Stamps (Singles) continued...

3479 Brief (cover) image1929-33, "Nothilfe 1929-33" je als Satzbriefe bzw. -karten in meist sehr guter Erhaltung, dabei Einschreiben und Wert (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6)

Start Bid € 150

SOLD for €230.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3480 postfrisch (never hinged) ** image1930/1933, Reichspräsidenten, Bauwerke, Hindenburg u. Friedrich der Große, postfrisch, Mi. 790,- (Image) (Image1)

Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3481 ungebraucht (hinged) * image1930: Südamerikafahrt, 2 und 4 Mark komplett entfalzt. 2 Mark unten zwei kurze Zähne. (Image) (Image1)

Start Bid € 180

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3482 Flugpostbrief (Flight cover) image1930, 2 Mark Südamerikafahrt auf Bordpostkarte. Die Marke befindet sich auf einem Brief der Etappe nach Bahia (Sieger 57D). Alle erforderlichen Durchgangsstempel sind vorhanden. (Image) Start Bid € 120

SOLD for €108.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3483 Flugpostbrief (Flight cover) Ansichtskarte (Picture postcard) image1930, Südamerika-Fahrt, beide Werte je als saubere Einzelfrankatur auf Ak bzw. Brief, je glasklar gestempelt "Luftschiff Graf Zeppelin" sowie Transitstempel von Rio de Janeiro. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 160

SOLD for €180.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3484 Flugpostbrief (Flight cover) image1930, 4 Mark Südamerikafahrt mit Blitz neben Adler links von Feld 10 des Bogens. Die Marke befindet sich auf einem Brief der Etappe nach Rio Grande (Sieger 57E). Alle erforderlichen Durchgangsstempel sind vorhanden. (Image) (Image1)

Start Bid € 250

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3485 Ganzsache (Complete) Flugpostbrief (Flight cover) image1930, 4 M. Südamerikfahrt mit stehendem Wasserzeichen und Plattenfehler "Blitz neben Adler" auf Ganzsachenkarte 15 Pfg. als Zeppelinkarte zur Südamerikfahrt von "BERLIN 19.5.30" nach New York mit vorderseitigem Ankunftsstempel von Lakehurst (Sieger 57 U), Karte mit waagerechter Faltung unterhalb der Frankatur, Marken tadellos, 1200,- (Image) (Image1)

Start Bid € 180

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3486 postfrisch (never hinged) ** image1930/1932, Bauwerke 2 MK. vom Seitenrand mit Passerkreuz, Reichspräsidenten u. Hindenburg, postfrisch, Mi. 332,-++ Euro (Image) (Image1)

Start Bid € 50

SOLD for €40.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3487 Brief (cover) image1930, "IPOSTA"-Einzelmarken komplett auf Satz-R-Brief mit SST und Sonder-R-Zettel nach Hennigsdorf in guter Erhaltung, selten einzeln verklebt! (Image) (Image1)

Start Bid € 150

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3488 Flugpostbrief (Flight cover) image1930, "IPOSTA"-Zusammendrucke (waag.), beide Kombinationen auf Flug-R-Brief mitt SST und Sonder-R-Zettel der Ausstellung nach Birmingham in tadelloser Erhaltung, Mi. (Zdr.)-Katalog BL W 1-2, 800,-- + (Image) (Image1)

Start Bid € 180

SOLD for €180.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3489 Brief (cover) image1930. Herzstück aus dem IPOSTA-Block auf sauberem R-Brief von der Ausstellung, Ank.-Stpl. (Kat.-Wert 900,-) (Image) (Image1)

Start Bid € 220

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3490 Brief (cover) image1930, "Herzstück aus IPOSTA"-Block auf R-Brief mit SST und Sonder-R-Zettel nach Pforzheim in guter Erhaltung, Mi. (Zdr.)-Katalog 900,--. (Image) (Image1)

Start Bid € 180

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3491 postfrisch (never hinged) ** image1930. Postfrischer IPOSTA-Block mit zusätzlichem Abschlag des roten Ausstellungs-Freistemplers in der Wertstufe "000". Sehr seltene Kombination. (Image) (Image1)

Start Bid € 500

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3492 ungebraucht (hinged) * image1930, IPOSTA Block in sauberer ungebrauchter Erhaltung, Mi. 550,- Euro. (Image) (Image1)

Start Bid € 120

SOLD for €120.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3493 Flugpostbrief (Flight cover) image1930, IPOSTA-Block, vorderseitig auf großformatigem Umschlag, jede Marke sauber gestempelt "BERLIN-FRIEDENAU 3 18.9.30. 14-15" und versandt per Einschreiben-Luftpost nach Hamburg, dort mit Ak.-Stempel, Block weist zwar deutliche Aufklebespuren auch in Form zweier Quetschfalten auf, aber Blocks mit TAGESSTEMPEL-Entwertung sind ausgesprochen selten, zumal noch auf Brief! (T) (Image) (Image1)

Start Bid € 500

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3494 Brief (cover) image1930 Block 1 auf kleinem Brief Eilboten und Einschreiben nur 3 Pfg Ãœberfrankatur. Saubere Erhaltung. (T) (Image) (Image1)

Start Bid € 300

SOLD for €270.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3495 Flugpostbrief (Flight cover) image1930, "Nothilfe" komplett mit Zusatzfrankatur auf Zeppelinkarte zur Nürnbergfahrt mit Auflieferung Friedrichshafen und Bestätigungsstempel in sehr guter Erhaltung (Image) (Image1)

Start Bid € 90

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3496 Flugpostbrief (Flight cover) image1931, "Polarfahrt" komplett auf Satz-Flugbrief zur Polarfahrt mit Auflieferung Friedrichshafen bis Malygin, Bedarfserhaltung, Frankatur farbfrisch und fehlerfrei (Image) (Image1)

Start Bid € 350

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3497 Flugpostbrief (Flight cover) image1931, Polarfahrt 4 Mark auf Abwurfbrief Sieger 119F mit den notwendigen Stempeln. (Image) (Image1)

Start Bid € 150

SOLD for €140.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3498 Flugpostbrief (Flight cover) image1931, Polarfahrt 1931, Einzelfrankatur der 4 Mark vom Oberrand auf sehr sauberem Brief aus Friedrichshafen mit Polarfahrt-Sonderstempel via Eisbrecher MALYGUIN nach Stuttgart in guter Erhaltung, Mi. 900,- + Euro. (Image) Start Bid € 140

SOLD for €200.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM