Stamps (Singles) continued...

3459 postfrisch (never hinged) ** image1921, "10 Pfg. schwarzoliv", tadellos postfrisch, gepr. Winkler BPP, Mi. 200,-- (Image) (Image1)

Start Bid € 50

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3460 Ganzsache (Complete) image1921, 10 Pfg. Ziffer schwarzpliv als Ergänzung auf 30 Pfg. Germania Ganzsachenkarte ab WERNIGERODE 10.8.21. Lt. Befund Bechtold BPP "...echt und ...einwandfrei". (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 60

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3461 Brief (cover) Paar (few) image1922, Paar der 5 Mark Wz.Rauten gute Farbe c in Mischfrankatur auf Paketkarte von Wüstewaltersdorf 14.7.22 nach Frankfurt a. Main. Farb- und inflageprüft. Saubere Stempel und gute Qualität. (Image) (Image1)

Start Bid € 90

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3462 gestempelt (marked) image1922, 10 Mark POSTHORN ohne sichtbaren rosa Unterdruck, sauber rundgestempelt "SANKT MARGARETEN..12.22", bis auf 1 rechts und 3 unten verkürzte Zähne in einwandfreier Erhaltung, FOTOATTEST TWOREK BPP! MICHEL 1.300.- ME! R! (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 120

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3463 postfrisch (never hinged) ** image1922, Posthorn 30 M. auf KARTONPAPIER und zusätzlich mit der ABART "verlängerte rechte obere ´3´" (Feld 60). Sehr seltener Bogen und reiner Markenwert bereits 2400,- €, signiert BPP. (M) (Image) Start Bid € 180

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3464 postfrisch (never hinged) ** Flugpost (Flight cover) image1922, 5 M Flugpost mit ABART Unterdruck scheinbar über der Markenfarbe im postfrischen Originalbogen zu 100 Stück mit 10 Zwischenstegpaaren, reiner Markenwert bereits über 1.500,-€. (MS) (Image) Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3465 Brief (cover) image1922, 250 (Pfennig) Zier-Freistempel von PÖßNECK, 28.9.22, auf Drucksachen-Streifband (51-100g) nach Gensan in Korea und dort weitergeleitet nach Fusan, rs. violetter Ankunftstempel FUSAN / CHOSEN, 14.11.22. Gute Bedarfserhaltung. Seltene Destination! (Image) (Image1)

Start Bid € 60

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3466 Briefstück (on piece) Paar (few) image1923, 7 x 30 Mark Bergarbeiter schwarzoliv auf Drucksachen-Vorderseite. Einzeln farb- und inflageprüft als Briefstücke. Mi lose 350€. Gute Bedarfsqualität. (Image) Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3467 gestempelt (marked) image1922. 200 Mark mit Abart "s mit Häkchen", sauber gestempelt, gepr. (Kat.-Wert 600,- Euro) (Image) (Image1)

Start Bid € 110

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3468 gestempelt (marked) image1922, Ziffer im Queroval 3000,- Mark schwarzbraun mit Stempel "Barmen-Ritterhausen 15.8.23" mit gerig stumpfen Zahn rechts oben mit Fotobefund Bechtold BPP. Michel 400,- Euro (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 50

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3469 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) image1923, 30 Tsd auf 200 Mark grünlichblau, waagerechtes Unterrandpaar mit Abart "schwacher, nahezu vollständig fehlender Aufdruck", postfrisch, signiert Schutlheiß sowie Fotobefund Weinbuch BPP. Dieser Wert wurde ohne Aufdruck nicht ausgegeben. Im Michel als Paar mit/ohne Aufdruck gelistet, so nicht bekannt! (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 160

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3470 postfrisch (never hinged) ** image1923, 250 T. a. 500 M auf KARTONPAPIER. Seltener Bogen und reiner Markenwert bereits 2500,- €, signiert Winkler BPP. (M) (Image) Start Bid € 180

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3471 gestempelt (marked) image1923. 2 Millionen auf 200 Mark. LIEGENDES WASSERZEICHEN. Sauber gestempeltes Stück der seltenen Abart. Gepr. (Kat.-Wert 450,- Euro) (Image) (Image1)

Start Bid € 90

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3472 gestempelt (marked) image1923, Korbdeckelmuster 20 Millionen Mark schwarzblau mit Stempel "....11.23" entwertet mit Fotoattest Bechtold BPP. Die Erhaltung ist bis auf einen gering verkürzten Zahn auf der linken Seite unten sehr gut. Michel 2.200,- Euro (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 250

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3473 gestempelt (marked) image1923, 5 Milliarden auf 10 Millionen Mark durchstochen, Lokaldruck OPD München, im senkrechten Dreierstreifen, mittlere Marke mit Parallelerscheinung (PE 1), gestempelt „Nürnberg 29.11.23�, tadellos bis gut durchstochen, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 1.480,- € (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 200

Closing..Jan-31, 11:59 PM
Deutsches Reich - Weimar
3474 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) image1924, 10 Pfg. NOTHILFE im waagerechten Paar mit links anhängendem LEERFELD IN MARKENGRÖSSE, tadellos postfrsich! Eine äußerst seltene im Michel deutlich unterbewertete Abart! 500,- ME++! RR! (Image) (Image1)

Start Bid € 160

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3475 postfrisch (never hinged) ** image1924, 20 Pfg. NOTHILFE mit links anhängendem LEERFELD IN MARKENGRÖSSE MIT ZUSÃ"TZLICHEM KLEINEN BOGENRAND, Marke tadellos postfrisch. Falzrest auf dem Leerfeld! Eine äußerst seltene im MICHEL deutliche unterbewertete Abart! MICHEL 600,.ME++! RR! (Image) Start Bid € 120

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3476 Brief (cover) image1926, 40 Pf Leibniz, Einzelfrankatur als reine Eilbotengebühr auf Einschreibe-Expressbrief vom 1.Preussischen Artillerie-Regiment in Königsberg, 23.6.28, nach Frankfurt a.M., Umschlag mit vertikaler Faltspur. Gute Bedarfserhaltung. (Image) Start Bid € 90

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3477 Briefstück (on piece) image1927, 8 Pf. bis 25 Pf. mit Aufdruck „IAA", kompl. Ausgabe je auf Luxus-Briefstück mit SST vom 12.10.27 (dritter Ausgabetag), Mi€ 300,- (Image) Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3478 postfrisch (never hinged) ** image1928, Reichspräsidenten, Teilsatz, postfrisch, Mi. 1050,- Euro (Image) (Image1)

Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM