You are in StampAuctionNetwork Unattended Live Bidding

Back to Asia

Records 1 to 43 of 43

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 188

Asia
Deutsche Post in China / China
Sale No: 188
Lot No: 2593
Symbol: GS
Cat No: DRP25

image Ganzsache 10 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "DEUTSCHE SEEPOST OST-ASIATISCHE HAUPTLINIE d 30 11 01" und Transitstempel "SHANGHAI b" vom gleichen Tag, Bedarf nach Berlin mit Ankunftsstempel, tadellos

Postal stationery 10 penny \"crown / eagle\" with cancellation \"German sea mail east Asian Head line d 30 11 01\" and transit postmark \"SHANGHAI b\" of the same date, commercial usage to Berlin with arrival postmark, in perfect condition (DRP25) (Image 1) (Image)

Closed..Sep-03-2022, 23:59:00 EST

Sale No: 188
Lot No: 2594
Symbol: GS
Cat No: DRP25

image Ganzsache 10 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "DEUTSCHE SEEPOST OST-ASIATISCHE HAUPTLINIE g 1/5 94, Rückreise aus China von RPD "Karlsruhe", Bedarfstext, tadellos

Postal stationery 10 penny \"crown / eagle\" with cancellation \"German sea mail east Asian Head line g 1 / 5 94, return journey from China from RPD \"Karlsruhe\", legitimate text, in perfect condition (DRP25) (Image 1) (Image)

Sale No: 188
Lot No: 2595
Symbol: BF
Cat No: AP50

image Petschili-Ausgabe 5 Pfennig Germania-Reichspost, seltene Verwendung in Kiautschou, Entwertung "TSINGTAU KIAUTSCHOU ** 17.12.00", Bedarfstext, tadellose Erhaltung, Mi. 1100,- ++

Petschili-edition 5 penny Germania Reichspost, scarce use in Kiautschou, cancellation \"TSINGTAU KIAUTSCHOU ** 17.12.00\", legitimate text, faultless condition, Michel 1100,-+plus (AP50) (Image 1) (Image)

Sale No: 188
Lot No: 2596
Cat No: 3IaIII

image 10 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "China", lebhaftlilarot, Plattenfehler III "P der rechten Währungsangabe Pf mit kurzem Fuß", entwertet mit Ekr. "SHANGHAI 16/1 99", tadellos, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2022): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 600.- - wohl eher ein schlechter Scherz, oder haben Sie die Marke mit Plattenfehler schon so häufig gesehen wie die 5 Mark Höchstwerte?

10 Pfg crown / eagle with diagonal overprint \"China\", bright-purple-red, plate flaw III \"P of the right indication of currency Pf with short foot\", tied by single circle \"SHANGHAI 16 / 1 99\", in perfect condition, photo expertize Jäschke Lantelme BPP (2022) : \"in faultless, used condition. \", Michel 600.- - more probably a worse joke, or have they the stamp with plate flaw already so frequently seen like the 5 Mark top values? (3IaIII) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 188
Lot No: 2597
Cat No: 3Ib

image 10 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "China", rotkarmin, tadellos gestempelt "Shanghai ** a ... 11.98 2-3N", selten, Fotoattest Steuer BPP (2022): "das gut erhaltene Exemplar.", Mi. 700.-

10 Pfg crown / eagle with diagonal typography overprint \"China\", red carmine, neat cancelled \"Shanghai ** a . 11.98 2-3 N\", rare, photo expertize Steuer BPP (2022) : \"the very fine copy. \", Michel 700.- (3Ib) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 188
Lot No: 2598
Cat No: 1IIb(4)

image 3 Pf Steilaufdruck hellockerbraun Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 240.-

3 Pf steep overprint pale ochre-brown block of four in perfect condition mint never hinged, Michel 240.- (1IIb(4)) (Image 1) (Image)

Closed..Sep-03-2022, 06:53:13 EST

Sale No: 188
Lot No: 2599
Cat No: 1IIc

image 3 Pf Steilaufdruck lebhaftbraunocker tadellos ungebraucht mit kleinem Falzrest, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 50.-

3 Pf steep overprint bright brown ocher in perfect condition unused with small rest of hinge, photo expertize Dr. Hartung: \"perfect\", Michel 50.- (1IIc) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 188
Lot No: 2600
Cat No: 1IIe

image 3 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck China in der postfrisch sehr seltenen Farbe hellocker, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, neues Fotoattest Steuer BPP, Mi. 1800,-

