Stamps (Singles) continued...

3439 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) image1902, 2 Mark gotische Inschrift tadellos postfrischer Eckrandviererblock mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "echt und fehlerfrei", Mi. für vier lose Marken bereits 1.400,- Euro. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 300

SOLD for €370.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3440 ungebraucht (hinged) * image1902, 5 Mk. Germania ohne Wz. grün-schwarz-rot mit verwechseltem Mittelstück der 66 II "Bötticher mit Ohr", tadellos ungebraucht (winzige Zahnkorrektur links oben), mehrfach signiert und FOTOATTEST DR. OECHSNER BPP! GROSSE UNGEBRAUCHT FAST NIE ANGEBOTENE RARIT�"T AUS DER KAISERZEIT! MICHEL 12.000- ME++ (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 2400

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3441 postfrisch (never hinged) ** image1911, 60 Pfg. Friedensdruck dunkellila im senkrechten Paar aus Rolle mit Klebestelle! Ausführliches FOTOATTEST J�"SCHKE LANTELME BPP: "Die Marken entstammen einer von mir geöffneten 500er-Markenrolle, die aus senkrechten Zehnerstreifen (aus Plattendruckbogen) zusammengesetzt wurde: die untere Marke wurde auf den anhängenden, leicht beschnittenen Unterrand der oberen Marke geklebt". Das Paar ist im ursprüglich frischem Zustand, wie aus der Rolle getrennt! In dieser Form äußerst selten! MICHEL 1.800.- ME++ (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 240

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3442 ungebraucht (hinged) * image1905, Germania 5 Mark, Ministerdruck, zentriertes ungebrauchtes (entfalztes) Exemplar, Fotoattest Dr. Oechsner BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.500,- Euro. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 450

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3443 gestempelt (marked) image1905, Germania 5 Mark Friedensdruck "Ministerdruck" gestempelt Hamburg mit üblicher Locheisen-Lochung und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "Originalmarke und bis auf einen hellen und einen kurzen Zahn sowie einen Eckbug links oben keine weiteren Mängel", Mi. 2.000,- Euro. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 250

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3444 Flugpostbrief (Flight cover) image1912, Flugpost Rhein/Main, offizielle Flugpostkarten ab Frankfurt (Main) mit Datum 10.6., 12.6., 13.6., 14.6., 15.6. alle mit handschriftlichem Text. (Image) Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3445 Flugpostbrief (Flight cover) image1912, kleine Partie von fünf Belegen Flugpost Deutschland mit zwei Exemplaren "Gelber Hund" auf einer Karte, dazu zwei Ansichtskarten mit Bildern vom Herzog von Braunschweig und Kinder. (M) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6)

Start Bid € 200

SOLD for €270.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3446 postfrisch (never hinged) ** Flugpost (Flight cover) image1912, 30 Pfg. Flugpost Rhein/Main, postfrisch in übl. Zähnung, geprüft Brettl (Image) (Image1)

Start Bid € 50

SOLD for €40.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken
3447 ungebraucht (hinged) * Flugpost (Flight cover) image1912, E.E.L.P. 10 Pfennig sauber ungebrauchter Wert in tadelloser Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 200

SOLD for €180.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
Deutsches Reich - Germania
3448 postfrisch (never hinged) ** image1918-1920, Germania Kriegsdruck 10 Pfennig magenta und orangerot, jeweils tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP bzw. Dr. Oechsner BPP, Mi. 310,- Euro. (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 70

SOLD for €63.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3449 gestempelt (marked) image1920, Germania 3 Mk. 25:17 Z1, im Kriegsdruck schwarzviolettgrau mit 'Wz "Ringe", farbtiefes gut gezähntes Kabinetstück mit winziger falzheller Stelle, sauber rundgestempelt am 9.11.20, FOTOATTEST J�"SCHKE-LANTELME BPP! MICHEL 5.000.-ME++ (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 800

Closing..Jan-31, 11:59 PM
Deutsches Reich - Inflation
3450 Brief (cover) image1917, Freimarke Germania, 15 Pf dunkelviolett im Walzendruck vom Oberrand (W 3´7´3´) auf portogerechtem Fernbrief ab "KARLSRUHE *(BADEN) 1 c ...9.17" nach Bremen, "echt und einwandfrei", Fotoattest Dr. Oechsner BPP, (Mi€950,-). (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 200

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3451 postfrisch (never hinged) ** image1918, Germania 75 Pf. mit Rahmen hellblaugrün, matt glänzend (ehemals Mi.-Nr. 104 b F), einwandfrei gezähnt und postfrisch, Fotobefund Dr.Oechsner BPP, Mi. 400,- (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 90

SOLD for €90.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3452 gestempelt (marked) image1918, Germania 75 Pf. mit Rahmen hellblaugrün, matt glänzend (ehemals Mi.-Nr. 104 b F), einwandfrei gezähnt und sauber gestempelt Stuttgart 27.2.20 mit Fotobefund Dr.Oechsner BPP, Mi. 450,- (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 90

SOLD for €90.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3453 Brief (cover) image1920, 5 Pfg. Bayern-Abschied als portogerechte Einzelfrankatur auf Drucksachen-Umschlag aus "MÜNCHEN 5.5." nach Freden, gute Erhaltung, seltene Frankatur vom letzten Tag der Portoperiode! (Mi. 600.-) (Image) Start Bid € 90

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3454 postfrisch (never hinged) ** image1920, "1 Mk. Bayern/DR ungezähnt", postfrischer Eckrandwert (oben gering beschnitten) in tadelloser Erhaltung, gepr. Peschl (Image) (Image1)

Start Bid € 50

SOLD for €45.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3455 postfrisch (never hinged) ** image1920, Germania Platte I, 30 UND 40 Pfg. je als 11er-Streifen von der Rolle, tadellos postfrisch, Mi. 370,- Euro, selten angeboten. (M) (Image) Start Bid € 70

SOLD for €70.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3456 gestempelt (marked) image1920, "40 Pfg. lilakarmin (poröser Druck)", sauber gestempelter Wert in tadelloser Erhaltung, gepr. INFLA Gotw. Zenker, Mi. 200,--. (Image) (Image1)

Start Bid € 50

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3457 Ansichtskarte (Picture postcard) image1920, 80 Pfg. Germania mit Schiffspoststempel "DSP LINIE HAMBURG-WESTAFRIKA 17.4.21" auf Ansichtskarte aus Swakopmund mit Bedarfstext (datiert Walfishbay 16.4.) nach Lüderitzbucht, vermutlich vorfrankierte Marke SWA 1 d. rot wurde am 18.4. am Empfängerort nachträglich gestempelt, kleine Spuren, dekorative Verwendung (Image) (Image1)

Start Bid € 90

SOLD for €130.00
Closing..Jan-31, 11:59 PM
3458 gestempelt (marked) image1920, Freimarke Germania 1¼ M mit WASSERZEICHENABART "Vierpass-Wasserzeichen", sauber gestempeltes Qualitätsstück, signiert INFLA Berlin, (Mi€1.300,-). (Image) (Image1)

Start Bid € 300

Closing..Jan-31, 11:59 PM