FRANCE continued...

Cote Mise à Prix
1561 og imageSOSPEL, Mayer 6M/9M + 10/14 sauf 6a et 13a, la plupart avec cdf daté, T.B. (Image) 450.00

€125

Closing..Sep-27, 12:00 PM
1562 og imageSYLVANES LES BAINS, Mayer N° 2/5, les 4 valeurs Mercure surcharge double, T.B. signés Mayer (Image) 2080.00

Get Market Data for [France (Liberation) SYLVANES LES BAINS ]

€650

Closing..Sep-27, 12:00 PM
1563 c imageSYLVANES LES BAINS, Mayer N° 2/5 + TP N° 678, 679 et 723 sur L Ste Afrique 29.5.47, cachet linéaire Ste Affrique pour l'Ile d'Ouessant. au verso càd Brest 30.5.47 et Ouessant 3.6.47, T.B. signé Mayer (Image) 1040.00

€350

Closing..Sep-27, 12:00 PM
1564 og imageSYLVANES LES BAINS n°4. 40c Mercure x 2ex. avec surcharge renversée, l'une en violet, l'autre en bleue. Cl. T.B. (Mayer) (Image) 800.00

€250

Closing..Sep-27, 12:00 PM
1565 nh imageSYLVANES LES BAINS, Mayer N° 5, 50c Mercure, tenant à non surchargé en paire hor. T.B. signé Mayer (Image) 624.00

€200

Closing..Sep-27, 12:00 PM
1566 O imageSYLVANES LES BAINS, Mayer N° 15 et 17, sur petit fragment, càd Le Fayet, T.B. signés (Image) 440.00

€150

Closing..Sep-27, 12:00 PM
1567 og imageTOURS GARE 70c, 1f, 1f20, 1f50, 2f et 5f. T.B. Mayer (Image) 535.00

€150

Closing..Sep-27, 12:00 PM
1568 nh imageTOURS GARE, Mayer N° 12/14 , 4f, 4f50 et 5f gravés, T.B. signés Calves (Image) 1620.00

Get Market Data for [France (Liberation) TOURS GARE ]

€500

Closing..Sep-27, 12:00 PM
1569 nh imageWURTEMBERG, Mayer N° 2 à 12 (sf 3A), tous en paire horizontale, surcharge renversée tenant à normal, V normal, TB (Image) 5100.00

Get Market Data for [France (Liberation) WURTEMBERG ]

€1700

Closing..Sep-27, 12:00 PM
1570 c imageILE D'YEU, Mayer N° 4, 1F50 brun-rouge s/Lettre CàD "L'Ile d4yEU 19.10.1944" pour Les Sables D'Olonne, TB (Image) 350.00

Get Market Data for [France (Liberation) ILE D'YEU ]

€120

Closing..Sep-27, 12:00 PM
L.V.F.
Cote Mise à Prix
1571 nh imageN° 1, F + 100F Bloc de l'Ours, TB (Image) 750.00

Get Market Data for [France 1 ]

€280

Closing..Sep-27, 12:00 PM
1572 nh imageN° 1, le bloc de l'Ours, point blanc dans la gomme, T.B. (Image) 700.00

€200

Closing..Sep-27, 12:00 PM
1573 nh imageN° 3 + 5, N° 3 var. "sans point sur le i", N° 5 "sans accent sur le e" de aérienne, Michel 111/1 et VIII, TB (Image) 200.00

Get Market Data for [France 3 + 5 ]

€70

Closing..Sep-27, 12:00 PM
1574 nh imageN° 4/5, Les 2 valeurs surcharge renversée, TB (Image) -

Get Market Data for [France 4/5 ]

€250

Closing..Sep-27, 12:00 PM
1575 nh imageN° 5, F + 10F carmin et bleu, 3ex surcharges renversées, 1ex sans point sur le i, 1ex sans accent sur le e tenant à normal T.B. signé + certificat TUST (Image) -

Get Market Data for [France 5 ]

€800

Closing..Sep-27, 12:00 PM
OCCUPATION ALLEMANDE (1870/1871)
Cote Mise à Prix
1576 nh imageN° 1, 1c vert bronze, TB (Image) -

€50

Closing..Sep-27, 12:00 PM
1577 og imageN° 4, 5c vert jaune, bdf, T.B. signé A Brun. (Image) 250.00

Get Market Data for [France 4 ]

€100

Closing..Sep-27, 12:00 PM
1578 nh imageN° 5b, 10c bistre-brun burelage renversé, Bloc de 4 (2 ex. Cl), très frais, Superbe, signé Calves + cert. Robineau (Image) 1280.00

Get Market Data for [France 5b ]

€450

Closing..Sep-27, 12:00 PM
1579 og imageN° 6, 20c bleu, T.B. (Image) 225.00

Get Market Data for [France 6 ]

€90

Closing..Sep-27, 12:00 PM
POSTE AERIENNE MILITAIRE
Cote Mise à Prix
1580 nh imageN° 3, 1f50 surchargé Bâtiment de ligne Richelieu, T.B. (Image) 240.00

Get Market Data for [France 3 ]

€100

Closing..Sep-27, 12:00 PM