3 penny \"crown / eagle\" with steep overprint China in the mint never hinged very rare colour pale ocher, in perfect condition, mint never hinged, without signature, new photo expertize Steuer BPP, Michel 1800,- (1IIe) Certificate (Image 1) (Image)

Closed..Sep-03-2022, 06:53:31 EST

Sale No: 188
Lot No: 2601
Cat No: 1IIa/c,2II,4/6II

image 3 Pf bis 50 Pf Steilaufdruck ohne 10 Pf, aber mit 3 Pf in allen drei Farben tadellos postfrisch, 1IIc mit Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 555.-

3 Pf to 50 Pf steep overprint without 10 Pf, but with 3 Pf in all three colours in perfect condition mint never hinged, 1 IIc with photo expertize Dr. Hartung: \"mint never hinged, perfect\", Michel 555.- (1IIa/c,2II,4/6II) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 188
Lot No: 2602
Cat No: 1IIb,28,31(4)

image 3 Pf Steilaufdruck hellockerbraun, sowie 1C auf 3 Pf und 10 C auf 20 Pf ohne Wasserzeichen je als tadellos postfrischer Viererblock, Mi. 340.-

3 Pf steep overprint pale ochre-brown, as well 1 C on 3 Pf and 10 C on 20 Pf unwatermarked always as in perfect condition mint never hinged block of four, Michel 340.- (1IIb,28,31(4)) (Image 1) (Image)

Sale No: 188
Lot No: 2603
Symbol: BS
Cat No: 3IIb

image 10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " China ", hellzinnober quarzend, tadellose gestempelt auf Briefstück, gepr. Steuer BPP, Mi. 120.-

10 penny crown / eagle with steep overprint\" China \", bright vermilion luminous, faultless used on piece, expertized Steuer BPP, Michel 120.- (3IIb) (Image 1) (Image)

Sale No: 188
Lot No: 2604
Cat No: 7II

image 5 Pf. auf 10 Pfg Krone/Adler mit Steilaufdruck "China", sog. Futschau-Provisorium, tadellos postfrisch, Oberrandstück (dort Falzrest), Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).

5 Pf. On 10 Pfg crown / eagle with steep overprint \"China\", so-called Futschau provisional arrangement, in perfect condition mint never hinged, upper margin copy (there rest of hinge), photo expertize Jäschke Lantelme BPP: \"in faultless, mint never hinged condition. \", Michel 1.400.- (7II) (7 % import duty will be charged on the hammer price, if this lots is shipped within the EC or the UK). Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 188
Lot No: 2605
Cat No: PVkI

image 2 Mark Reichspost, gestempelt "Peking "23/2 01", tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 850.-

2 Mark Reichspost, used \"Beijing \"23 / 2 01\", faultless condition, photo expertize Jäschke Lantelme BPP, Michel 850.- (PVkI) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 188
Lot No: 2606
Cat No: PVl/II

image 3 Mark Reichspost in Type II, Petschiliverwendung mit Entwertung "K.D.FELD-POSTSTATION No 7", tadellos, Mi. 950,-

3 Mark Reichspost in type II, Petschili use with cancellation \"K. D. FIELD postal service station No 7\", in perfect condition, Michel 950,- (PVl/II) (Image 1) (Image)

Sale No: 188
Lot No: 2607
Cat No: 15/25I

image 3 Pf bis 2 Mark komplett tadellos postfrisch, für 1 Mark und 2 Mark je Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 446.-

3 Pf to 2 Mark complete in perfect condition mint never hinged, for 1 Mark and 2 Mark always photo expertize Dr. Hartung: \"mint never hinged, perfect\", Michel 446.- (15/25I) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 188
Lot No: 2608
Cat No: 21PFII

image 40 Pfg Germania "Reichspost" mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "China", Plattenfehler II "Reichspost unten angeschnitten und O unten offen", gestempelt "Tsingtau-Kaumi Bahnpost Zug 2 2/4.02", abgesehen von Zahnmängeln im unteren Bereich in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Steuer BPP (2022), Mi. 700.-

40 Pfg Germania \"Reichspost\" with black typography overprint \"China\", plate flaw II \"Reichspost at the bottom cut into and O at the bottom open\", used \"Tsingtau Kaumi railway mail Zug 2 2 / 4.02\", apart from perforation defects in the lower area in perfect condition, photo expertize Steuer BPP (2022), Michel 700.- (21PFII) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 188
Lot No: 2609
Cat No: 25II

image 2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "China", Urmarke in Type II, zentrisch gestempelt "AMOY", gepr. Steuer BPP, Mi. 100.-

2 Mark German Reich with overprint \"China\", original stamp in type II, centric cancellation \"AMOY\", expertized Steuer BPP, Michel 100.- (25II) (Image 1) (Image)

Sale No: 188
Lot No: 2610
Cat No: 25II

image 2 Mark Reichspost in Type II mit Aufdruck " China ", tadellos ungebraucht, Mi. 95.-

2 Mark Reichspost in type II with overprint\" China \", in perfect condition unused, Michel 95.- (25II) (Image 1) (Image)

Sale No: 188
Lot No: 2611
Cat No: 25I/II

image 2 Mark Reichspost mit Aufdruck China, senkrechtes Typenpaar (Type I und Type II, Bogenfeld 3 und 7), tadellos, postfrisch, vom Oberrand, selten, Mi. 750,-

2 Mark Reichspost with overprint China, vertical type pair (type I and type II, position 3 and 7), in perfect condition, mint never hinged, from upper margin, rare, Michel 750,- (25I/II) (Image 1) (Image)

Closed..Sep-03-2022, 06:53:47 EST

Sale No: 188
Lot No: 2612
Cat No: 25I/II

image 2 Mark Reichspost mit Aufdruck China, senkrechtes Typenpaar (Type I und Type II, Bogenfeld 4 und 8), tadellos, postfrisch, vom rechten oberen Eckrand, selten, Mi. 750,-

2 Mark Reichspost with overprint China, vertical type pair (type I and type II, position 4 and 8), in perfect condition, mint never hinged, from right upper corner margin, rare, Michel 750,- (25I/II) (Image 1) (Image)

Sale No: 188
Lot No: 2613
Cat No: 27IIPFIII

image 5 Mark Reichspost mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "China", Plattenfehler III "Punkt vor L in VOLK", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2021) ohne Erwähnung des Plattenfehlers, bei China bisher unbekannt, auf der Urmarke bereits 2.500.-

5 Mark Reichspost with black typography overprint \"China\", plate flaw III \"dot before L in people\", in perfect condition unused with original gum, photo expertize Jäschke Lantelme BPP (2021) without reference of the plate flaw, by China so far unknown, on the original stamp already 2.500.- (27IIPFIII) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 188
Lot No: 2614
Cat No: 27IV

image 5 Mark grünschwarz/bräunlichkarmin mit Bdr.-Aufdruck "China", Type I mit nur weißer Nachmalung, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2022): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 600.-

5 Mark green black / brownish carmine with typography overprint \"China\", type I with only white repainting, unused with original gum, photo expertize Jäschke Lantelme BPP (2022) : \"in faultless, unused condition. \", Michel 600.- (27IV) Certificate (Image 1) (Image)

Opening EUR 190.00

Sale No: 188
Lot No: 2615
Cat No: VIIf

image 30 Pf Reichspost mit Aufdruck "China" in etwas fetterer Schrifttype und mit kommaförmigem i-Punkt tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleiner Erstfalzspur, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei" (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).

30 Pf Reichspost with overprint \"China\" in a little fatter fonts and with comma-shaped i-point in perfect condition unused with full original gum and small trace of a hinge, photo expertize Dr. Hartung: \"perfect\" (VIIf) (7 % import duty will be charged on the hammer price, if this lots is shipped within the EC or the UK). Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 188
Lot No: 2616
Cat No: VIIc

image 10 Pf mit kommaförmigem i-Punkt, amtlich nicht verausgabt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. R.F. Steuer VÖB

10 Pf with comma-shaped i-point, official not issued, in perfect condition mint never hinged, signed on the base R. F. Steuer VÖB (VIIc) (Image 1) (Image)

Sale No: 188
Lot No: 2617
Cat No: VIIg

image 40 Pf mit kommaförmigem i-Punkt, amtlich nicht verausgabt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. R.F. Steuer VÖB

40 Pf with comma-shaped i-point, official not issued, in perfect condition mint never hinged, signed on the base R. F. Steuer VÖB (VIIg) (Image 1) (Image)

Sale No: 188
Lot No: 2618
Symbol: BF
Cat No: 29

image 5 Pfennig "Germania" mit Aufdruck China 2 Cents, tadellose Karte mit Entwertung "DEUTSCHE SEEPOST SHANGHAI-TIENTSIN a 1.4.09" nach Berlin, Mi./Arge 145,-

