FRANCE continued...

SECOND EMPIRE continued...
Cote Mise à Prix
161 O imageN° 33, 5f violet gris obl 5118 Yokohama T.B. signé Brun (Image) -

Get Market Data for [France 33 ]

€400

Closing..Sep-27, 12:00 PM
162 O imageN° 33, 5F violet-gris, obl. CàD "Paris 5 Mai 77", TB, signé Brun (Image) 1150.00

€375

Closing..Sep-27, 12:00 PM
163 O imageN° 33, 5f violet gris, T.B. signé JF Brun (Image) 1150.00

€350

Closing..Sep-27, 12:00 PM
164 O imageN°33. 5f Violet gris. 2 ou 3 dents à peine courte. T.B. (Image) 1150.00

€250

Closing..Sep-27, 12:00 PM
165 O imageN° 33, 5f violet gris, réparé, bel aspect (Image) 1150.00

€100

Closing..Sep-27, 12:00 PM
166 O imageN° 33A, 5f Empire, 5 et F en bleu, obl Etoile 1, T.B. signé Calves (Image) 1300.00

Get Market Data for [France 33A ]

€450

Closing..Sep-27, 12:00 PM
167 og imageN° 33h, 5f Empire surcharge spécimen, cl, superbe, rare dans cette qualité, signé + certificat Brun (Image) 3500.00

Get Market Data for [France 33h ]

€1600

Closing..Sep-27, 12:00 PM
168 og imageN° 34, 10 s/10c Non-émis, TB, signé Brun + Maury (Image) 3000.00

Get Market Data for [France 34 ]

€1200

Closing..Sep-27, 12:00 PM
169 og imageN° 34, 10 sur 10c bistre, non émis, dentelure irrégulière à gauche sinon T.B. signé JF Brun (Image) 3000.00

€800

Closing..Sep-27, 12:00 PM
170 og imageN° 34, 10 s. 10c bistre, non émis, gomme légèrement jaunie sinon T.B. (Image) 3000.00

€600

Closing..Sep-27, 12:00 PM
171 nh imageN° 35, 5c vert pâle s/bleu, TB, signé Brun (Image) 4600.00

Get Market Data for [France 35 ]

€1500

Closing..Sep-27, 12:00 PM
172 og imageN° 35, 5c vert pâle s/bleu, TB, signé A.Brun + Calves (Image) 4600.00

€1500

Closing..Sep-27, 12:00 PM
173 c imageN° 35, Paire du 5 c vert pâle s/bleu + Paire du 30c (N° 30) affranchi à 70c s/Lettre de Cognac du 26/6/72 pour Saintes, TB (Image) -

€250

Closing..Sep-27, 12:00 PM
SIEGE DE PARIS
Cote Mise à Prix
174 c imageN° 36, 10c bistre, bande hor de 4, obl GC 3077 Raismes sur L pour Trith St Léger T.B. (Image) 1400.00

Get Market Data for [France 36 ]

€450

Closing..Sep-27, 12:00 PM
175 c imageN° 37, + 20 L de St Hilaire du Harconet, affranchie à 25c, 22 sept 71 pour Angers, T.B. (Image) -

Get Market Data for [France 37 ]

€100

Closing..Sep-27, 12:00 PM
176 O imageN° 38F, 40c orange, bande hor. de 3 avec la paire des chiffres 4 retouchés, T.B. 1 dent d'angle lég. faible, signé, rare. (Image) 4000.00

Get Market Data for [France 38F ]

€800

Closing..Sep-27, 12:00 PM
177 c imageN° 38d. 40c variété 4 large + 75c Sage (N° 71) s/L. chargée (cachet de chargement au verso) pour Montpellier, arrivée 17/10/77. T.B. (Image) -

Get Market Data for [France (Sage Issue) 38d. 40c variété 4 l ]

€400

Closing..Sep-27, 12:00 PM
GOUVERNEMENT PROVISOIRE
Cote Mise à Prix
178 O imageN° 39/49, Série Bordeaux du 1c au 80c, composée avec le type le moins cher, 1 timbre de chaque valeur, tous TB, quelques ex. signés Brun (Image) 1920.00

Get Market Data for [France (Bordeaux) 39/49 ]

€500

Closing..Sep-27, 12:00 PM
179 O imageN° 39C, 1c olive, report 3, T.B. (Image) 180.00

Get Market Data for [France (Locals) 39C ]

€50

Closing..Sep-27, 12:00 PM
180 og imageN° 40B, 2c brun rouge, report 2, T.B. signé JF Brun (Image) 360.00

Get Market Data for [France (Locals) 40B ]

€140

Closing..Sep-27, 12:00 PM