Stamps (Singles) continued...

3339 gestempelt (marked) Paar (few) image1859, 18 Kr. dunkelblau (ohne Seidenfaden) im senkrechten Paar mit K3 "BRACKENHEIM 3 6 61" sehr farbfrische Marken, kleiner vorstrennschnitt mittig sowie oben und unten rechts Randlinie minimal berührt, sonst voll/breitrandig, neues Fotoattest Heinrich BPP: "Paare dieser Marke sind sehr selten!", Mi. 6.000,- (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 1100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3340 handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) image1860, 3 Kr. gelborange dickes Papier, eng gezähnter Probedruck aus Andruckbogen, wie immer mit waagrechtem Annulierungs-Federzug entwertet (dabei kleine Tintenfleckchen auf Marke verursacht), farbfrischer und einwandfrei gezähnter Kabinett-Probedruck tiefgeprüft Thoma BPP (Image) (Image1)

Start Bid € 70

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3341 Brief (cover) image1861, 9 Kr. karmin, eng gezähnt, dünnes Papier, in der üblichen Zähnung, mit K2 RAVENSBURG / 15 MAI 1862 auf Faltbrief innen mit gedr. Rechnung nach Mainz, gepr. Brettl BPP (Mi. 750 €) (Image) Start Bid € 110

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3342 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1861, Wappen 18 Kr. dunkelblau eng gezähnt, dünnes Papier, ungebraucht ohen Gummi, farbfrische Marke mit oben üblicher Zähnung, sonst gute Erhaltung, in ungebraucht eine seltene Marke, Kurzbefund Heinrich BPP, Mi. 3.800,- (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 180

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3343 gestempelt (marked) image1861, Wappen 18 Keuzer dunkelblau auf dünnem Papier, eng gezähnt, gestempelt, farbfrische Marke, rückseitig minimale dünne Stelle und unten kleine Zähnungskorrektur, ein Zahn höher geprüft Heinrich BPP, Mi. 2.800,- (Image) (Image1)

Start Bid € 130

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3344 Brief (cover) image1862, Wappen 9 Kr. lilarot, weit gezähnt auf Couvert von "STUTTGART 22 NOV 1862 11-2 N" nach Frankfurt mit rs. Württ.Fahrend.Postamt-K3 und Ausgabe K1, farbfrische Marke in meist guter Zähnung sowie Couvert in frischer Pracht-Erhaltung, geprüft Thoma BPP, Michel 2.700,- (Image) (Image1)

Start Bid € 400

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3345 Ganzsache (Complete) image1863, Zwei 3 Kr. Ganzsachen mit je Wappen 6 Kr. in blau und bessere c-Farbe dunkelblau als Zusatzfrankatur gelaufen von Stuttgart nach Frankfurt bzw. in dunkelblau mit hds. "Wf3" in die Schweiz nach Sochbach bei Burgdorf, Canton Bern, die Marken sind farbfrisch und einwandfrei gezähnt, die Ganzsachen minimal fleckig, sonst in auch einwandfreier Erhaltung.0 (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid € 220

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3346 Brief (cover) image1863, Wappen 18 Kreuzer orangegelb, weit gezähnt als Einzelfrankatur von Gmünd nach Italien
-Ein frischer Faltumschlag mit 18 Kreuzer (Zähnung rechts mit Scherenschnitt) und zentrischem Fächerstempel "GMÜND STADT-POST 18 JUN" gelaufen mit Fahrendem Postamt über die Schweiz nach Livorno, Italien mit hds. "PD" sowie Weiterfranko-Vermerk "wfr 12" und rs. Transitstempel und AK vom 21.6.67, geprüft Thoma BPP, Mi. 4.000,- (Image) (Image1)