5 penny \"Germania\" with overprint China 2 cents, faultless card with cancellation \"German sea mail SHANGHAI-TIENTSIN a 1.4.09\" to Berlin, Michel / study group 145,- (29) (Image 1) (Image)

Sale No: 188
Lot No: 2619
Cat No: 31II

image 10 C. a. 20 Pfg dunkelultramarin, farbfrisches Kabinettstück mit Aufdruckfehler II "linke Rosette beschädigt", sauber zentrisch klar gestempelt "SCHANGHAI 3.3.06". Eine sehr seltene Briefmarke und in fehlerfreier Erhaltung kaum angeboten, Fotoattest Steuer BPP "Das gut erhaltene und echt entwertete Exemplar."

10 C. On 20 Pfg dark ultramarine, having bright colours extremely fine copy with overprint error II \"left rosette damaged\", clean centric neat cancelled \"Shanghai 3.3.06\". A very scarce postage stamp and in perfect condition hardly offered, photo expertize Steuer BPP \"the very fine and genuine cancelled copy. \" (31II) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 188
Lot No: 2620
Cat No: 31II

image 10 Cents auf 20 Pfg Germania, lebhaftviolettultramarin, Aufdruckfehler II "linke Rosette beschädigt", klar gestempelt "Schanghai Deutsche Post 3/4/08", links teilweise stumpfe Zähnung sonst gute Erhaltung, sehr selten, Fotoattest Steuer BPP (2022), Mi. 1.500.-

10 cents on 20 Pfg Germania, vivid violet ultramarine, overprint error II \"left rosette damaged\", neat cancelled \"Shanghai German post 3 / 4 / 08\", left partial blunted perforation otherwise very fine, very rare, photo expertize Steuer BPP (2022), Michel 1.500.- (31II) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 188
Lot No: 2621
Symbol: BF
Cat No: 31,40

image 10 Pfennig (2) und 20 Pfennig "Germania" mit Aufdruck China und neuer Landeswährung, schöner Einschreibebrief mit Entwertungen von "Hankau Deutsche Post 21.10.12", R-Zettel Type 6b, Absender Deutsches Schutzdetachement, während der Revolution dorthin verlegt

10 penny (2) and 20 penny \"Germania\" with overprint China and new local currency, beautiful registered cover with cancellations from \"Hankau German post 21.10.12\", registered label type 6 b, sender German protection detachment, during the revolution there adjourned (31,40) (Image 1) (Image)

Sale No: 188
Lot No: 2622
Cat No: 34AI

image 1/2 Dollar auf 1 Mark Deutsches Reich , 26:17 Zähnungslöcher, Aufdruckfehler "linke Rosette auf einer Spitze stehend", gestempelt, tadellos, gepr. Mansfeld, Mi. 250.-

1 / 2 Dollar on 1 Mark German Reich, 26: 17 perforation holes, overprint error \"left rosette on a tip standing\", used, in perfect condition, expertized Mansfeld, Michel 250.- (34AI) (Image 1) (Image)

Sale No: 188
Lot No: 2623
Symbol: BS
Cat No: 36B,37A

image 3 Mark mit Aufdruck China 1 1/2 Dollar und 5 Mark mit Aufdruck China 2 1/2 Dollar, zusammen auf tadellosem Briefstück, Mi. 440,-

3 Mark with overprint China 1 1/2 Dollar and 5 Mark with overprint China 2 1/2 Dollar, together on faultless letter piece, Michel 440,- (36B,37A) (Image 1) (Image)

Closed..Sep-03-2022, 06:54:09 EST

Sale No: 188
Lot No: 2624
Cat No: 37A

image 5 Mark mit Aufdruck China 2 1/2 Dollar, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 450,-

5 Mark with overprint China 2 1/2 Dollar, in perfect condition, mint never hinged, without signature, Michel 450,- (37A) (Image 1) (Image)

Sale No: 188
Lot No: 2625
Cat No: 38IIb

image 1 C auf 3 Pf Kriegsdruck, Aufdruck rußig, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 140.-

1 C on 3 Pf war time printing, overprint sooty, in perfect condition mint never hinged, photo expertize Dr. Hartung: \"mint never hinged, perfect\", Michel 140.- (38IIb) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 188
Lot No: 2626
Cat No: 38IIb(5)

image 1 Cent auf 3 Pfennig Germania, Kriegsdruck, Aufdruck rußig, senkrechter Fünferstreifen, vier Werte tadellos postfrisch, obere Marke senkr. Bugspur, gepr. Steuer BPP, Mi. 700.-

