Stamps (Singles) continued...

3499 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * Paar (few) image1932, 12+3 Rpf auf 15+5 Pf rot Nothilfe, senkrechtes Paar vom Unterrand mit markanter vertikaler Quetschfalte durch beide Marken, obere Marke mit Falzrest, untere Marke postfrisch. (Image) (Image1)

Start Bid € 200

Closing..Jan-31, 11:59 PM
Deutsches Reich - 3. Reich
3500 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * image1933, Friedrich der Große, fünf komplette **/* Sätze, die Höchstwerte mit kleinen Beanstandungen. (Image) Start Bid € 250

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3501 postfrisch (never hinged) ** image1933/1935, Friedrich der Große, Saarabstimmung, Reichsparteitag, Hindenburg Trauer, Saarabstimmung, postfrisch, Mi. 755,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid € 90

SOLD for €75.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3502 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) image1933, Hindenburg Medaillon mit Wz Waffeln, drei postfrische senkrechte Paare des Wertes zu 50 Pfennig, ein Wert Zahnverkürzungen, ansonsten taldellos gezähnt, Mi. 840,- Euro. (Image) (Image1)

Start Bid € 120

SOLD for €96.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3503 postfrisch (never hinged) ** Flugpost (Flight cover) image1933, "Chicagofahrt", postfrischer Satz, der Wert zu 1 RM einen winzigen Haftpunkt im Gummi, sonst tadellos, unsigniert, FB A. Schlegel BPP (08/2018), Mi. 4300,-- (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid € 600

SOLD for €540.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3504 ungebraucht (hinged) * Flugpost (Flight cover) image1933, Chicagofahrt in sauber ungebrauchter Erhaltung, 4 Mark vom Oberrand. (Image) Start Bid € 150

SOLD for €150.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3505 gestempelt (marked) Flugpost (Flight cover) image1933, "1 RM Chicagofahrt", tadellos gestempelter Wert, Mi. 500,-- (Image) (Image1)

Start Bid € 100

SOLD for €120.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3506 postfrisch (never hinged) ** image1933, "Wagner" komplett, die 20 Pfg. in "B"-Zähnung, sonst alle Werte mit Zähnung 14:13. Die Werte zu 4, 8, 25 und 40 Pfg. geringe Zahnverkürzungen sowie 5 und 25 Pfg. leichte Fingerspur, FB A. Schlegel BPP (08/2018), Mi. 2500,--. (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8)

Start Bid € 400

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3507 Brief (cover) image1933, "Nothilfe Wagner", sauber je Wert mit BERLIN N * 58 f -3.11.33 gestempelt auf Orts-Satz-R-Brief in sehr guter Erhaltung (Image) (Image1)

Start Bid € 140

SOLD for €126.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3508 postfrisch (never hinged) ** image1933, "20 Pfg. Tristan & Isolde mit Zähnung K 14", postfrischer Wert in tadelloser Erhaltung ohne Signatur, aktuelles FA A. Schlegel BPP "echt, Originalgummi, einwandfrei" (08/2018), Mi. 1000,--. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 250

SOLD for €300.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3509 ungebraucht (hinged) * image1933, Zusammendrucke aus Block 2 in ungebrauchter Erhaltung, alle möglichen Paar-Zusammendrucke, hier wurden zwei Blocks aufgetrennt! (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid € 300

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3510 Brief (cover) postfrisch (never hinged) ** image1933, "Nothilfe", großformatiger R-Umschlag der Versandstelle für Sammlermarken mit einzeln als Frankatur verklebten Marken aus dem Block und sauberer Entwertung MÜNCHEN 9.1.34 nach Straßburg in guter Erhaltung, beiliegend der Einlieferungsschein und Überweisungsträger. Ebenfalls beiliegend der darin versendete postfrische Block im Originalmaß mit FA Schlegel BPP "echt und einwandfrei". Eine wohl einmalige Kombination, zudem die Marken nicht - wie sonst üblich - als Herzstück verwendet! (M) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6)

Start Bid € 3000

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3511 ungebraucht (hinged) * image1933, wie postfrisch wirkender Nothilfe-Block, jeweils tiefst signiert Schlegel BPP und Peschl. (Image) (Image1)

Start Bid € 300

SOLD for €600.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3512 Brief (cover) image1933: Nothilfe-Block auf Einschreib-Eilboten-Ortsbrief, abgestempelt in "Erfurt, 23.12.33". Der Brief und der Block weisen Beförderungsspuren auf, der linke Blockrand ist gering geschürft. Als Ortsbrief um 7 Pf. überfrankiert. Fotoattest Schlegel BPP. (T) (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 2200

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3513 Flugpostbrief (Flight cover) image1938, 2.9.,Steinadler 110 Pfg Mischfrankatur auf Einschreib-Luftpost-Eilbrief aus Wien (Ostmark) nach Prag, seltener Beleg im Sondertarif, zusätzlich vorne Ra 4 Beförderungsstempel (Image) Start Bid € 90

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3514 postfrisch (never hinged) ** Flugpost (Flight cover) Paar (few) image1934, Flugpostausgabe 80 Pf. orange (Steinadler) in drei waagr. Paaren davon eines vom Unterrand mit Teil-HAN, postfrisch, Mi. € 420,-- + (Image) (Image1)

Start Bid € 50

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3515 ungebraucht (hinged) * Flugpost (Flight cover) image1934, 2 M Lilienthal mit waagerechter Gummi-Riffelung mit sauberem Erstfalzrest, tadellos, Mi 1.000,- Euro. (Image) (Image1)

Start Bid € 160

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3516 postfrisch (never hinged) ** Flugpost (Flight cover) image1934, Flugpostmarken zu 2 und 3 Reichsmark, je tadellos postfrisch aus der linken oberen Bogeneke, dort jeweils leichter Falz. (Image) (Image1)

Start Bid € 70

SOLD for €70.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3517 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) Flugpost (Flight cover) image1934, Flugpostausgabe 3 RM Zeppelin tadellos postfrischer Viererblock vom rechten Seitenrand geprüft Schlegel D BPP. (Image) (Image1)

Start Bid € 200

SOLD for €180.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3518 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) Flugpost (Flight cover) image1934, "3 Mk. Zeppelin" im postfrischen Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, tadellos und auch im Rand postfrisch, Mi. 800,-- +. (Image) (Image1)

Start Bid € 200

Closing..Jan-31, 11:59 PM