Start Bid € 500

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3347 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1865, 6 Kr. blau, durchstochen mit Plattenfehler I: "R" von Freimarke oben beschädigt, ungebraucht mit Neugummi (gebräunt), links unten Durchstich winzig rund, sonst gute Erhaltung, neues Fotoattest Heinrich BPP, ungebrauchte Plattenfehler sind selten! (Image) Start Bid € 90

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3348 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1868, Wappenausgabe 7 Kr. blau mit Durchstich, ungebraucht ohne Gummi, farbfrische Marke, rückseitig kleiner Eckbug und oben winz. Durchstichmangel, sonst einwandfreie Erhaltung, neuer Kurzbefund Heinrich BPP, Mi. 1.200,- (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 100

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3349 Ganzsache (Complete) Paar (few) image1870 Pracht-Ganzsachenumschlag 3 Kreuzer rot Ovalausgabe 1 kr hellgrün und Paar 3 Kr rosa als Zusatzfrankatur gelaufen von "STUTTGART 3/10 " nach St. Louis, USA mit rotem "NEW YORK OCT 22 PAID ALL" und rs. AK, gute Erhaltung. (Image) (Image1)

Start Bid € 300

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3350 gestempelt (marked) image1869, "2 Kr. matt- bzw. rotorange", zwei sauber gestempelte Werte mit vollständigem Durchstich, die "b" geprüft Thoma BPP, Mi. 470,--. (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 80

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3351 Briefstück (on piece) image1869, 2 Kr. Ovalausgabe in besserer Farbe DUNKELORANGE, zwei farbfrische und einwandfrei durchstochene Exemplare als waagerechtes Paar geklebt auf kleinem Briefstück montiert, seltene Entwertung "ROTTENBURG 29 APR 1874", Befund Irtenkauf BPP, M€ 600,-++ (Image) Start Bid € 180

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3352 gestempelt (marked) image1873, 70 Kreuzer sauber gestempelter Wert mit fast ideal aufgesetztem Einkreiser Ravensburg und riesigen Rändern. Ein unauffälliger Mangel stört das Erscheinungsbild dieses sonst perfekt präsentierenden Wertes nicht. (Image) (Image1)

Start Bid € 500

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3353 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1875, Ziffern 50 Pf. gelbgrau, ungebraucht mit Neugummi, gut gezähnt uund einwandfrei erhalten, Kurzbefund Heinrich BPP, Mi. 900,- (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 90

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3354 ungebraucht (hinged) * image1890, Ziffern 5 Pf. in seltener b-Farbe schwarzblaugrün, ungebraucht mit Originalgummi und Falzresten, frische Farbe und einwandfreie Zähnung mit Kurzbefund Heinrich BPP, Mi. 380,- (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 80

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3355 ungebraucht (hinged) * image1890, Ziffern 25 Pf. in seltener b-Farbe hellgelborange, ungebraucht mit Originalgummi und Falzrest, frische Farbe und einwandfreie Zähnung mit Kurzbefund Heinrich BPP, Mi. 440,- (Image) (Image1) (Image2)

Start Bid € 90

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3356 Brief (cover) image1893, 25 Pf hellgelborange als farbgeprüfte Einzelfrankatur auf Reko-Brief (etwas fleckig) vom 03.01.1893 von Horb nach Altheim, signiert Klinkhammer BPP. Michelwert 450,- Euro. Einwandfreie Marke, kopfstehend geklebt. (Image) (Image1)

Start Bid € 90

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3357 ungebraucht (hinged) * image1906. KRONEN-Aufdrucke, ungezähnte Probedrucke 10 Werte, mit sauberem Falz. (Kat.-Wert 600,- Euro) (Image) (Image1)

Start Bid € 120

Closing..Jan-31, 11:59 PM
3358 ungebraucht (hinged) * image1906, 2 Pfg. bis 1 Mark Krönchenaufdrucke, 10 Werte komplett ungezähnt vom Unterrand, ungebraucht mit Originalgummi. (Image) (Image1)

Start Bid € 130

Closing..Jan-31, 11:59 PM