1 cent on 3 penny Germania, war time printing, overprint sooty, vertical strip of five, four values in perfect condition mint never hinged, upper stamp vertical trace of crease, expertized Steuer BPP, Michel 700.- (38IIb(5)) (Image 1) (Image)

Sale No: 188
Lot No: 2627
Symbol: BF
Cat No: 40

image 10 Pfennig "Germania" mit Aufdruck China 4 Cents, Brief mit Kriegsentwertung "SCHANGHAI *b DEUTSCHE POST 31.3.15", ohne Zensur nach Saarbrücken

10 penny \"Germania\" with overprint China 4 cents, letter with war cancellation \"Shanghai *b German post 31.3.15\", without censorship to Saarbrücken (40) (Image 1) (Image)

Sale No: 188
Lot No: 2628
Cat No: 44IIBR

image 1/2 Dollar auf 1 Mark in Type IIBR tadellos postfrisch, Mi. 65.-

1 / 2 Dollar on 1 Mark in type IIBR in perfect condition mint never hinged, Michel 65.- (44IIBR) (Image 1) (Image)

Sale No: 188
Lot No: 2629
Cat No: 44IIBR(20)

image 1/2 Dollar auf 1 Mark Kriegsdruck, gezähnt 25:17, Wertaufdruck nach rechts, kompletter Bogen à 20 Stück mit HAN 2318.19 tadellos postfrisch, unsigniert und ungefaltet, Mi. 1.685.-

1 / 2 Dollar on 1 Mark war time printing, perforated 25: 17, overprinted value to the right, complete sheet à 20 pieces with HAN 2318.19 in perfect condition mint never hinged, unsigned and unfolded, Michel 1.685.- (44IIBR(20)) (Image 1) (Image)

Opening EUR 330.00

Sale No: 188
Lot No: 2630
Cat No: 45IIAI

image 1 Dollar auf 2 Mark in Type IIAI tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 110.-

1 Dollar on 2 Mark in type IIAI in perfect condition mint never hinged and still unsigned, photo expertize Dr. Hartung: \"mint never hinged, perfect\", Michel 110.- (45IIAI) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 188
Lot No: 2631
Cat No: 45IIAI(4)

image 1 Dollar auf 2 Mark Eckrandviererblock links oben tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 440.-

1 Dollar on 2 Mark corner margin block of four left above in perfect condition mint never hinged, photo expertize Dr. Hartung: \"mint never hinged, perfect\", Michel 440.- (45IIAI(4)) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 188
Lot No: 2632
Symbol: **/*
Cat No: 45IAIIIHANA

image 1 Dollar auf 2 Mark vom Unterrand mit Aufdruck-Hausauftragsnummer 2247a.13, Marke tadellos postfrisch, Unterrand minimale Entfalzungsspur, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "fehlerfrei", Mi. 600.- für **, mit Falz im UR 70% = 420.-

1 Dollar on 2 Mark from lower margin with overprint house order number 2247 on 13, stamp in perfect condition mint never hinged, lower margin minimal trace unfolding, photo expertize Jäschke Lantelme BPP: \"faultless\", Michel 600.- for **, with hinge in the lower margin 70% = 420.- (45IAIIIHANA) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 188
Lot No: 2633
Cat No: 46IAa

image 1 1/2 Dollar auf 3 Mark in Type IAa tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 380.-

1 1/2 Dollar on 3 Mark in type IAa in perfect condition mint never hinged from right margin of sheet, still unsigned, photo expertize Dr. Hartung: \"mint never hinged, perfect\", Michel 380.- (46IAa) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: 188
Lot No: 2634
Cat No: 47IIA

image 5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellos postfrisch, geprüft Dr. Steuer VÖB, Mi. 190.-

5 Mark German Reich with overprint\" China 2 1/2 Dollar \", in perfect condition mint never hinged, expertized Dr. Steuer VÖB, Michel 190.- (47IIA) (Image 1) (Image)

Sale No: 188
Lot No: 2635
Cat No: 47IIB

image 2 1/2 Dollar auf 5 Mark in Type IIB tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 200.-

2 1/2 Dollar on 5 Mark in type IIB in perfect condition mint never hinged, photo expertize Dr. Hartung: \"mint never hinged, perfect\", Michel 200.- (47IIB) Certificate (Image 1) (Image)