST CRANZ - MEMEL - LINIE in tadelloser Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 150

SOLD for €380.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3525 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1935, ungebrauchter Ostropa-Block mit guter Papierstruktur ohne Gummierung, Mi. 1.300,- Euro. (Image) (Image1)

Start Bid € 150

SOLD for €190.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3526 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1935, ungebrauchter Ostropa-Block mit guter Papierstruktur kleine Fleckchen durch unvollständig entfernte Gummierung, Mi. 1.300,- Euro. (Image) (Image1)

Start Bid € 120

SOLD for €105.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3527 Brief (cover) image1935, Ostropa-Block auf R-Brief mit Sonderstempel Königsberg nach Mosbach in Baden, Bedarfserhaltung, Mi. € 1.100,-. (M) (Image) (Image1)

Start Bid € 140

SOLD for €125.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3528 postfrisch (never hinged) ** image1935, 25 Pfg. DEUTSCHE EISENBAHN, vierseitig breitrandig UNGEZÃ"HNT, tadellos postfrisch mit rs. leichten schwarzen Farbspuren! Eine sehr seltene Abart, die nur in wenigen Exemplaren bekannt geworden ist! MICHEL 2.000.- ME++! RR! (Image) (Image1)

Start Bid € 300

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3529 ungebraucht (hinged) * image1935, 6 Pfg. HJ-TREFFN mit links anhängendem GEZÃ"HNTEN LEERFELD IN MARKENGRÖSSE und kleinem zusätzlichem Bogenrand, entstanden durch Bogenfehlschnitt, tadellos ungebraucht. Im MICHEL BISHER VOLLKOMMEN UNBEKANNT! FOTOATTEST DR. OECHSNER BPP! (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 300

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3530 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) image1935, "Trachten", postfrischer Viererblocksatz in tadelloser Erhaltung, Mi. 720,-- + (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 150

SOLD for €150.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3531 gestempelt (marked) image1935, Olympische Winterspiele Viererbob mit extrem seltenem spiegelverkehrtem Wasserzeichen "Schenkel nach rechts", gestempelt Karlsruhe, Fotoattest Schlegel BPP "echt, leicht fleckig und teilweise minimal kurze Zähne", Mi. 15.000,- Euro. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 1800

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3532 FDC image1936, "Gemeindekongress" komplett mit ESST auf Karte des 42. Philatelistentages in tadelloser Erhaltung, Mi. 300,--. (Image) Start Bid € 80

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3533 Brief (cover) image1936, "Das braune Band"-Einzelmarke aus Block, sechs Werte auf sechs Belegen, davon vier portorichtige R-Briefe mit EF, und zwei mit Zusatzfrankaturen. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11)

Start Bid € 80

SOLD for €90.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3534 Flugpostbrief (Flight cover) Brief (cover) image1936, "WHW Bauten" komplett auf Zeppelinbrief zur Deutschlandfahrt 1937 in sehr guter Erhaltung, letzter Flug vor der Katastrophe von Lakehurst. Dazu Mi. 637 und zweimal 642 als portorochtige MiF auf Orts-Eil-R-Brief Berlin in tadelloser Erhaltung. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 50

SOLD for €60.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3535 Maximumkarten (Maximum) image1937. Maximumkarte "Fährschiff Schwerin" mit 15+10 Pf WHW-Schiffe "Fährschiff Schwerin" und Stempel "DSP 11.11.37". (Image) (Image1)

Start Bid € 50

SOLD for €45.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3536 Brief (cover) Flugpostbrief (Flight cover) image1938-45, fünf bessere portorichtige EF: Mi. 670 auf Zeppelinkarte, 761, 803 und zweimal 908, gute/sehr gute Erhaltung, Mi. 445,-- (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7)

Start Bid € 70

SOLD for €100.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3537 Brief (cover) Flugpostbrief (Flight cover) image1938, "Das braune Band", sechs Werte (einmal mit Zusatzfrank. auf Flugbrief) auf sechs R-Briefen in tadelloser Erhaltung, dabei einmal seltener SST IFFEZHEIM und einmal entwertet mit Tagesstempel, zweimal bereits gepr. Schlegel BPP (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7)

Start Bid € 110

SOLD for €100.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3538 Brief (cover) image1939, "I.A.A." komplett mit SST rs. auf sehr seltener Rohrpostkarte mit Minutenstempel, gute Erhaltung (Image) (Image1)

Start Bid € 50

SOLD for €45.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM