FRANCE continued...

Cote Mise à Prix
1541 nh imageLILLE, Mayer N° 16 non émis TB (Image) 350.00

Get Market Data for [France (Liberation) LILLE ]

€100

Closing..Sep-27, 12:00 PM
1542 c imageLILLE N° 1 en bande horiz. de 3 ex. s/LR CàD "Lille-Vauban 6.9.44" pour Lille avec arrivée "Lille-Vauban 6.8.44", TB (Image) -

Get Market Data for [France (Liberation) LILLE 1 en bande ho ]

€75

Closing..Sep-27, 12:00 PM
1543 og imageLYON, Mayer N° 2M/16 + LILLE, Mayer N° 1 x 2 dont 1ex avec variété barre cassée et basse supérieure réduite de moitié, T.B. (Image) -

Get Market Data for [France (Liberation) LYON ]

€20

Closing..Sep-27, 12:00 PM
1544 nh imageMORNANT 50F Pétain, N° 18, TB, signé Mayer (Image) 1110.00

Get Market Data for [France (Liberation) MORNANT 50F Pétain ]

€400

Closing..Sep-27, 12:00 PM
1545 nh imageMORNANT 15F Chenonceaux, N° 17C, TB, signé Mayer (Image) 600.00

Get Market Data for [France (Liberation) MORNANT 15F Chenonce ]

€200

Closing..Sep-27, 12:00 PM
1546 ng imageMORNANT, Mayer N° 1/15, la série complète, T.B. (Image) 995.00

Get Market Data for [France (Liberation) MORNANT ]

€180

Closing..Sep-27, 12:00 PM
1547 nh imageNICE, 6 valeurs T.B. (Image) 180.00

€60

Closing..Sep-27, 12:00 PM
1548 og imageNIORT Mayer, les 10, 30, 40 et 50c type Mercure, surcharge type II. T.B. (Image) 1400.00

€400

Closing..Sep-27, 12:00 PM
1549 og imageNIORT 40 et 50c Mercure, TB, signés Mayer (Image) 900.00

€300

Closing..Sep-27, 12:00 PM
1550 nh imagePOITIERS n°43. 1f20 Brun-rouge, type IV. Magnifique variété bloc de 30ex. CdF, coin daté, dont 11 ex. avec surcharge, les autres surcharges au verso, par pliage. Superbe (Image) -

€750

Closing..Sep-27, 12:00 PM
1551 nh imagePOITIERS, type IV Maury N° 39/49 T.B. (Image) 216.00

Get Market Data for [France (Liberation) POITIERS ]

€75

Closing..Sep-27, 12:00 PM
1552 nh imagePOITIERS, Mayer N° 5, 6, 7 et 8, T.B. signés Calves (Image) 216.00

€70

Closing..Sep-27, 12:00 PM
1553 nh imagePOITIERS, Mayer N° 39/49, N° 41 et 46 neufs *, T.B. (Image) 206.00

€60

Closing..Sep-27, 12:00 PM
1554 og imagePOITIERS 50f Pétain noir cl, surcharge RF type II TB signé Brun (Image) 1750.00

€575

Closing..Sep-27, 12:00 PM
1555 og imagePOITIERS, Mayer N° 1, neuf ** + N° 2/12 cl, T.B. signés Calves (Image) 707.00

€225

Closing..Sep-27, 12:00 PM
1556 og imagePOITIERS, Mayer N° 2/12, cl T.B. signés A Brun (Image) 635.00

€200

Closing..Sep-27, 12:00 PM
1557 nh imagePONS, Mayer N° 1/12 sauf N° 11, tous au type I, N° 10 au type II, T.B. (Image) 483.00

Get Market Data for [France (Liberation) PONS ]

€120

Closing..Sep-27, 12:00 PM
1558 nh imageRAVENSBURG N° 7 et N° 8, légères adhérences sinon TB (Image) 80.00

Get Market Data for [France (Liberation) RAVENSBURG 7 et 8 ]

€20

Closing..Sep-27, 12:00 PM
1559 c imageLA ROCHELLE, L avec mention FM càd Rochefort 9.1.45 et cachet FFI 1er reg de Bir Hakeim, régiment FFI Blouant la porte de la Rochelle, bande controle et cachets de censure au verso, pour les Moutiers les Parfaits Vendée, TB (Image) -

€125

Closing..Sep-27, 12:00 PM
1560 imageSIGMARINGEN N° 17 et N° 18, les 2 val. BdF, N° 18 * CL, TB (Image) 132.00

Get Market Data for [France (Liberation) SIGMARINGEN 17 et ]

€40

Closing..Sep-27, 12:00 PM